Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто-нибудь после обновления загружал товары? У меня при аналогичном заполнении прайса для всех позиций, часть позиций загружается в количестве 0, а часть в указанном количестве. Хоть убейся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ребята!

 

Кто уже мучился с загрузкой на облачном вдс, и получил положительный результат, помогите настроить, за умеренную плату)

 

Наигралась уже вдоволь, сил нет, на простом хосте все работает, а здесь только одни ошибки с теми же настройками и прайсом, чудеса какие-то прям)

 

Нужно голову приложить видимо, а у меня там уже нет ни каких ресурсов и сил думать, все перепробовала)

все у вас работает, у вас просто 4000 товаров а за рас грузится не больше 10. Проблема только в этом. Поставьте нормальный тариф где побольше ресурсов будет. А вообще отказывайте от вдс, на этом этапе вам достаточно просто хостинга 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У кого получилось использовать функцию "Переименовать фото по шаблону" очень нужна для 1С

у меня получалось, на последней версии пока не тестил. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и самая большая проблема - в прайсах поставщиков нет ссылок. Как их надёргать с сайта поставщиков?

 

Есть парсеры которые сами могут собирать ссылки и по ним вытягивать товар. Жаль, что этот модуль имея кучу настраиваемых параметров такого не может...

это не совсем та сфера, модуль позиционируется как универсальный обработчик прайсов, а не парсер. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Возник вопрос с описанием. У моего поставщика куцее описание, поэтому для того, чтоб его разбавить добавил в описание данные из атрибутов - материал - кожа, наличие подкладки - и т.д. В карточке товара получилось так:

Размеры: 34x39x10см, высота с ручками 60см 
Материал верха - натуральная кожа
Материал подкладки - хлопок

.......текст с сео шаблона.......  

 

После того, как экспортировал товары в ЯндексМаркет получилось так:

Размеры: 34x39x10см, высота с ручками 60смМатериал верха - натуральная кожаМатериал подкладки - хлопок.......текст с сео шаблона........ 

 

Эту проблему решил так. В сео шаблон с описанием засунул тег переноса строки <br> и вручную в прайсе в конце значения каждого атрибута добавил точку и пробел. Это решило проблему с внешним видом описания на Яндекс маркете и получилось описание, без абзацев но зато с пробелами и точками. Но Яндексу не нравится тег <br> в прайсе и он воспринимает его как ошибку. 

Может кто подскажет как можно сделать это проще? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Но Яндексу не нравится тег <br> в прайсе и он воспринимает его как ошибку. 

Может кто подскажет как можно сделать это проще? 

Может прокатит тег абзаца <p> и </p> ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление

 

Решил проблему с медленным открытием Поставщики :eek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление

 

Решил проблему с медленным открытием Поставщики :eek:

Да, подтверждаю баг поборен.

Тестировал на версии ocStore 1.5.5.1.2

+1

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никак не могу разобраться с категориями, у меня есть прайс в котором товары нужно прикреплять к разным категориям и подкатегориям. 

пример: категория "инсталяции" в ней под категории "для биде" в прайсе в колонке 7 написано "для биде" в колонке 8 написано "инсталяции", в модуле в поле категории я прописываю 7,8, далее "показывать в категориях: в заданных" почему то товары попадают в под категорию "для биде"

 

вторая проблема, я вношу в прайс товары для категории "трапы", обновляю прайс и все товары которые должны быть в категории "трапы" почему то оказываются в категории "инсталяции"? как это победить? почему товары с разных категорий попадают в одну категорию? что я делаю не правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак не могу разобраться с категориями, у меня есть прайс в котором товары нужно прикреплять к разным категориям и подкатегориям. 

пример: категория "инсталяции" в ней под категории "для биде" в прайсе в колонке 7 написано "для биде" в колонке 8 написано "инсталяции", в модуле в поле категории я прописываю 7,8, далее "показывать в категориях: в заданных" почему то товары попадают в под категорию "для биде"

 

вторая проблема, я вношу в прайс товары для категории "трапы", обновляю прайс и все товары которые должны быть в категории "трапы" почему то оказываются в категории "инсталяции"? как это победить? почему товары с разных категорий попадают в одну категорию? что я делаю не правильно?

1. Нужно выбрать http://joxi.ru/DrlowK5f4oEGxA

2. если одинаковые названия младших категорий нужно использовать id категорий. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо буду пробовать!

я заметил еще такую закономерность: 

 

если я добавляю в прайс новые товары (к примеру для категории трапы), они у меня выгружались в категорию инсталяции, после этого я шел и руками в товаре правил категорию на вкладке связи. дальше снова добавляю товар для категории "трапы", и уже новые товары начинают попапать в категорию "трапы". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, зря я наверн обновилась :(

Загружаю товары, большая часть добавляется в количестве 0. Небольшая часть загружается правильно. Все товары в прайсе выглядят аналогичным образом. Прайс и форму прикрепила. Хоть убейте не могу найти причину! Мне надо срочно товары загружать, нашла потенциальных покупателей, обещала отправить предложение, а тут такая хренотень(((((((((((( 

https://www.dropbox.com/s/3xbtntwyvc9n8kh/form.tmp?dl=0

парсинг осуществляю отсюда: 

у меня не вдс, а хостинг, хороший хостинг. До обновления всё грузилось без особых проблем

4.xml

Змінено користувачем Stasi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо буду пробовать!

я заметил еще такую закономерность: 

 

если я добавляю в прайс новые товары (к примеру для категории трапы), они у меня выгружались в категорию инсталяции, после этого я шел и руками в товаре правил категорию на вкладке связи. дальше снова добавляю товар для категории "трапы", и уже новые товары начинают попапать в категорию "трапы". 

скорее всего у вас одинаковое название категорий, и вам нужно использовать id категорий. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите, зря я наверн обновилась :(

Загружаю товары, большая часть добавляется в количестве 0. Небольшая часть загружается правильно. Все товары в прайсе выглядят аналогичным образом. Прайс и форму прикрепила. Хоть убейте не могу найти причину! Мне надо срочно товары загружать, нашла потенциальных покупателей, обещала отправить предложение, а тут такая хренотень(((((((((((( 

https://www.dropbox.com/s/3xbtntwyvc9n8kh/form.tmp?dl=0

парсинг осуществляю отсюда: 

у меня не вдс, а хостинг, хороший хостинг. До обновления всё грузилось без особых проблем

если проблема в обновлении и дело действительно срочное можете написать мне в лс вашу почту. Я вам скину старую версию модуля. Загрузите файлы по верх, и все должно откатится. Как вариант. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если проблема в обновлении и дело действительно срочное можете написать мне в лс вашу почту. Я вам скину старую версию модуля. Загрузите файлы по верх, и все должно откатится. Как вариант. 

посмотрите пожалуйста, форма и прайс заполнены верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите по АЦК.

 

В поля "Цена" и "Цена закупки" ставлю ячейку с ценой закупки (если оставить только одно из них, то ругается)

В блоке АНАЛИЗ ЦЕН КОНКУРЕНТОВ ставлю "Меньше максимальной" 5%

На вкладке "Категории и наценки" ставлю 5%

 

В итоге, большая часть цен выставляется как цена закупки + 5%, очень малая часть выставляется как нечто среднее между ценой закупки + 5% и ценой конкурента - 5%, но ни одна цена не выставляется как хотелось бы -- цена конкурента - 5%

 

Что делаю не так и по какой формуле модуль высчитывает итоговую цену?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите пожалуйста, форма и прайс заполнены верно?

Извините но у меня нет возможности загружать вашу форму, если хотите скиньте скриншоты настроек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините но у меня нет возможности загружать вашу форму, если хотите скиньте скриншоты настроек. 

количество общее: https://www.dropbox.com/s/bno4mfmx40y6yn2/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-07-21%2011.40.34.png?dl=0

количество в опциях: https://www.dropbox.com/s/4xjojjc8lldc9si/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-07-21%2011.42.09.png?dl=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теоретически все верно заполнено. 

Обстарила))))потому, что обновление на старый файл обновлением не назовёшь, удалила все товары, залила заново. Всё работает! КОЛИЧЕСТВО В НОРМЕ!!!!! Обновлённый мод нуждается в доработке!!!!! RASSOLу спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все у вас работает, у вас просто 4000 товаров а за рас грузится не больше 10. Проблема только в этом. Поставьте нормальный тариф где побольше ресурсов будет. А вообще отказывайте от вдс, на этом этапе вам достаточно просто хостинга 

 

Нет у нас ничего не работает! И с вдс мы переехали на хостинг! Тариф у нас достаточный, чтобы разместить 200 гб. И там ничего тоже не работает. И вам ли это не знать? Вы ведь сами пытались загрузить несколько дней наш прайс и у вас ничего не получилось. Зачем же говорить что всё у нас работает? Ничего не работает! И дело не в вдс или хостинге, а дело в модуле и его ошибках. Не работает загрузчик и всё. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит так. Товары старым модулем-то я загрузила, только вот мне понадобилось обновить их и...сюрприз! часть товаров опять ПО НУЛЯМ!!!!! я валяюсь! это просто жесть! Люди, посоветуйте хороший мод для загрузки товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит так. Товары старым модулем-то я загрузила, только вот мне понадобилось обновить их и...сюрприз! часть товаров опять ПО НУЛЯМ!!!!! я валяюсь! это просто жесть! Люди, посоветуйте хороший мод для загрузки товаров?

Этот модуль и есть самый лучший загрузчик экселевских прайсов для Опенкарта. Можете попробовать еще вот этот, но там без помощи поддержки скорее всего сами не настроите.

Змінено користувачем HaIIpuKoJIe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте прайс на 1-2 товара, убедитесь, что цены из этого прайса загружаются не правильно.

Отправьте этот прайс мне на почту, а в ЛС покажите скрины настроек формы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте прайс на 1-2 товара, убедитесь, что цены из этого прайса загружаются не правильно.

Отправьте этот прайс мне на почту, а в ЛС покажите скрины настроек формы.

отправляла в личку всё. доступы по-прежнему открыты. Правда, я уже перезалила на старую версию модуля, но там такие же результаты загрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.