Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

да експорт получился, но в денвере все папки имеют атрибут 777    так где ошибка?   

 

если обновить страницу с ошибкой  вытирает файл sos и   файл ex.xml оказывается пустым. Пока висит ошибка  експортированую базу можно забрать.  Както криво всё (((

 

 

И ещё одно у меня сайт на украинском и русском языке -   експорт идёт с русского языка   а как с украинским??? туда сюда?  потёр базу забросил с ex.xlm  -  в итоге товары вообще не отображаются на украинской версии сайта  

Все строго логично.

Если запустить процесс с пустым файлом sos, єто все равно, что запустить экспорт сначала - ex.tmp создастся заново (поэтому он пустой).

Проблема в том, что модулю не удалось удалить sos :(

Почему это происходит, пока неизвестно, примерно у 2-х человек из 150.

 

Включите укр. язык, зайдите в форму поставщика, сохраните ее, загрузите прайс-лист и он попадет в украинский язык.

Товары загруженные в "русской среде" попадают в базу с пометкой русского языка.

Товары загруженные в "украинской среде" попадают в базу с пометкой украинского языка.

 

Это только мой модуль отображает формы поставщиков, не обращая внимание на язык - нарушает статус-кво ОпенКарта :ugeek:  

можно поподробней, как  залить и туда и туда   названия описания тэги...    У меня по умолчанию стоит "укр" но прайс вываливаев в "рус"  следовательно  в укр  нет названий - нет товара.  Заливать 2 раза?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодаря вашему посту, только что дописал раздел в Руководство (еще не выкладывал):

 

 

   Язык.

 

Если у вас в магазине используется только один язык, то этот раздел можно пропустить.

 

Товары, которые вы добавляете в магазин,  попадают в Базу Данных вместе с признаком языка формы поставщика.

Т.е. если форма поставщика создавалась и сохранялась при включенном английском языке, то и товары, загруженные этой формой, будут отображаться только в английской среде.

Переключите язык магазина, вызовите и сохраните форму, загрузите товары заново.

 

Технически это происходит так.

Когда вы сохраняете форму поставщика, она берет номер текущего языка, который включен на сайте в данный момент и запоминает этот номер у себя.

Вы ее опять вызываете и нажимаете "Старт" (загрузить товар)

Форма, загружая товары вставляет в каждый товар тот код языка, который у себя запомнила.

А ОпенКарт, так устроен, что отображает товары только того языка, который включен на сайте в данный момент.

 

Да заливать 2 раза.

Но это нестрашно, сам товар будет занимать столько же места в БД, картинки будут те же.

Только название, описание, Опции и Атрибуты повторятся.

Заливка произойдет очень быстро.

 

При удалении товаров, удалятся все, и языки тоже, но фото товаров останутся:)

А это значит, что повторная загрузка произойдет быстро.

Не бойтесь удалять товары ("Действия" - "Удалить") - все товары данного поставщика удалятся.

И заливайте, наздоров"е.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодаря вашему посту, только что дописал раздел в Руководство (еще не выкладывал):

 

 

   Язык.

 

Если у вас в магазине используется только один язык, то этот раздел можно пропустить.

 

Товары, которые вы добавляете в магазин,  попадают в Базу Данных вместе с признаком языка формы поставщика.

Т.е. если форма поставщика создавалась и сохранялась при включенном английском языке, то и товары, загруженные этой формой, будут отображаться только в английской среде.

Переключите язык магазина, вызовите и сохраните форму, загрузите товары заново.

 

Технически это происходит так.

Когда вы сохраняете форму поставщика, она берет номер текущего языка, который включен на сайте в данный момент и запоминает этот номер у себя.

Вы ее опять вызываете и нажимаете "Старт" (загрузить товар)

Форма, загружая товары вставляет в каждый товар тот код языка, который у себя запомнила.

А ОпенКарт, так устроен, что отображает товары только того языка, который включен на сайте в данный момент.

 

А описание что, тоже обновится? Ведь если продукт уже есть в базе описание не обновляется. Да и не только описание. Название продукта, теги...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это важно для меня,  нехочется както копипастить  несколько  сотен карточек товара с одного языка на другой для отображения.

 

Внимание вопрос:  что надо сделать, чтоб форма запомнила номер языка?

 

1. Просто зайти на сайт магазина и включить требуемый язык в шапке, а потом зайти в админку и  сохранить форму?

Image5000.jpg

 

 

 

 

2  Выставить по умолчанию требуемый язык в админке ( система --->локализация---> языки)?

Image2000.jpg

 

 

 

3. Выбрать требуемый язык  в настройках магазина в админке (система --> настройка --> ... )   вот тут ниже:

Image345.jpg                                                 

 

 

Хочу уже  принимать заказы в своём магазинееееее!!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну нескажите, идея хорошая   немного  допилить напильником  и получится отличное решение для заливки результатов парсинга сайтов на свой проэкт, плюс масс  обновление базы товаров за  секунды. Я проголосовал денежкой и не жалею так как вижу отношение автора да и механику процесса.

 

Да, кстати, покажите мне лучшее решение  (для опенкарта) наполнения сайта с прайсов? 

 

и ещё полезность для сайтов мультиязычных -  превод контента на другие языки. Сливаем базу товара в хml, делаем технический перевод названий, описаний, тегов и проч. програмными средствами (гугл, прагма и тд...) потом немного литературной коррекции (всё таки проще работать с текстом в единой таблице в экселе) и всё это творчество заливаем обратно на сайт  на свои места. Может кому то время дорого... 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это важно для меня,  нехочется както копипастить  несколько  сотен карточек товара с одного языка на другой для отображения.

 

Внимание вопрос:  что надо сделать, чтоб форма запомнила номер языка?

 

1. Просто зайти на сайт магазина и включить требуемый язык в шапке, а потом зайти в админку и  сохранить форму?

2  Выставить по умолчанию требуемый язык в админке ( система --->локализация---> языки)?

3. Выбрать требуемый язык  в настройках магазина в админке (система --> настройка --> ... )   вот тут ниже:

 

Настройки
 
Страна:  
Язык:                                                        Укр                                                                         Рус                                                   
  Язык администратора:                                                        Укр                                                                         Рус                                                     

3-й правильно.

"3. Выбрать требуемый язык  в настройках магазина в админке (система --> настройка --> ... )  "

А там установите: "Язык Администратора".

 

Узнать результат загрузки просто: посмотрите на каком языке отображается меню админки в тот язык и попадут товары.

 

 

Благодаря вашему посту, только что дописал раздел в Руководство (еще не выкладывал):

 

 

   Язык.

 

Если у вас в магазине используется только один язык, то этот раздел можно пропустить.

 

Товары, которые вы добавляете в магазин,  попадают в Базу Данных вместе с признаком языка формы поставщика.

Т.е. если форма поставщика создавалась и сохранялась при включенном английском языке, то и товары, загруженные этой формой, будут отображаться только в английской среде.

Переключите язык магазина, вызовите и сохраните форму, загрузите товары заново.

 

Технически это происходит так.

Когда вы сохраняете форму поставщика, она берет номер текущего языка, который включен на сайте в данный момент и запоминает этот номер у себя.

Вы ее опять вызываете и нажимаете "Старт" (загрузить товар)

Форма, загружая товары вставляет в каждый товар тот код языка, который у себя запомнила.

А ОпенКарт, так устроен, что отображает товары только того языка, который включен на сайте в данный момент.

 

А описание что, тоже обновится? Ведь если продукт уже есть в базе описание не обновляется. Да и не только описание. Название продукта, теги...

Так и есть, вы правы.

Проверил, к каждому sku может быть привязан только 1 язык.

Два - не получается.

 

Остается изменить sku в прайсе на те же товары (например, прибавить число 20000) и загрузить их под другим языком.

Фото товаров уже загружаться не будут, все пройдет быстро, но коды (модели) у "русских" и "украинских" товаров будут разными :(

 

Тут, я ничего не могу поделать.

 

В предыдущем посте дал неверную информацию :oops:

Не может один товар быть представлен на двух языках.

 

Все, как у людей :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

А что случилось с демо?

Нормально захожу, товаров залито 774 

Все можно посмотреть, с атрибутами, опциями...

 

Не понял, какие проблемы?

Вход в админ: demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В одном из прайсов пишет "Проверьте настройки формы на странице данных. Ваша категория не указана!"

Прайс не менялся и поставщик для него настраивался ранее, еще во второй версии...тогда все добавлял...

Проблему решил))

Вот совершенно идентичная проблема.

При попытке загрузить прайс пишет "Проверьте настройки формы на странице данных. Ваша категория не указана!"

Файлы reports.tmp и errors.tmp при этом не формируются. Узнать какая именно категория не задана не возможно.

Причем ситуация не меняется когда загружаю всего несколько товаров с совершенно точно существующей и заданной категорией.

Подскажите в чем дело!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну нескажите, идея хорошая   немного  допилить напильником  и получится отличное решение для заливки результатов парсинга сайтов на свой проэкт, плюс масс  обновление базы товаров за  секунды. Я проголосовал денежкой и не жалею так как вижу отношение автора да и механику процесса.

 

Да, кстати, покажите мне лучшее решение  (для опенкарта) наполнения сайта с прайсов? 

 

и ещё полезность для сайтов мультиязычных -  превод контента на другие языки. Сливаем базу товара в хml, делаем технический перевод названий, описаний, тегов и проч. програмными средствами (гугл, прагма и тд...) потом немного литературной коррекции (всё таки проще работать с текстом в единой таблице в экселе) и всё это творчество заливаем обратно на сайт  на свои места. Может кому то время дорого... 

Была мысль сделать украинскую версию ОпенКарта.

Вот только не знаю, заинтересует ли?

Как в вашем регионе?

 

Насчет допилить:)

Если бы вы видели 1-ю версию модуля (только стр. Общие и Данные). :cry:

Жах!

Зато, уже бы "допилил" (там пилить было нечего - 600 строк программы).

 

И остался бы народ без Атрибутов, без Опций, без Действий, без умолчаний....

Вот завтра собираюсь сделать "Похожие товары", знаете, как это нужно для авто-запчастей!

 

А с ошибками... бывает, но в основном - это кто-то не дочитал руководство или я плохо его написал.

В некоторых местах:)

Часто мешают настройки php на сервере и плохие прайсы.

 

Но и на счет плохих прайсов у нас с cherkas уже есть проект - БОМБА:)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В одном из прайсов пишет "Проверьте настройки формы на странице данных. Ваша категория не указана!"

Прайс не менялся и поставщик для него настраивался ранее, еще во второй версии...тогда все добавлял...

Проблему решил))

Вот совершенно идентичная проблема.

При попытке загрузить прайс пишет "Проверьте настройки формы на странице данных. Ваша категория не указана!"

Файлы reports.tmp и errors.tmp при этом не формируются. Узнать какая именно категория не задана не возможно.

Причем ситуация не меняется когда загружаю всего несколько товаров с совершенно точно существующей и заданной категорией.

Подскажите в чем дело!

Секунду, сейчас посмотрю по программе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Программа проверяет заполнение страницы "Данные" построчно.

В каждой строке:

если указана категория поставщика в левом поле, обязательно в текстовом виде (напр, Ноутбуки),

то ей обязательно должна соответствовать какая-либо категория вашего магазина, выбранная из выпадающего меню справа (напр. Переносные компьютеры).

 

Гляньте, где-то, в какой-то строке страницы, правое поле осталось пустым (Не выбрано)

При заполненном поле слева.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нельзя ску и коды трогать они должны всегда быть одинаковыми.   Сделайте  так чтоб описание теги название за один прогон скрипта дублировались по всем языкам. Потом легче редактировать всётаки. Ну хоть какойто компромис (((.   Если так как сейчас  -  версия сайта на другом языке будет совершенно пустая и тьма работы  по копипасту . Пусть все языковые версии будут наполнены за один раз, тогда хотябы отображаться  товары будут

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

Офигеть. Зашел, не понял и обкакал... Все проще, чем разбираться

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

Офигеть. Зашел, не понял и обкакал... Все проще, чем разбираться

 

 

Да это провокатор какой то. Одно сообщение на форуме. И не лень регистрироваться было, что бы всем объявить о том, что ему это не подходит.

 

Поломает голову без этого продукта! :-D, интересно во всех остальных продуктах форума он подобные сообщения будет оставлять?

 

Конкуренция, блин! :roll:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нельзя ску и коды трогать они должны всегда быть одинаковыми.   Сделайте  так чтоб описание теги название за один прогон скрипта дублировались по всем языкам. Потом легче редактировать всётаки. Ну хоть какойто компромис (((.   Если так как сейчас  -  версия сайта на другом языке будет совершенно пустая и тьма работы  по копипасту . Пусть все языковые версии будут наполнены за один раз, тогда хотябы отображаться  товары будут

Попробую.

Но только при добавлении товара.

Выложу вместе с 4.1 (возможно, сегодня)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

Офигеть. Зашел, не понял и обкакал... Все проще, чем разбираться

Спасибо за поддержку.

Может быть у человека просто интернет тормозной - страничка с контентом не загрузилась:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не пойму -  к каждому ску привязаны все языки которые установлены в системе. В карточке товара есть вкладки для разных языков : там всего  пару переменных название, теги 3шт и описание. Картинки, коды , ску и прочее едино для единицы товара, так почему нельзя  експортировать туда сюда эти переменные?  Ручками ведь можно...

 

я так понимаю сейчас чтобы изменить описания надо сделать експорт в ех.xml поменять что надо, потом почистить все товары и опять залить? с ценой тоже самое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот никак не пойму -  к каждому ску привязаны все языки которые установлены в системе. В карточке товара есть вкладки для разных языков : там всего  пару переменных название, теги 3шт и описание. Картинки, коды , ску и прочее едино для единицы товара, так почему нельзя  експортировать туда сюда эти переменные?  Ручками ведь можно...

 

я так понимаю сейчас чтобы изменить описания надо сделать експорт в ех.xml поменять что надо, потом почистить все товары и опять залить? с ценой тоже самое?

Уже почти готова 4.1, там будет так:

При создании товара, его описание, назва и атрибуты записывается во все языки (одно и то же).

Опции не создаются, они берутся из настроек ОпенКарта, если включено "Добавлять опции", то они добавляются на том языке, который включен в админке.

Атрибуты при обновлении, тоже обновляются только те, которые принадлежат включенному, текущему языку.

 

Думаю вскоре сделать, что-нибудь с обновлением описания и названия при включенном нужном языке.

Чтобы только они обновлялись.

 

Вот подумал, может быть прямо сейчас это сделать?

Читайте следующий пост на стр. 112

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

Очень не правы ,

во первых модуль супер , работает отлично

во вторых разработчик очень адекватный и отзывчивый ,

При такой цене модуля и его функционалу , можно выразить автору огромное спасибо !

Вы сначала хоть попробуйте а потом возмущайтесь :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот никак не пойму -  к каждому ску привязаны все языки которые установлены в системе. В карточке товара есть вкладки для разных языков : там всего  пару переменных название, теги 3шт и описание. Картинки, коды , ску и прочее едино для единицы товара, так почему нельзя  експортировать туда сюда эти переменные?  Ручками ведь можно...

 

я так понимаю сейчас чтобы изменить описания надо сделать експорт в ех.xml поменять что надо, потом почистить все товары и опять залить? с ценой тоже самое?

"Вот подумал, может быть прямо сейчас это сделать?" - писал в предыдущем посте.

 

Решил все переделать  :ugeek: 

Лучше задержать на день выход новой версии и выложить продуманный вариант, чем торопиться и лепить горбатого.

Хочу сделать так.

Загрузили прайс - новые товары добавились с одинаковыми описаниями и названиями для всех языков.

Установили в админке конкретный язык - обновляйте те же товары с описанием и названием на другом языке.

Включаете кнопку: "Обновлять описание/название".

Описания и названия заменят предыдущие, которые были изначально, на новые, но заменятся только тексты на установленном языке.

 

Как вам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пошли мелкие доделки, нету горячих обсуждений. :-)

 

Попробую подлить масла в огонь! Есть мысль, даже я бы сказал некоторая наработка, по поводу автоматической подготовки прайс листов из обычных под опции. Что я имею в виду, есть лист прайса в котором основные товары идут в один столбец с опционными. Модуль прогонит такой прайс и все товары поместит в основные. Если необходимы опционные товары их необходимо будет переписывать и готовить к заливке в ручную. У меня есть решение как это можно автоматизировать с минимальным участием пользователя, но это пока очень и очень индивидуально. Что бы сделать как то более удобно для пользователя, нужны образцы подобных прайсов.

 

Если кому то интересно присылайте свои прайсы, не обещаю но может что то из этого и выйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да то что надо . Появится возможность сохранять прайсы для каждого поставщика на разных языках и вносить изменения по каждому языку отдельно . Думаю получится отличное решение для мультиязычных магазинов.  Он как украинскую Розетку и Орифлейм пинают только за русскую версию сайта.  А Розетка морозится, мол надо нанимать 50 человек чтобы перевести всю ихнюю номенклатуру товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду краток) Демо у Вас лажевое! Столько мороки, а не потрудились даже контент залить... догадывайся, мол сам, читай форум - работает-не работает... Смысл выкладывать демо для ознакомления, если знакомиться не с чем? Учитывая популярность обсуждений сдается мне, что дорабатываться модуль будет регулярно и без головняка после приобретения не обойтись, так что поломаю голову пока что без вашего продукта, уважаемый "разработчик"

вообще то модуль работает как надо, если есть мозг и наличие хотя бы 2-х прямых извилин, то проблем не возникнет... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да то что надо . Появится возможность сохранять прайсы для каждого поставщика на разных языках и вносить изменения по каждому языку отдельно . Думаю получится отличное решение для мультиязычных магазинов.  Он как украинскую Розетку и Орифлейм пинают только за русскую версию сайта.  А Розетка морозится, мол надо нанимать 50 человек чтобы перевести всю ихнюю номенклатуру товаров.

Закончил:)

Осталось адаптировать для 1.5.1.3 1.5.4.1 (постараюсь к утру сделать)

Руководство подправить, и все.

Там будет обновления описаний и "Похожие товары"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.