Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Похоже так и есть.

Спасибо за советы и ответы, буду думать, что делать. 

Автор уточните пожалуйста, модуль экспортирует товары, залитые не с его помощью?

 

зы Еще вопрос, как заставить модуль показывать товар в разных категориях.

Например, дочерняя категория Крем, родительская Уход за лицом, это все прекрасно показывает.

Но надо, чтобы товар отображался в еще одной дочерней категории, допустим название Бренда и/или в еще одной родительской, по разному бывает. Сколько не добавляй колонок после 1 родительской категории, модуль все игнорирует.

Кто решил, подскажите или решения нет?

как вариант сливать можно через категории. Выбираете категорию которую вы хотите експортировать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я выключаю товары которых нет в наличии - как сделать чтобы если ссылка проиндексированна, в любом случае товар виделся при переходе из поисковой системы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я выключаю товары которых нет в наличии - как сделать чтобы если ссылка проиндексированна, в любом случае товар виделся при переходе из поисковой системы?

никак если вы его выключили, будет отдаваться страницы нет. 

Луче сделать что бы страница была но не было кнопки заказать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я выключаю товары которых нет в наличии - как сделать чтобы если ссылка проиндексированна, в любом случае товар виделся при переходе из поисковой системы?

Можно реализовать чтб товар было видно по прямой ссылке,а в магазине он отоброжаться не будет(пока не измениться остаток на >0),но эта фича платная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по префиксу, который вы простовляли когда создавали данного поставщика(01 или 02 или 03...)

то есть товару, созданному руками нужно дописать преффикс?

Экспортом этот товар выгружается, изменяю данные в эксель, заливаю обратно. Товар не найден в стори!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день друзья, подскажите логику связанных SKU (1 товара у нескольких поставщиков)

1.- Допустим я связал SKU к товару от 3 поставщиков по схеме  SKU-1(1 поставщик) <- SKU-2(2 поставщик) <- SKU-3(3 поставщик) - правильная логика?

 

2.-  SKU-1(цена 1 поставщика 10руб.) , SKU-2(цена 2 поставщика 8руб.), SKU-3(цена 3 поставщика 15руб.)

   - при добавлении и обновлении товара из прайса в последовательности 1, 2, 3 поставщик от какого поставщика привяжутся остатки и ЦЕНА к товару (минимальная цена от 2 поставщика или от последнего 3 поставщика)?

 

3.- И ещё, может ли быть такое

   - SKU от первого поставщика а код товара от 3 поставщика?

 

Спасибо.

Видать я один такой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть товару, созданному руками нужно дописать преффикс?

Экспортом этот товар выгружается, изменяю данные в эксель, заливаю обратно. Товар не найден в стори!

 

то есть товару, созданному руками нужно дописать преффикс? - нет, к чему вы приписываете префикс?

 

У вас прайс на товар который вы руками заводили есть? В нем должны быть схожие артикулы (SKU) c товаром который вы уже завели руками. ТАк?

Если так, то:

- создайте поставщика в модуле подготовте в Экселе прайс для загрузки

- в настройках поствщика установите:

post-8403-0-64868200-1422520482_thumb.jpg

прогоните прайс, на основании SKU модуль обновить данные в товаре согласно настройкам и переименует значение "Модель" в код товара и присвоить ему префикс поставщика (пример: 12255-01 , где 12255 - это id товара, а -01 превикс поставщика)

post-8403-0-37614800-1422521121_thumb.jpg

post-8403-0-75616500-1422521133_thumb.jpg

 

и так со всеми поставщиками (прайсами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть товару, созданному руками нужно дописать преффикс?

Экспортом этот товар выгружается, изменяю данные в эксель, заливаю обратно. Товар не найден в стори!

Нет,прописывать не надо,модуль сам пропишет в БД.

 

то есть товару, созданному руками нужно дописать преффикс? - нет, к чему вы приписываете префикс?

 

У вас прайс на товар который вы руками заводили есть? В нем должны быть схожие артикулы (SKU) c товаром который вы уже завели руками. ТАк?

Если так, то:

- создайте поставщика в модуле подготовте в Экселе прайс для загрузки

- в настройках поствщика установите:

attachicon.gif2015-01-29_113309.jpg

прогоните прайс, на основании SKU модуль обновить данные в товаре согласно настройкам и переименует значение "Модель" в код товара и присвоить ему префикс поставщика (пример: 12255-01 , где 12255 - это id товара, а -01 превикс поставщика)

attachicon.gif2015-01-29_114359.jpg

attachicon.gif2015-01-29_114258.jpg

 

и так со всеми поставщиками (прайсами)

Да можно и так,а можно грохнуть весь товор в шопе,подчистить папки имаге и кеш имаге и через модуль заново загрузить весь товар,так тоже пропишутся все префиксы и потом работать через модуль с товаром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу залить 2 товара модулем. Картинки товара скачал с разных источников (есть пару дополнительных). ссылок чтоб в модуле прописать нет. залить их на файлообменник и указать ссылку на них, чтоб прикрепилось к товару?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу залить 2 товара модулем. Картинки товара скачал с разных источников (есть пару дополнительных). ссылок чтоб в модуле прописать нет. залить их на файлообменник и указать ссылку на них, чтоб прикрепилось к товару?

А если закинуть их в имаге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

да экспортирует так как при посоши этого модуля можно переезжать.

То есть вы експортируете все в ексель, затем ставите наново магазин и с этого екселя заливаете все обратно. 

Модуль позиционировался не только как заливка прайс листов но и как средство переезда. 

 

Вы это сами проверяли? Потому, что у меня никакого экспорта не происходит.

 

Как заставить модуль показывать товар в разных категориях, в 2 родительских и 2 дочерних например.

 

зы Автор в теме вообще отвечает?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я только, не понял зачем тема поддержки модуля, если автор здесь бывает по праздникам. Я не хочу писать в личку.

Если для ВСЕХ написано модуль экспортирует товары,  пусть автор для ВСЕХ расскажет как это делается. В видео этого нет, в мануале нет, там просто написано модуль это может. Если он экспортирует только залитые им же, значит автор вводит людей в заблуждение, рассказывая про экспорт.

По категориям модуль не раскладывает, только одна родительская и дочерняя, а если у меня 5 родительских, вообщем не раскладывает.

Автор модуля Симпл например, отвечает в течении дня на все вопросы и времени у него хватает. 

У Вас нехватка времени? Так и у меня лишнего нет, будьте добры начните поддерживать свой не бесплатный продукт.

 

 

Вы вообще видео от автора смотрели ? там мне кажеться ваши вопросы доходчиво разжеваны. Есть конечно некоторые моменты непонятные, но основное все есть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та не особо там хочется вручную мусор разводить. модуль сам в подпапки их сохраняет

залейте в какую то папку в корень сайта, а после загрузки удалите ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я только, не понял зачем тема поддержки модуля, если автор здесь бывает по праздникам. Я не хочу писать в личку.

Если для ВСЕХ написано модуль экспортирует товары,  пусть автор для ВСЕХ расскажет как это делается. В видео этого нет, в мануале нет, там просто написано модуль это может. Если он экспортирует только залитые им же, значит автор вводит людей в заблуждение, рассказывая про экспорт.

По категориям модуль не раскладывает, только одна родительская и дочерняя, а если у меня 5 родительских, вообщем не раскладывает.

Автор модуля Симпл например, отвечает в течении дня на все вопросы и времени у него хватает. 

У Вас нехватка времени? Так и у меня лишнего нет, будьте добры начните поддерживать свой не бесплатный продукт.

 

Научитесь читать ответы перед тем как возмущаться

 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=366575

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет,прописывать не надо,модуль сам пропишет в БД.

 

Да можно и так,а можно грохнуть весь товор в шопе,подчистить папки имаге и кеш имаге и через модуль заново загрузить весь товар,так тоже пропишутся все префиксы и потом работать через модуль с товаром

Спасибо.да это всё я понимаю. Просто пытаюсь понять. Модуль экспортирует весь товар из магазина. Только товару добавленному руками не присваивает SKU ( в колонке sku в таблице экспорта). Ставлю в этой таблице руками SKU в соответствующей колонке, скармливаю обратно. ОН их не видит. Непонятно то, что при экспорте он их распознает, а при импорте не находит в стори.

post-689720-0-50022400-1422538103_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dima2000

Мне кажется? Очень информативно.

cherkas

Я прочитал, не работает. Потому что нет никаких поставщиков, без них товар заливался. Модуль ничего не видит.

 

Господа, давайте без флуда, если нет ответов, никто не просит отвечать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении прайса от поставщика связал SKU основной и SKU поставщика на один и тот же товар. Однако видимо произошел какой-то сбой и к SKU поставщика привязались совсем другие товары сайта, SKU которых в прайсе не было. Наблюдаю в таблице Suppler-sku в PhpMyAdmin, что некоторым sku_id соответствуют по 15 разных товаров (с разными Nom_id и product_id. Предварительно базу данных не сохранял, так что откатиться никак. Есть ли возможность (в модуле или в PhpMyAdmin) отвязать все привязанные артикулы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня такой вопрос, произвожу выкладку товара на сайт с прайса, все вроде бы не плохо,но в последне время стал замечать что не все товары выгружаются на сайт, в прайсе все хорошо нет повторов и везде стоят символы где необходимо, после выгрузки ошибки не выдает, но товар на сайте не появляется ,, подскажите что делать????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.