Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Практика Вам в помощь! Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Иначе не усвоите уроки

попробую...Rubynoid, Скажите, а какой Вы фильтр посоветуете подешевле? или лучше мегафильтр плюс? у меня где-то до 10-ти атрибутов фильтрации будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Stendal сказал:

попробую...Rubynoid, Скажите, а какой Вы фильтр посоветуете подешевле? или лучше мегафильтр плюс? у меня где-то до 10-ти атрибутов фильтрации будет

Не могу сказать. Это лучше отзывы почитать о каждом фильтре. Принцип у них в основном общий - все они подхватывают атрибуты и опции для фильтрации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Stendal сказал:

попробую...Rubynoid, Скажите, а какой Вы фильтр посоветуете подешевле? или лучше мегафильтр плюс? у меня где-то до 10-ти атрибутов фильтрации будет

Ну у меня фильтр шёл с шаблоном, столкнулся с тем, что опенкарт сортирует значения атрибутов в алфавитном порядке и средств сортировки нет. Мне сортировка по алфавиту не подходит, пришлось купить мегафильтр. Этот вроде работает, но проблема в другом появилась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, thud12 сказал:

Ну у меня фильтр шёл с шаблоном, столкнулся с тем, что опенкарт сортирует значения атрибутов в алфавитном порядке и средств сортировки нет. Мне сортировка по алфавиту не подходит, пришлось купить мегафильтр. Этот вроде работает, но проблема в другом появилась

У меня в модуле в дополнениях стоял Фильтр (может это стандартно), я нажал установить, он установился, пытаюсь понять как фильтровать с ними что он может.

Ну да, хотелось бы чтобы первый выводились те товары, которые надо, если я правильно Вас понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


thud12,  так вы вручную проставляли ссылки на донор по каждой позиции или у Вас уже были?

блин, почему многие поставщики не указывают ссылки для парсинга, а некоторые указывают на сайт производителя или еще какой-то где неудобно это брать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Stendal сказал:

thud12,  так вы вручную проставляли ссылки на донор по каждой позиции или у Вас уже были?

блин, почему многие поставщики не указывают ссылки для парсинга, а некоторые указывают на сайт производителя или еще какой-то где неудобно это брать.

Да, вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, thud12 сказал:

Да, вручную

вот и я также буду

Скажите:

1. Вы уже для себя оптимизировали быстрый анализ изменений в этом прайсе поставщика?

2. У Вас только закладка описание или еще характеристики есть? У меня характеристики почемуто неактивна.

3. Вопрос к тем, кто может ответить, есть сайт (не буду писать сайт, чтоб не наращивать ему ссылочную массу) У него сайт тоже на опэнкарте.  В личку хотел бы скинуть ссылку, может кто узнает что за фильтр?

4. Еще вопрос. У него много тысяч товаров  и он работает как минимум с 20 поставщиками, следил за его сайтом, очень оперативно меняются цены и номенклатура в соответствии с прайсами поставщиков. Хотелось бы понять, как он это делает.  Может он пользуется данной обработкой. Скажите, эта обработка позволяет это делать оперативно?

 

Змінено користувачем Stendal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Stendal сказал:

вот и я также буду

Скажите:

1. Вы уже для себя оптимизировали быстрый анализ изменений в этом прайсе поставщика?

2. У Вас только закладка описание или еще характеристики есть? У меня характеристики почемуто неактивна.

3. Вопрос к тем, кто может ответить, есть сайт (не буду писать сайт, чтоб не наращивать ему ссылочную массу) У него сайт тоже на опэнкарте.  В личку хотел бы скинуть ссылку, может кто узнает что за фильтр?

4. Еще вопрос. У него много тысяч товаров  и он работает как минимум с 20 поставщиками, следил за его сайтом, очень оперативно меняются цены и номенклатура в соответствии с прайсами поставщиков. Хотелось бы понять, как он это делает.  Может он пользуется данной обработкой. Скажите, эта обработка позволяет это делать оперативно?

 

1.

2. Да есть, туда выводятся значения атрибутов

4. Нужно понимать, что значит оперативно)) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, thud12 сказал:

1.

2. Да есть, туда выводятся значения атрибутов

4. Нужно понимать, что значит оперативно)) 

Некоторые поставщики переплетаются. Я получил прайс утром, вечером смотрю добавились позиции, другие которых нет стали в статус под заказ, цены поменялись. Я смотрел только по нескольким которые переплетаются. Те в течении дня произвели изменения. Но у них то их не несколько. Не могу сказать, что по остальным было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Stendal, судя по вашему обьяснению, оперативно на том сайте может делаться только если подключение по поставщикам по API в режиме реального времени (это самый оперативный метод) или если у поставщиков меняются прайсы несколько раз в день, то подгрузка этих прайсов по крону в соответствующее время. к примеру у поставщика меняется прайс в 14 часов, вы у себя устанавливаете подгрузку прайса данного поставщика по крону в 14-10 и все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kvr66 сказал:

Stendal, судя по вашему обьяснению, оперативно на том сайте может делаться только если подключение по поставщикам по API в режиме реального времени (это самый оперативный метод) или если у поставщиков меняются прайсы несколько раз в день, то подгрузка этих прайсов по крону в соответствующее время. к примеру у поставщика меняется прайс в 14 часов, вы у себя устанавливаете подгрузку прайса данного поставщика по крону в 14-10 и все.

kvr66, спасибо! Я вот знаю, что у одного из поставщиков есть b2b система, в которую я захожу и вижу наличие товаров, можно скачать только excel файл. А для АПИ ведь другой формат нужен вроде,да? Слыша про Апи, я них спрашивал, но вроде сказали что у них такого нет.

А второй скидывает каждое утро excel файл. 

Есть еще поставщики этого товара, может он всетаки еще у когото берет?!

И есть у меня еще один поставщик, который предлагает подсоединиться по АПИ,  думаю над этим. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, kvr66 сказал:

Stendal, судя по вашему обьяснению, оперативно на том сайте может делаться только если подключение по поставщикам по API в режиме реального времени (это самый оперативный метод) или если у поставщиков меняются прайсы несколько раз в день, то подгрузка этих прайсов по крону в соответствующее время. к примеру у поставщика меняется прайс в 14 часов, вы у себя устанавливаете подгрузку прайса данного поставщика по крону в 14-10 и все.

Ага, причем в обход опенкарта вообще))) Ибо если парсером обновлять тыщ 10 позиций, то сайт ляжет минут на 10)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


thud12, скажите, так а Вы разве не парсером обновляете? у Вас же поставщик тоже думаю часто меняет наличие цены?

Апи это в обход опэнкарта?

Спасибо!:)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, thud12 сказал:

Ага, причем в обход опенкарта вообще))) Ибо если парсером обновлять тыщ 10 позиций, то сайт ляжет минут на 10)))

не говорите чушь. я своим загрузчиком грузил до 100000 товаров и нечего не ложится.

человек грузит сразу от 5 поставщиков общее количество под 150000 товаров и нечего не ложится, на простом хосте.

так что если вы не знаете чего то, то это не значит что этого не может быть )

Stendal, если у поставщиков екселовские прайсы то можно их грузить по крону.

никто же вам не запрещает иметь несколько поставщиков с однотипным товаром. другое дело что выборка тогда должна быть на сайте немного другая, где предоставляются однотипные товары с разной ценой и сроками поставки, а покупатель сам выбирает что ему выгоднее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, kvr66 сказал:

не говорите чушь. я своим загрузчиком грузил до 100000 товаров и нечего не ложится.

человек грузит сразу от 5 поставщиков общее количество под 150000 товаров и нечего не ложится, на простом хосте.

так что если вы не знаете чего то, то это не значит что этого не может быть )

 

Конкретно этим парсером? Или другим загрузчиком?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, thud12 сказал:

Конкретно этим парсером? Или другим загрузчиком?

при чем тут этот модуль ? что свет клином на нем сошелся ?

я вроде ясно написал

11 минут назад, kvr66 сказал:

я своим загрузчиком грузил до 100000 товаров и нечего не ложится

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kvr66 сказал:

не говорите чушь. я своим загрузчиком грузил до 100000 товаров и нечего не ложится.

человек грузит сразу от 5 поставщиков общее количество под 150000 товаров и нечего не ложится, на простом хосте.

так что если вы не знаете чего то, то это не значит что этого не может быть )

Stendal, если у поставщиков екселовские прайсы то можно их грузить по крону.

никто же вам не запрещает иметь несколько поставщиков с однотипным товаром. другое дело что выборка тогда должна быть на сайте немного другая, где предоставляются однотипные товары с разной ценой и сроками поставки, а покупатель сам выбирает что ему выгоднее.

100 000 -150 000 товаров от 5 поставщиков? опупеть.

thud12, и их можно грузить по крону? Но сначала я должен спарсить товары, правильно? Увязка идет по артикулу или чему-то другому?  У которого есть Апи, у него можно настроить, чтобы выгружались данные в определенном формате. А у кого нет, тогда самому подгружать когда надо, правильно?  А с ценами, я могу еще к их РРЦ применять к-ты при Апи? Спрашиваю, тк не видел как это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kvr66 сказал:

при чем тут этот модуль ? что свет клином на нем сошелся ?

я вроде ясно написал

 

Загрузчик на базе опенкарта? Чисто для расширения кругозора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, thud12 сказал:

Загрузчик на базе опенкарта? Чисто для расширения кругозора.

конечно.

не буду рекламить в чужой теме, сброшу ссылку вам и Stendal, в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Stendal сказал:

Тоже вопрос. В модуле импортируется 4 категории в одной обработке? А если у поставщика их 50. Мне соответственно делать 50/4=13?

Добавь 4 возможные, сохранись, и открой заново и появятся новые пустые блоки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, JlyHaT сказал:

Добавь 4 возможные, сохранись, и открой заново и появятся новые пустые блоки.

те у меня будет 13 обработок заряжено под все мои 50 категорий и это только по одному поставщику? я правильно понял? Скажите, а кто-нибудь обновляет здесь каждые день -два  прайсы всех своих поставщиков если товаров тысяч 10 и поставщиков штук 7-8? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Такой вопрос, если сайт мультиязычный, как в прайсе прописать название и описание товара на 2 языках, и что указать в админке в номере колонки названия и описания? заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Stendal сказал:

те у меня будет 13 обработок заряжено под все мои 50 категорий и это только по одному поставщику? я правильно понял? Скажите, а кто-нибудь обновляет здесь каждые день -два  прайсы всех своих поставщиков если товаров тысяч 10 и поставщиков штук 7-8? 

 

Будет одна "обработка" с 50 категориями. Нет вы не правильно поняли. Сделайте как я описал выше и все получиться. 

Змінено користувачем JlyHaT
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.