Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Возможно, что категория товара не встречается на стр. Данные.

Пропишите ее там.

В том-то и прикол что прайс одинаковый абсолютно, я пишу категорию  в прайсе "обновление" и протягиваю по всем товарам поставщика, "обновление" пишу в данных и в общих, номер колонки содержащей категорию. У всех товаров этого прайса должна быть одна маржа и все одинаково, загружать и считать. А тут товары из одной категории какие-то посчитаны, какие-то нет. Причем попробовал не ставить, курс доллара, тогда товары другие не посчитало и их значительно больше. Значит проблема в формуле, в округлении копеек, может. Маржу ввел так: (1-10)400,(11-14)380,(15-17)360,(18-20)350,(21-24)340,(25-28)300,(29-33)250,(34-39)210,(40-47)180,(48-56)150,(57-65)130,(66-77)110,(78-85)100,(86-95)90,(96-107)80,(108-123)70,(124-250)60,(251-900)55,(901-99999)50. Думаю стоит протестить с разными ценами. Что-то, где-то не так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеем следующую ситуацию. На сайте уже есть большое количество товара, появилась необходимость выгрузить остальной товар из прайса, но уже существующие товары на сайте есть и в прайсе, но у них разный артикул и названия не один в один. Как быть в этой ситуации?

Продолжу свой разговор.

1. Знаю что модуль может связывать разные sku в одно целое, но! Как быть если в прайсе нет фотографии и описания, то есть в связанных sku товара обновлять нужно только цену и остаток, чтобы он уже созданные товары ранее не обновлял, а добавил только тех которых нет (на сайте описание и фото уже есть, затирать описание и фото не нужно, так как в прайсе этого нет). Знаю что нужно одинаковый товар, вернее уже присуствующий на сайте вынести в отдельный желтый прайс, с помощью которого и сделать склейку этих sku.

 

2. И еще непонятки, если название на сайте "Комплект постельного белья Altinbasak Era cream", а в прайсе "era cream", он действительно их посчитает одинаковым товаром?

 

3. Как быть с опциями товара, например в прайсе плед adriana, в каждом размере есть свой артикул и в каждом размере разная цена, а в магазине этот плед может иметь один артикул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроила поставщика, из всего создался только сам поставщик, ни товаров из прайса, ни спарсерных фоток :( и забыла где ошибки выводятся, чтобы узнать причину неудачи.

нашла, где ошибки смотреть, вот что там сейчас:

The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product =

и так далее...

Добавился только указанный производитель, товаров нет :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нет errors , то очень вероятно, что вы включили кнопку "Создать стр. Данные" или "Создать категории".

С этими кнопками товары не загружаются и не обновляются.

 

Проверьте, можно ли товар добавить руками в админ, может getMaxModel слетела?

Просто, тут некоторые оооочень полюбляют чистить кэш вкюмода :)

А этого делать не рекомендуется.

Товар добавить можно вручную.

Кэш vqmoda не чистился.

Проблема была в файле для фото, который я загрузил на хостинг. Раньше модуль выдавал "готово", а сейчас при попытке загрузить товары выдал "Warning: file_get_contents(*****/image/data/123/0/-image-img-no-image-200.png) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/httpd/vhosts/*****/httpdocs/admin/model/catalog/suppler.php on line 3909Warning: "

Проверяйте прямую ссылку на фото, если что-то идет не так.

Вернусь к вопросу о пересчете количества при использовании связанных опции.

В списке товаров количество показывает 1.

В самом товаре, во вкладке "связанные опции" количество стоит правильное, для каждой опции стоит 1.

Если вручную сохранить, то товар в админке пересчитается.

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ L 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ S 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ L 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ XL 1170 1

post-679820-0-17204100-1394698164_thumb.png

post-679820-0-60535300-1394698164_thumb.png

post-679820-0-94605400-1394698164_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто как высчитывает маржу для своих категорий, как это довести до автоматизма?

(1-30)20,(31-50)11.11,(51-56)9.09,(57-62)8.2,(63-68)7.3,(69-74)6.8,(75-80)6.25,(81-86)5.9,(87-92)5.25,(93-98)5.1,(99-104)4.8,(105-110)4.55,(111-116)4.36,(117-123)4.2,(124-129)3.85,(134-139)3.57,(140-160)3.5,(161-181)3.15,(182-200)3.05,(201-215)3.75,(216-223)3.6,(224-231)3.49,(232-240)3.4,(241-249)3.27,(250-258)3.15,(259-267)3.05,(268-276)2.94,(277-285)2.82,(286-294)2.72,(295-303)2.63,(304-310)2.8,(311-320)3.13,(321-330)3.03,(331-340)2.94,(341-350)2.86.(351-400)2.78,(401-500)2.7,(501-600)2.63,(601-10000)2.56

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла, где ошибки смотреть, вот что там сейчас:

The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product =

и так далее...

Добавился только указанный производитель, товаров нет :(

Что-то не так с ценой. Напишите, что у вас в ячейке с ценой.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке прайса с указанными  скидками, количество товара в скидках указывается максимальное от количество товара на складе, а мне нужно чтобы всегда количество товара в скидках было равно единице.

Что нужно изменить в коде модуля? Нужно срочно.

Уже не нужно - нашел сам где поменять. Советую внести в админку возможность выбора при каком количестве товара давать скидку: при любом количестве товара или как сделано в модуле по умолчанию (при покупке всего товара на складе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста уже вторые сутки бьюсь над парсингом не могу спарсить описание и название, с фото разобрался вот ссылка http://шанти-шанти.рф/item/palatka-gori-2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке прайса на 1К+ товара 

502 Bad Gateway

 

Как лечить?

Если я не ошибаюсь

Проблема с хостиногом

В папке admin/uploads должен создаться файл sos

Пробуете загружать прайс снова и снова, пока не будет "готово"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то не так с ценой. Напишите, что у вас в ячейке с ценой.

10,50 руб.

12 руб. и так далее это в прайсе, а в поставщиках: номер колонки:4, коррект. цену всегда, использовать ссылки: из колонки прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроила поставщика, из всего создался только сам поставщик, ни товаров из прайса, ни спарсерных фоток :( и забыла где ошибки выводятся, чтобы узнать причину неудачи.

В admin/uploads/errors - здесь товары которые не загрузились/обновились или загрузились/обновились с ошибкой (этот файл всегда показывайте тут, если что не понятно)

В admin/uploads/report - список товаров, которые были обработаны успешно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

если я правильно понял, то тогда на весь перечень обрабатываемого товара устанавливается статус

или 'Нет на складеили 'Есть в наличииили например 'Звоните'

 

а часто в прайсах есть информация

для одного товара - Есть

для другого - Нет

для третьего - В пути

для четвертого - Под заказ

можно ли рядом с закладкой "Статус добавляемых товаров:" 
сделать поле для ввода номер колонки прайса 'статус на складе' ('stock_status_id')
т.о. там где 'количество' получается 0 то 'статус на складе' по умолчанию 'Нет на складе'
а если заполнен номер колонки прайса 'статус на складе' ('stock_status_id') - вставляем
в базу число, которое можно формировать написанной в excel функцией
 
спасибо
 
з.ы. раннее (до покупки модуля) при добавлении товара 'количество' ('quantity') я делал '0'
и регулировал 'Наличие' при помощи 'статус на складе' ('stock_status_id'),
то что продавалось, уходило в минус и было хорошо видно в таблице 'product'
теперь при 0 или минусовом количестве есть ограничения

 

Вас понял, раньше, мне не встречались прайсы, где есть колонка со статусом.

Да и не обращался никто, поэтому не сделал поля для ввода номера такой колонки.

Сейчас смотрю и не найду места на Общие, куда бы ее втюхать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Урааа! ))

Назвать, думаю, можно "Заполнять "Показывать в категориях"" или как-то так.

Спасибо!

Не понятно.

"Показывать, также в категории из прайса" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке прайса с указанными  скидками, количество товара в скидках указывается максимальное от количество товара на складе, а мне нужно чтобы всегда количество товара в скидках было равно единице.

Что нужно изменить в коде модуля? Нужно срочно.

В двух функциях:

 

public function upWholesale($data) {

и

public function putWholesale($data) {

 

замените $data['quantity']   на  1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том-то и прикол что прайс одинаковый абсолютно, я пишу категорию  в прайсе "обновление" и протягиваю по всем товарам поставщика, "обновление" пишу в данных и в общих, номер колонки содержащей категорию. У всех товаров этого прайса должна быть одна маржа и все одинаково, загружать и считать. А тут товары из одной категории какие-то посчитаны, какие-то нет. Причем попробовал не ставить, курс доллара, тогда товары другие не посчитало и их значительно больше. Значит проблема в формуле, в округлении копеек, может. Маржу ввел так: (1-10)400,(11-14)380,(15-17)360,(18-20)350,(21-24)340,(25-28)300,(29-33)250,(34-39)210,(40-47)180,(48-56)150,(57-65)130,(66-77)110,(78-85)100,(86-95)90,(96-107)80,(108-123)70,(124-250)60,(251-900)55,(901-99999)50. Думаю стоит протестить с разными ценами. Что-то, где-то не так. 

У меня такое было, вот смотрите, в вашей формуле написано:

(1-10)400,(11-14)380.............................

 

А если цена товара будет 10.50 ?

Упс... товар не попадет ни в какой диапазон :(

Правильно так: (1-10)400,(10-14)380.............................

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товар добавить можно вручную.

Кэш vqmoda не чистился.

Проблема была в файле для фото, который я загрузил на хостинг. Раньше модуль выдавал "готово", а сейчас при попытке загрузить товары выдал "Warning: file_get_contents(*****/image/data/123/0/-image-img-no-image-200.png) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/httpd/vhosts/*****/httpdocs/admin/model/catalog/suppler.php on line 3909Warning: "

Проверяйте прямую ссылку на фото, если что-то идет не так.

Вернусь к вопросу о пересчете количества при использовании связанных опции.

В списке товаров количество показывает 1.

В самом товаре, во вкладке "связанные опции" количество стоит правильное, для каждой опции стоит 1.

Если вручную сохранить, то товар в админке пересчитается.

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ L 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ S 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ L 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ XL 1170 1

Есть количество товара с определенными опциями и общее количество товара.

Я делаю так:

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ 2Xl;L;S;XL; 1170 1;1;1;1; 4

4 - общее количество товара, эта колонка пишется в Номер(а) колонки(ок), содержащей количество товара:

А колонка с 2Xl;L;S;XL; и  1;1;1;1; пишутся во вкладки опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть количество товара с определенными опциями и общее количество товара.

Я делаю так:

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ 2Xl;L;S;XL; 1170 1;1;1;1; 4

4 - общее количество товара, эта колонка пишется в Номер(а) колонки(ок), содержащей количество товара:

А колонка с 2Xl;L;S;XL; и  1;1;1;1; пишутся во вкладки опции

Модуль сам приводит к такому виду, если создать файл в инструментах.

Попробую загрузить - отпишусь о результатах.

А вручную ежедневно приводить 1000+ строк к такому виду не вариант :C

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжу свой разговор.

1. Знаю что модуль может связывать разные sku в одно целое, но! Как быть если в прайсе нет фотографии и описания, то есть в связанных sku товара обновлять нужно только цену и остаток, чтобы он уже созданные товары ранее не обновлял, а добавил только тех которых нет (на сайте описание и фото уже есть, затирать описание и фото не нужно, так как в прайсе этого нет). Знаю что нужно одинаковый товар, вернее уже присуствующий на сайте вынести в отдельный желтый прайс, с помощью которого и сделать склейку этих sku.

 

2. И еще непонятки, если название на сайте "Комплект постельного белья Altinbasak Era cream", а в прайсе "era cream", он действительно их посчитает одинаковым товаром?

 

3. Как быть с опциями товара, например в прайсе плед adriana, в каждом размере есть свой артикул и в каждом размере разная цена, а в магазине этот плед может иметь один артикул.

3. Извечный (нерешенный вопрос): "Как быть, если каждая опция имеет отдельный артикул".

Модуль оперирует артикулом товара.

Если артикул другой, то и товар другой.

Т.е. у него отдельная карточка в магазине.

 

Если бы в прайсе было несколько строк с одним артикулом, и в каждой строке были указаны разные значения опций, то модуль собрал бы их в один товар,

постепенно, строка за строкой.

В конце загрузки/обновления прайса, товар был бы полностью обработан.

 

А что делать с артикулом размера или цвета, я не знаю, его даже записать в БД некуда :(

 

2. Если вы включите кнопку "Создать список одинаковых товаров" и кн. "Только обновлять", и прогоните прайс, то в admin/uploads появится файл ex.xml

В нем, в каждой строке, вы увидите 2 товара, которые (по мнению модуля) могут быть одинаковыми.

Т.е. модуль предлагает вам выбрать самим: где действительно одинаковые, а где - нет.

Я для этого, иногда захожу на сайт поставщика, чтобы удостовериться.

 

1. При обновлении товара, модуль не затирает его, а обновляет только те части товара, которые вы указали кнопками.

За исключением количества, количество берется из прайса или из "По умолчанию"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нашла, где ошибки смотреть, вот что там сейчас:

The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product =

и так далее...

Добавился только указанный производитель, товаров нет :(

Проверьте, правильно ли вы указали номера колонок на стр. Общие.

Если правильно, то проверьте, правильно ли вы преобразовали прайс в XML формат (см. в руководстве).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 - общее количество товара, эта колонка пишется в Номер(а) колонки(ок), содержащей количество товара:

А колонка с 2Xl;L;S;XL; и  1;1;1;1; пишутся во вкладки опции

Модуль сам приводит к такому виду, если создать файл в инструментах.

Попробую загрузить - отпишусь о результатах.

А вручную ежедневно приводить 1000+ строк к такому виду не вариант :C

 Какой файл и где надо создать?)

По идее у меня в таком же виде идет выгрузка, как и у Вас, но т.к. выгружалось криво, то пришлось писать макрос, чтоб привести к тому виду, который я указал выше.

И каждый день мне приходиться проводить лишние манипуляции, а если будет выгружать нормально остатки и цены как у Вас, то будет просто супер.

 

ЗЫ Можно сделать в инструментах действие "Отображать все товары в родительских категориях"?

А то при загрузке не поставил галочку... и пришлось делать вручную...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла, где ошибки смотреть, вот что там сейчас:

The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product =

и так далее...

Добавился только указанный производитель, товаров нет :(

Проверьте соответствие категориям на вкладке "Данные".

У меня была такая ошибка, когда я хотел обновить только цены, а категории небыли заполнены...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.