Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать Интрернет магазин + склад + CRM?


Recommended Posts

Здравствуйте

 

Я новичок и меня интересует как можно сделать чтоб интернет магазин был привязан к складскому учету и CRM системе (И какие системы учета товаров и crm выбрать)? И нужно ли все? Возможно все это можно сделать в OpenCart?

Вопрос не только о Opencart, а вообщем о работе интернет магазина, кто как работает поделитесь пожалуйста опытом 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, CRM систему можно выбрать практически любую, я работал с AMO, Bitrix24, RetailCRM, они легко интегрируются и дают возможность управлять интеграцией через код (отправлять свои поля и данные, какие-то условия прописывать, всё работает чётки по API), система складского учёта - МойСклад, также легко интешрируется, но есть некоторые сложности - разработчик модуля интеграциции с МоимСкладом - украинская компания, которая не пойдёт на уступки, даже если ты купишь лицензию (есть бесплатная и платная лицензция), нам понадобилось внести корректировки в каком-то файле модуля интеграции с моим складом, но этот файл оказался зашифрованным через IonCube, поддержка ничем помочь не смогла, просто послали - обидно. Других адекватных систем учёта с Опенкарт не встречал, пробовали работать с компанией Инфо-Предприятие, но у них нет готового решения для Opencart, они нам пытались наладить всю систему интергации через CSV Import/Expotr Pro, копаются уже второй месяц, ответа пока нет. Пробовали работать с облачной 1С, компания, которая предоставляет модуль интеграции Opencart и 1С работаю очень медленно, очень тугие пообщению (лично мне так показалось) и в итоге всё равно за 3 месяца они не сделали полноценную интеграцию, говорю конкретно за 1c-opencart.ru, может только мне так не повезло, да и клиенту не понравилась работа с облачной 1С и в итоге отказались в пользу МоегоСклада.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, nisorekalex сказал:

Добрый день, CRM систему можно выбрать практически любую, я работал с AMO, Bitrix24, RetailCRM, они легко интегрируются и дают возможность управлять интеграцией через код (отправлять свои поля и данные, какие-то условия прописывать, всё работает чётки по API), система складского учёта - МойСклад, также легко интешрируется, но есть некоторые сложности - разработчик модуля интеграциции с МоимСкладом - украинская компания, которая не пойдёт на уступки, даже если ты купишь лицензию (есть бесплатная и платная лицензция), нам понадобилось внести корректировки в каком-то файле модуля интеграции с моим складом, но этот файл оказался зашифрованным через IonCube, поддержка ничем помочь не смогла, просто послали - обидно. Других адекватных систем учёта с Опенкарт не встречал, пробовали работать с компанией Инфо-Предприятие, но у них нет готового решения для Opencart, они нам пытались наладить всю систему интергации через CSV Import/Expotr Pro, копаются уже второй месяц, ответа пока нет. Пробовали работать с облачной 1С, компания, которая предоставляет модуль интеграции Opencart и 1С работаю очень медленно, очень тугие пообщению (лично мне так показалось) и в итоге всё равно за 3 месяца они не сделали полноценную интеграцию, говорю конкретно за 1c-opencart.ru, может только мне так не повезло, да и клиенту не понравилась работа с облачной 1С и в итоге отказались в пользу МоегоСклада.

Спасибо огромное за ваш ответ!

 

А не подскажите еще как все правильно сделать:

1. Создать магазин на OpenCart и импортировать в него товары

2. Загрузить все на хостинг

3. Подключить Мой Склад

 

В такой последовательности? Ничего не пропустил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, loOCer сказал:

1. Создать магазин на OpenCart и импортировать в него товары

2. Загрузить все на хостинг

Вы планируете работать локально до полной готовности магазина к запуску? Это добавит вам лишнюю работу и лишние проблемы: установка локального сервера, перенос готового магазина на хостинг (люди часто с этим косячат), модули с лицензией привязанной к домену, которые не будут работать локально.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, loOCer сказал:

Спасибо огромное за ваш ответ!

 

А не подскажите еще как все правильно сделать:

1. Создать магазин на OpenCart и импортировать в него товары

2. Загрузить все на хостинг

3. Подключить Мой Склад

 

В такой последовательности? Ничего не пропустил?


Подскажу, кончено, лучше всего так:
- выбрать хостинг и установить на него Opencart
- выполнить всю подготовку для загрузки товаров (решить вопросы по дизайну, установить модули, наладиться на тестовых товарах)
- затем сделать дамп сайта на хостинге
- сформировать на моём складе несколько тестовых позиций, попробовать их выгрузить на сайт, заодно настроить модуль интеграции с моим складом
- сформировать полный каталог товаров на Моём складе (можно в эксель формате для удобства и импортировать в МС)

- произвести синхронизацию МС и магазина и внести дополнительную информацию о товарах (СЕО, атрибуты и т.п.)

Так товары и категории гарантированно свяжутся друг с другом и будут правильно считаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Dotrox сказал:

Вы планируете работать локально до полной готовности магазина к запуску? Это добавит вам лишнюю работу и лишние проблемы: установка локального сервера, перенос готового магазина на хостинг (люди часто с этим косячат), модули с лицензией привязанной к домену, которые не будут работать локально.

 

 

Ну сайт делаю локально. А как только сам костяк будет готов, скину на хостинг и установлю модули с привязкой к хостингу, а дальше буду заполнять товарами через МойСклад, как посоветовал @nisorekalex

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.