Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опция к товару


cpprinbs

Recommended Posts

Всем привет.

Прошу на взлете тапками не закидывать, я только неделю как узнал о существовании ОС... :ph34r: Поэтому заранее прошу прощения, если вопрос уже обсуждался... но я настолько не владею формулировкой и терминологией, что даже поисковый запрос создать не могу...

Суть такая. в ocStore 3.0.2 в Каталоге есть Опции. Эти Опции можно добавлять к Товару. Отличная штука, ровно до того момента, когда юзеру захотелось Товар числом более одного. Опции соответственно увеличиваются соразмерно количеству Товара.

Вопрос у меня следующего характера: а как сделать что-то, работающее как Опции, но при этом независящее от количества товара? Например, упаковка листов бумаги. Можно заказать один листик, можно два, можно 90. Но при этом можно выбрать конверт бумажный (один), либо конверт картонный (один), либо файл прозрачный (один). А ещё было бы круче, если бы на каждую такую "опцию" можно было бы задать кратность товара. Например, конверт бумажный - от 1 до 50 листов, конверт картонный, от 1 до 90 листов, файлик прозрачный - от 1 до 10 листов. Соответственно у каждой такой олпции должна быть своя ценовая надбавка, и если юзер заказал 326 листов и картонный конверт, конвертов должно быть ОКРУГЛВВЕРХ(колвотовара/макслистовопции;0), выражаясь сухим языком Экселя... Это только под заказ дорабатывать, или есть какие-то более стандартные пути, которые я пока не обнаружил?

Заранее спасибо всем за понимание :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, anboza сказал:

очень сложно вы объясняете

видимо просто не умею сформулировать :)

 

Нет, этот пример есть и без модуля в стандартной поставке ocStore. Мы можем создать опцию к товару и задать этой опции цену, ну например 10 рублей. Но если товара мы выбираем 2 штуки, то опций в корзину добавляется тоже две, уже за 20 рублей. Т.е. количество этой опции привязано к количеству выбранного товара. А надо чтобы как минимум этой опции добавлялось в корзину всего одна, независимо от количества товара (1, 2, 50 - неважно сколько выбрали товара, но если опцию выбрали за 10 рублей, она так на все количество и должна оставаться одна за 10 рублей).

Как максимум, чтобы количество этой опции можно было регулировать диапазоном. Например. Продаем картошку килограммами. В качестве опции указываем упаковку - мешок, стоимостью 10 рублей. Мы знаем, что в мешок влезает максимум 35 кг картошки (и прописываем этот параметр "где-то в настройке этой опции"). Настраиваем так, что если пользователь покупает картошку и указывает, например, 36 кг, и выбирает опцию "упаковка - мешок за 10 руб", система должна увидеть, что одного мешка на 36 кг не хватит и положить в корзину 2 мешка на 20 рублей (и чтобы юзер, выбравший эту опцию, не влиял на авторасчет). А вот если юзер покупает 15 кг картошки и выбирает "упаковку - мешок за 10 руб", система должна увидеть, что одного мешка достаточно (15кг < 35кг) и в корзину положить всего один мешок на 10 руб..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закладывайте упаковку в стоимость )

Если по теме, вопрос понятен, готового решения не припомню.

В принципе, если такой сценарий подразумевается для всех товаров, не вижу особых проблем в том чтобы переделать функционал опций без умножения на количество.

Это минимум. Максимум тоже вполне реально сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vetroff сказал:

если такой сценарий подразумевается для всех товаров

Нет :) Впрочем, остальным товарам Опции вообще не нужны. Однако, кто знает, какие потом появятся товары... ;) Но Ваш совет ценен, как возможный простой вариант... Спасибо.

 

6 минут назад, Vetroff сказал:

Максимум тоже вполне реально сделать

Это понятно :) Вопрос: не встречал ли кто готового решения... Пусть даже платного.

 

10 минут назад, Vetroff сказал:

Закладывайте упаковку в стоимость )

Ну... сейчас как-то так и буду поступать... на первых порах. Но у меня есть товары, которые стоят в 2 раза дешевле упаковки, если это 1 экземпляр. А один заказывать могут часто. И я тогда разорюсь очень быстро, если буду брать 5 рублей за товар и дарить 10 рублей за упаковку. Но! Товар могут забрать и без упаковки, по желанию клиента, поэтому нужна опция :)

...там по большому счету ещё условия должны быть... если юзер не выбрал упаковку, то доставка ему должна быть недоступна, только самовывоз... потому что доставка возможна только в упаковке... Но это фиг бы с ним, я понимаю, слишком сложно для оборота условно в 5 конверсий в день :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.