Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Конец света!:-o Наступил!:twisted:

И разумеется конец света сопровождается установкой opencart 3 и темы journal 3 :grin:

 

И я никак ума не приложу как установить все шаблоны одновременно, чтобы как в journal 2.7 было ( например от настроения директора мы переключали уже настроенные шаблоны-скины сайта под акции и тд, тоесть были 2-3 настроенных рабочих шаблона-скина и можно было быстро переключатся сверху)

 

Теперь же, у меня получается работать только с одним шаблоном из 11. Во-первых сложно определится какой из них пилить 3й или 5й например. Во вторых актуально иметь 2-3-4 настроенных шаблона-скина  оформления под праздники и тд, "новое оформление" магазина дает всплеск продаж  у старых покупателей.

 

Суть проблемы то:

вместе с JOURNAL_3.0.46 нам досталась папочка DEMO DATA в которой те самые 11 шаблонов.

1) Делаю копию БД со всеми категориями и товарами без темы journal

2) Устанавливаю journal 

3) Заливаю SKIN 1 через phpmyadmin

4) поверх заливаю копию БД с товарами

5) все работает, осталось только настроить

6) Иду в админку сайта -  journal - скины 

7) делаю копию скина  Default и называю SKIN 1

8) переключение между скинами работает, вижу вносимые изменения

и далее проблема: 

9) Заливаю SKIN 2 через phpmyadmin

10) В админке сайта -  journal - скины: снова только один скин Default и нет товаров

 

Уважаемые, подскажите как залить все доступные для JOURNAL 3 скины чтобы не было вот этих танцев с бубном.:geek:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, zomo сказал:

На этом шаблоне что, медом помазано ? 

 

я много читал что плохо это и геморно, но опыт у меня с opencart 2.3 и journal 2.7 был положительный

Поэтому тестим на поддомене opencart 3 и journal 3, похоже по привычке...


Да можно и другие шаблоны потыкать, только есть проблема что за другой шаблон надо заплатить, а вдруг не понравится, какой-нибудь блин мегаменю с изменением картинок не будет и все проэкт пропал - бизнес можно закрывать :-D

 

Окей, я бы поставил например https://2.mnmkr.com , но на демо сайте я не вижу чтобы в меню при наведении на разные категории менялась картинка сопутствующая, а мне блин пипец как надо, именно из за этого 2-3 года назад ставил жорнал. 

 

Змінено користувачем wimana12
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, wimana12 сказал:

Уважаемые, подскажите как залить все доступные для JOURNAL 3 скины чтобы не было вот этих танцев с бубном.

Такие специфические вопросы лучше задавать в саппорт шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, wimana12 said:

9) Заливаю SKIN 2 через phpmyadmin

10) В админке сайта -  journal - скины: снова только один скин Default и нет товаров

очевидно, что прилагаемые к шаблону демо-данные очищают\перезаписывают таблицы в БД, в которых эти самые настройки скинов джорнала хранятся.

 

Вам стоит открыть блокнотом sql-файл дампа и ручками его изменить, например. Ну или как-то извращаться с копиями таблиц\базы данных, что бы уже оттуда выудить импортированные настройки и прикрутить их к основной базе уже в качестве дополнительных скинов.

 

Это, конечно, если есть желание покрасноглазить, конечно)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, 100napb сказал:

очевидно, что прилагаемые к шаблону демо-данные очищают\перезаписывают таблицы в БД, в которых эти самые настройки скинов джорнала хранятся.

 

Вам стоит открыть блокнотом sql-файл дампа и ручками его изменить, например. Ну или как-то извращаться с копиями таблиц\базы данных, что бы уже оттуда выудить импортированные настройки и прикрутить их к основной базе уже в качестве дополнительных скинов.

 

Это, конечно, если есть желание покрасноглазить, конечно)

 

 

 Да к утру к такоможе выводу пришел. лито обучаться запросам SQL  и если будет подходящий запрос "объединять" копированием базы данных.

 

Но в конечно счете видимо это пустой головняк, так что придется выбрать шаблон сразу...

Да и вообще возможность перезаписи БД целиком через жорнал  я лично считаю уязвимостью... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 03.04.2020 в 06:14, wimana12 сказал:

Уважаемые, подскажите как залить все доступные для JOURNAL 3 скины чтобы не было вот этих танцев с бубном.:geek:

Привет. Решил проблему со скинами? Такая же задача стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.