Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] CKEditor for Opencart by sitecreator, полная версия


sitecreator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

CKEditor for Opencart by sitecreator, полная версия


CKEditor for Opencart by sitecreator, полная версия


CKEditor - продвинутый удобный редактор на замену стандартному Summernote.

 

Текущая версия используемого в модуле редактора CKEditor - 4.16.0 (актуальная на момент май 2021)

Описание редактора:

https://ckeditor.com/ckeditor-4/

 

Что такое "полная версия"? Это версия с полным набором дополнений (плагинов) к редактору.

Все они перечислены на странице списка плагинов:

https://ckeditor.com/cke4/presets

 

На официальном сайте CKEditor для полной версии "Full Package" значатся 72 плагина (см ссылку выше для полного списка).

Платные плагины, по понятной причине, не входят в состав модуля, т.к. распространяются только по платной подписке.

 

v6cSJay.png

 

Визуальный редактор CKEditor 4.* встраивается в движок и заменяет в  стандартный редактор Summernote приактически везде, включая сторонние модули, которые предназначены для работы с Summernote
и которые следуют стандартам опенкарт. В качестве примера подобного модуля, который следует стандартам можно рассматривать модуль "HTML контент".
В ocstore 3.0 CKEditor будет заменять во встроенном в ocstore Блоге редактор Summernote.

 

Какие-то очень нестандартные модули могут использовать по прежнему Summernote, но при желании и возможности автор может сделать адаптацию и под такие модули.

Гарантировать на 100% совместимость со всеми на свете сторонними модулями не берусь, впрочем, подобного не делает ни один автор по известным причинам.

 

Модуль не заменяет никакие файлы. Очень простая установка. В любой момент вы можете вернуться назад к использованию Summernote, это делается просто отключением ocmod-модификатора модуля в списке модификаторов.

 

== ЛИЦЕНЗИЯ ==
 

Спойлер

        
Распространение данного модуля без согласия автора запрещено.
Лицензионное соглашение между лицензиаром (автором) и лицензиатом (конечным пользователем) предполагает, что одна приобретенная копия данного модуля "CKEditor for Opencart by sitecreator"
будет использоваться для одного (основного) доменного имени, на котором работает сайт, также возможно дополнительное использование без ограничений на поддоменах основного домена.
Множественное использование (на нескольких основных доменах сразу) одной купленной копии модуля запрещается данным лицензионным соглашением.
Конечный пользователь (он же лицензиат, покупатель) соглашается с обозначенными выше условиями использования данного программного обеспечения - модуля "CKEditor for Opencart by sitecreator" .

 


  • Автор
  • долучення
    13.03.20
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарезервировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, подскажите, на сайте CKEditor присутствуют всякие плагины, например для таблиц

ваш редактор их не поддерживает, или он без них идет, или как он поставляется?

Изменено пользователем malinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@malinator , здравствуйте.

Уточните, что именно вас интересует.

Плагины идут в комплекте. Их 84 штуки (для полной версии). Вот для таблиц:

 

C9vbSET.jpg

 

Вот так выглядит набор инструментов редактора:

 

45hOIo5.jpg

 

Вам эта таблица нужна?

 

Смотрите для сравнения сколько кнопок в подобном редакторе, который встроен в ocstore 2.3.

 

sitecreator_ru_FMpDHrZ511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sitecreator сказал:

 

Вам эта таблица нужна?

там на сайте редактора есть красивая таблица с сортировками и я так понял даже с формулами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, malinator сказал:

есть красивая таблица с сортировками и я так понял даже с формулами

 

так покажите.

вам нужны формулы? Это имеет отношение к HTML? Всякие сортировки - это уже аналог EXEL, только зачем это в редакторе?

 

Вы точно понимаете, что такое таблица в терминах HTML? Вы про эту таблицу или про что-то иное?

Поясните практическую надобность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sitecreator сказал:

Вы точно понимаете, что такое таблица в терминах HTML? Вы про эту таблицу или про что-то иное?

Поясните практическую надобность?

я про табличное представление данных в статье, а не про верстку страницы

можно просто сказать, что этого нет в редакторе

Изменено пользователем malinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, malinator сказал:

я про табличное представление данных в статье, а не про верстку страницы

 

табличное представление - это и есть верстка таблицы. Разве не так?

Что вам сейчас мешает делать "табличное представление данных в статье"?

 

13 минут назад, malinator сказал:

можно просто сказать, что этого нет в редакторе

 

Чего "этого"?  Такого же, но с перламутровыми пуговицами?

Я могу добавить любой плагин, только объясните и покажите.

 

8 часов назад, malinator сказал:

там на сайте редактора есть

 

29 минут назад, sitecreator сказал:

так покажите.

 

вы не захотели показать "там"?

Имеет смысл обсуждать что-то конкретное, а не нечто неизвестное под названием "красивая таблица", разве не так?

Если этот плагин рабочий и он существует, то почему бы не добавить?

У каждого плагина есть своя станица. С описанием, картинками, демкой, отзывами, таблицей совместимости и т.д.

Назовите, наконец то, чудо-плагин чтобы было о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2020 в 18:59, sitecreator сказал:

Смотрите для сравнения сколько кнопок в подобном редакторе, который встроен в ocstore 2.3.

 

количество кнопок меняется заменой одной строки

config.toolbar = 'Custom';

 

на config.toolbar = 'Full';

 

подскажите плиз в чем ценность дополнения и чем оно отличается от этого

 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=29817&filter_category_id=21&filter_rating=1&page=9

 

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, spectre сказал:

подскажите плиз в чем ценность дополнения и чем оно отличается от этого

 

вообще то не комильфо публиковать в обсуждении одного модуля ссылку на другой.

Сложно не заметить хотя бы той разницы, что я предложил модуль для 3-й ветки движка.

Это раз. А во вторых, я просто поддерживаю полную совместимость со своими решениями, например, с

 

 

В отличие от неразвивающихся и неподдерживаемых проектов я ставлю всегда самые свежие версии встроенного софта, обновляю и дополняю их, учитываю вопросы и пожелания пользователей, включая улучшение совместимости.

Планирую добавить 5-ю версию редактора (на выбор будет 4-я и 5-я) + добавление плагинов.

 

Мое решение не заменяет никакие файлы движка. В любой момент вы можете переключиться на другой редактор.  Это к вопросу об отличиях. Жесткая замена файлов, которая практикуется при установке модулей иных авторов,  зачастую приводит к проблемам, т.к. в случае неработоспособности у простого пользователя даже нет возможности сделать откат к прежнему работоспособному состоянию.  У меня в принципе такой проблемы не может быть.

 

В конце концов у меня просто есть поддержка. По указанной вами ссылке поддержка отсутствует судя по всему:
 

Спойлер

 

0TOTQBh.jpg

 

 

безусловно вы можете пользоваться (или нет) тем, что вам нравится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2020 в 18:54, malinator сказал:

вот про эти таблицы я говорил - https://ckeditor.com/ckeditor-4/spreadsheets/ 

 

Вероятно, вы не заметили, что это платное решение на основе ежемесячной подписки. Есть у них бесплатная триальная версия.

В общем, такого рода решения я не могу встраивать, покупаются они исключительно теми, кому это, действительно, нужно, т.к. самый дешевый плагин у них стоит $10 в месяц.

 

Как я и предполагал, это EXEL-подобное решение. Если сумеете найти подобное free-решение, то без проблем добавлю.

А платных (и совсем недешевых) дополнительных красивых плагинов, действительно полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в дополнение к отличиям.

В моем модуле идет замена базового редактора на CKEditor практически везде, даже в сторонних  модулях, включая те, которые могут быть разработаны и добавлены позже.

Например, в ocstore 3 идет замена в том числе и в блоге. 

Мало кто из авторов может похвастаться хорошей совместимостью в этом плане. Нередко все заканчивается на поддержке редактора в Товарах, Каталоге и стандартных встроенных модулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил модуль. 

Шаблон Техникс ссылка на панель управления

в шаблоне есть своя система - Блоги, Статьи

1139912164_Screenshot(1).png.c348f619c66c8b6bee2676579c471713.png

 

- не могу форматировать текст через CKEditor, все что появляется в редакторе нет после сохранения.   

Сталкивались с таким? есть решение

 

Screenshot.png

Изменено пользователем EgorMishin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, EgorMishin сказал:

в шаблоне есть своя система - Блоги, Статьи

 

скорее всего, что автор шаблона отошел от стандарта.

тут тогда выход такой. править файл ocmod. это самое простое.

и запрещать использование CKEditor в любых дополнениях кроме стандартных.

в нестандартных будет тогда summernote.

 

 

Если бы в шаблоне было сделало редактирование своих статей также как это сделано в обычных статьях opencart / ocstore, то не было никаких проблем.  Почему это сделано иначе я не знаю.  Чисто визуально я не вижу никакой разницы между статьями шаблона и стандартными.

 

Во всех сборках Опенкарт нет проблем, включая Ocstore с его своим блогом.  Т.е. все придерживаются стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, так как summernote не дает ссылки относительные делать, это единственная причина покупки модуля, я так понимаю вернуть его нельзя?   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вернуть нельзя потому, что он исправно работает в стандартном окружении.

Проблема в нестандартном окружении.

Можно, конечно, сделать доработку. Такие работы за счет заказчика. Но индивидуальные правки будут дороже модуля, думаю, что понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в полной уверенности что шаблон не по стандартам? 

ссылка

Цитата

Шаблон Техникс создан на базе фреймворка bootstrap 4 (в будущих обновлениях добавим поддержку bootstrap 3) как и стандартный шаблон opencart. Сторонние дополнения создаются и тестируются на стандартном шаблоне и для витрины магазина могут требовать адаптации дизайна.

 

Хочу задать вопрос разработчику шаблона, нужно сделать ссылку на модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@EgorMishin , напишите в личку, приложите шаблон и все что нужно для его работы на кокретном домене.

такие вопросы в личке обычно решаются. Возможно, что там нет ничего сложного.  Я же не могу тестировать тысячи шаблонов со встроенными миллионами модулей. Масса шаблонов, которые я встречал, не имеют никаких проблем.

Как вы могли заметить, то я начал первое свое предложение в предположительном ключе. Без анализа кода гадать можно сколько угодно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Есть ли доступ в демо сайт с таким модулем?

И скажите как там со шрифтами? Можно ли выбирать произвольный шрифт и кегль, потому что в стандартном редакторе со шрифтами и их размерами все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, vsevolodk сказал:

Можно ли выбирать произвольный шрифт и кегль

 

Здравствуйте.

Могу предположить, что вы не вполне понимаете каким образом отображаются нестандартные шрифты на веб-странице.

Тут дело не в редакторе, а в том каким образом вы будете поставлять в браузер конечному клиенту нестандартный шрифт.

Ведь если у конечного пользователя на компьютере нет определенного шрифта, то он не сможет его отобразить, а значит, что сперва нужно это шрифт загрузить в браузере пользователя.

Шрифт, как правило, загружается в блоке <head></head>.  Сам редактор это не делает.  Поэтому вам нужно самостоятельно заботиться об этом.

 

Поэтому просто " выбирать произвольный шрифт и кегль " будет недостаточно, хоть организовать сам выбор - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.