Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Проблема с Кол-вом товара, при разном формировании заказа?!


Recommended Posts

Столкнулся с одной проблемой, с отображением кол-ва товара, при разном формировании заказа.

Итак.

Имеется штучный товар 1 ед, а имеются блоки товара, где 1 ед на x2, 3, 4 и тп, этого штучного товара, т.е комплект

Соответственно цена 1 ед к примеру 1000

Цена комплекта из 2 ед 1900

Все это прописано в карточке товара, где указано минимальное кол-во товара к покупке, соответственно 1,2,3,4 и тп

Но тут начинаются странности при выборе товара в самом магазине.

Если переходить сначала на карточку, а потом нажимать "купить", то все идет нормально и в корзине при заказе в Поле Кол-во отображается 1,2,3,4 соответственно

Но если я делаю, тоже самое не переходя в карточку товара, а сразу из списка "купить", то в этом случае в Поле Кол-во всегда 1 единица! Но при этом, выдает ошибку, что выбрано кол-во меньше разрешенного!

Т.е на лицо, какая то логическая ошибка, разработчиков.

Что это за косяк? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Надеюсь, понятно про что я ...

Позже, постараюсь привести Скриншоты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализуйте выбор количества в категории или в модуле каком нужно...

Не до понимаю. При чем тут категории и какой такой модуль? :ph34r: На самом деле, я и до этого замечал такой косяк у опенкарта, но как то не было актуально.

Объясняю ситуацию еще раз.

Если задать минимальное кол-во в заказе к примеру 4.

И после в магазине выбрать Товар перейдя на его страницу и сделав заказ, то у вас в Поле будет стоять 4!

А если нажать сразу "Купить" из общего списка, не переходя на страницу товара, то кол-во будет 1!!! И при это выдаваться ошибка о минимальном кол-ве!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Up

Так может, кто нибудь подскажет? Я в PHP плохо разбираюсь, но вижу, что все дело в обмене данными.

Из категорий данные берутся без учета мин.количества, а из страницы товара с мин.количеством.

Может подменить запросы из Товара в Категории? Но как и где, я не понимаю :(

Кто может подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[=== catalog/controller/product/category.php :: ~в районе 194-ой строки ===]

$this->data['products'][] = array(
'product_id'  => $result['product_id'],
'minimum'	 => $result['minimum'],

[=== catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl :: ~94-ая строка ===]

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');" class="button" />

Змінено користувачем afwollis
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Pascha, используемый вами код мы должны "дофантазировать" ? :-x

да и вообще - у вас вопрос другой - создайте отдельную тему.

Если вы разработчик - в разделе "Программирование и разработка", если нет - в разделе "Модули и дополнения".

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм, и правда метод который работал в категориях, почему то не работает в Рекомендуемых?

Более того, после замены, той же строки, вообще перестает добавлять в корзину!

Не понимаю, в чем причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


УРА! Разобрался :eek:

Все аналогичному выше, но!

Находим featured.tpl

строка 24 заменяем на

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');" class="button" />

Далее находим файл featured.php

строка 53, заменяем на

 'product_id' => $product_info['product_id'],
 'minimum'	 => $product_info['minimum'],

P.S.

Карму мне почините, если кому помогло :-D

Впрочем, если кто имеет идею, более универсального способа, как заставить добавлять кол-во товара по минимальному кол-ву в заказе, расскажите...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Метод не для всех конечно!!!! А если человек нажимает купить без карточки товара, а ему сразу кол-во 4. И он видя это в страхе закрывает страницу магазина. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Метод не для всех конечно!!!! А если человек нажимает купить без карточки товара, а ему сразу кол-во 4. И он видя это в страхе закрывает страницу магазина. ))

Как универсальное решение работать не может к сожалению из-за косяка ОпенКарт.

Но это актуально, когда к примеру в магазине имеются "наборы" или товар продается по нескольку штук сразу, просто иначе может возникнуть коллизия...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.