Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ос для веб-сервера


afafawfafaf

Recommended Posts

посоветуйте дистрибутив linux для веб-сервера пожалуйста.

у меня на винде есть denwer и xampp, но хотелось бы все вручную поднять. такое возможно? для этого нужна виртуальная машина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нет второго компа - да, - виртуальная машина нужна.

Если цель "ознакомление" - смотрите в сторону Ubuntu (с графикой и прочими рюшечками).

Если цель "поднять, настроить и чтоб пахало" - смотрите в сторону Debian (5/6) (желательно без графики - администрирование и так через командную строку, а отсутствие графики снизит требования к ресурсам).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за debian, вот только за возможность использовать графику :) . Старт без графики, а далее при необходимости startx (startxfce), в качестве рабочего стола самостоятельно установить "Xfce", НЕ использовать готовые дистрибы на основе Дебиан и Xfce. Слишком много придется выпиливать и не все удастся выпилить :)

http://wiki.debian.org/ru/Xfce

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выбираю между Debian и CentOS

если я никогда не использовал linux, мне лучше без графики ставить и все делать через командную строку?

я хочу поднять веб-сервер под один проект и научиться его немного админить (настраивать php, mysql), т.е. содержать сайт.

вот думаю с графикой лучше или нет, а какой диструбиутив лучше debian или centos

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставил debian на виртуалке, там один из шагов установки выбрать пункты (не знаю как сказать, ПО что ли), можно выбрать несколько - Рабочее окружение, выбе-сервер, SQL БД, DNS, файловый сервер и еще какие то.

если я хочу поднять mysql и php, т.е. не пользоваться программами типа denwer, xampp,openserver, скажите, какие пункты мне выбрать? Только пункт веб-сервер? или же SQL БД + веб севрер + рабочее оркужение? или может что-то другое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни окружение рабочего стола, ни какие-то серверы не ставьте.

лучше установите всё, что нужно из инета (последние стабильные версии пакетов) уже после установки системы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://go2linux.garron.me/linux/2011/01/debian-squeeze-6-0-installation-screen-shots-and-review-891

tasksel_first_0.png

оставляете только нижнюю галочку - "Standard system utilities"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

старайтесь аргументировать свое мнение..

сам поднял LAMP на фришном vps хостинге host1free.com

Operating System Debian 6 32bit

Disk Space 10 GB

Memory 128 MB

для тестов хватает, но очень узкий канал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А проще новичкам потом из rpm что надо доставлять... и обычно эта ОС идет как один из дефолтных конфигов серверов... т.е. то на одной ОС все делать, хотя она по сути от других то линухов не отличается, но всеравно...

Ну как то так :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.