Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Формат webp


alex11111

Recommended Posts

Как на опенкарт 3.0.3.2 включить поддержку изображений формата WEBP? Поддержка на хостинге данного формата есть. Изображения через админку не загрузить,выдает сообщение некорректный тип файла.Загружаю через импорт YML , изображений не видно создаются пустые карточки товаров, а на хостинге все загружено. Тесть у меня изображения уже в формате Webp, опенкарт их не воспринимает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 хвилин назад, alex11111 сказав:

Как на опенкарт 3.0.3.2 включить поддержку изображений формата WEBP? Поддержка на хостинге данного формата есть. Изображения через админку не загрузить,выдает сообщение некорректный тип файла.Загружаю через импорт YML , изображений не видно создаются пустые карточки товаров, а на хостинге все загружено. Тесть у меня изображения уже в формате Webp, опенкарт их не воспринимает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Eldaeron сказал:

 

Так данный модуль  преобразовывает в webp, а у меня уже изображения в webp? Или я ошибаюсь?

Просто я пробовал некоторые решения с данного форума. И получалось что несколько первых изображений сохранялись в кеш и накладывались на все товары,то есть товары все разные, а изображения все одинаковые получались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 minutes ago, alex11111 said:

Тесть у меня изображения уже в формате Webp, опенкарт их не воспринимает.

Еще и многие браузери их не воспринимают

https://caniuse.com/#feat=webp

Правильно сделат так: Добавляете картинки jpg или png и дополнение, которое их кеширует в webp и отдет толко когда браузер поддерживает етот формат.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=38025

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Agatha65 сказал:

Еще и многие браузери их не воспринимают

https://caniuse.com/#feat=webp

Правильно сделат так: Добавляете картинки jpg или png и дополнение, которое их кеширует в webp и отдет толко когда браузер поддерживает етот формат.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=38025

Тоже пробовал выскакивает  /image/cache/-228x228.): failed to open stream: Permission denied in D:\OSPanel\domains\storage\modification\system\library\image.php on line 120 

И также одинаковые изображения отображаются на все товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, alex11111 said:

Тоже пробовал выскакивает  /image/cache/-228x228.): failed to open stream: Permission denied in D:\OSPanel\domains\storage\modification\system\library\image.php on line 120 

И также одинаковые изображения отображаются на все товары

Ето не проблема webp, модификатор кеширует webp в /image/cachewebp/ после того как картинка уже добавлена в  /image/cache/

Уберите все что добавляли, обновите модификатори и проверте что ничто не изменяеть system\library\image

потом добавте мой модификатор и обновите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...

1) На сайте после импорта были пустые изображения (не создавался кеш)

2) В админке также у товаров были пустые изображение

3) В базе в таблицах товара все корректно было прописано

Странно что при импорте товаров ссылки на фото были с окончанием .jpg, но по факту часть из них оказались wepb.

Мне помог модуль Webp Support for Opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.