Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автонапоминание клиенту о необходимости повторной покупки


delovoy

Recommended Posts

Собственно вопрос следующий.

Есть товар - расходники, через какой то промежуток, этот товар у клиента должен постепенно заканчиваться, к примеру в зависимости от кол позиций, это 1 или 3 мес.

Поэтому по прошествии скажем 25 суток, клиенту приходят напоминания о необходимости, сделать новый заказ.

Есть ли такой модуль, который мог бы автоматически напоминать клиенту об этом или создавать лист рассылки, напоминая админу о необходимости разослать почту с напоминанием?

P.S.

Какие то редиски поставили мне минус за правду, не дайте им повредить мою карму, поставьте Плюс! :)))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм. интересная идея. я не встречал такого дополнения.

думаю реализовывать надо похожим на скидки образом:

вкладка в каждом товаре :: кол-во купленного == кол-во дней, через которое выслать напоминание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм. интересная идея. я не встречал такого дополнения.

думаю реализовывать надо похожим на скидки образом:

вкладка в каждом товаре :: кол-во купленного == кол-во дней, через которое выслать напоминание.

Да, к сожалению придется добавлять дополнительное поле, т.к. расходники бывают разные, одни на 1 неделю, другие на 1 мес или полгода.

Но если кто сделает, даже платно дополнение, будет отлично!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут дело не в "одном поле"...

нужен функционал похожий на скидки по количеству, но без привязки к группам юзеров.

это и новая таблица в бд, и новая вкладка, и много чего еще нового :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я далек от программирования :) Я лишь предложил идею, которая у меня давно "висит" в голове

Как размышляю я, то можно добавить отдельное поле во вкладку товара, где указывалось бы время в днях.

И отдельный модуль, который считывал бы данные этих полей и ставил в списки рассылок или отправлял упоминания автоматически.

Если еще и с СМС это все замутить, это бомба! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может, кто займется платным приложением? Я думаю, оно будет иметь спрос, однозначно! Если кто видел аналог на opencart.com сообщите, я пока не нашел ничего подобного.

Есть напоминалка при неоплаченных или незавершенных счетах, кстати тоже идея!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Когда то я подымал уже эту тему, но она осталась почему то без ответа :)

 

Есть группа товаров которые по прошествии времени имеют свойство заканчиваться :)))

 

Так вот, как бы сделать,  а может есть модуль, который бы по прошествии  определенного времени для каждого товара свое, напоминал бы клиенту о необходимости сделать новый заказ?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Извиняюсь у уважаемого сообщества за некропостинг, но.. 

 

Нет ли сейчас, спустя много лет, модуля для автонапоминания клиенту о необходимости повторной покупки купленного им товара?

 

Например, клиент купил упаковку линз. В упаковке линз на месяц. За 1 неделю, до того как упаковка кончается, отправляется письмецо - "не забудьте снова купить, так как у вас заканчивается ~__числа"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, hippy сказал:

Извиняюсь у уважаемого сообщества за некропостинг, но.. 

 

Нет ли сейчас, спустя много лет, модуля для автонапоминания клиенту о необходимости повторной покупки купленного им товара?

 

Например, клиент купил упаковку линз. В упаковке линз на месяц. За 1 неделю, до того как упаковка кончается, отправляется письмецо - "не забудьте снова купить, так как у вас заканчивается ~__числа"

Делаете у товара чекбокс с true и false - типа расходник или нет, если true делаете поле - количество дней действия, создаете скрипт - который допустим каждый день по крону выбирает из базы заказы с этим параметром и проверяет (кол-во дней действия + дата заказа - дней до уведомления) - если это равно нулю - то на email отправить ссылку на товар и уведомление что пора купить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 13.05.2019 в 17:15, niger сказал:

Делаете у товара чекбокс с true и false - типа расходник или нет, если true делаете поле - количество дней действия, создаете скрипт - который допустим каждый день по крону выбирает из базы заказы с этим параметром и проверяет (кол-во дней действия + дата заказа - дней до уведомления) - если это равно нулю - то на email отправить ссылку на товар и уведомление что пора купить. 

Ну вот именно так и нужно, только что-бы было это модулем, с настройками сообщения и т.д. Принцип действия то понятен, можно и без всяких чекбоксов на товаре, просто Продавец знает что данный товар нужно приобретать раз в месяц, и когда этот товар купили, то через месяц клиенту отправляется напоминалка о необходимости продлить..  Да можно написать обычный PHP, но может есть полноценный модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обсуждали уже 100500раз
Автоматическое изменение статуса заказа

С небольшими доработками, чтобы отслеживать периодичность заказа

Но кто-то єто период должен устанавливать!!!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно что-бы для одного товара было уведомление о том что срок подходит к завершению. И нужно его либо продлить заказав продление, либо ничего не делать. Никакие изменения статуса заказа мне не нужно, и это для определенных карточек товара, для других вообще никаких уведомлений.

Это еще раз нужно написать или как вы говорите 100500 раз сказать.. 

Если есть модуль ссылку пожалуйста. Модули что выдает поисковик наверное полезен , но не совсем то что нужно. А если я ошибаюсь то так и скажите что в данном модуле за 15 баксов вы найдете решение своей задачи.. Но там нет распределения по группе товаров.

 

Змінено користувачем MisterD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не обязательно меняет статус.
Он регулярно опрашивает заказы согласно правил
И может отобрать  заказ, где есть товар с пометкой регулярная покупка - период истекает (требуется доработка)
Соответственно сформировать письмо
также добавив модуль, например копия заказа в письме указать ссылку на копию заказа, и купивший уже перейдет сразу в заказ, без лишних телодвижений покупки

 

Основное - создать механизм  пометки регулярного заказа



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.