Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добрый день, уважаемые господа! Как удалить из url product_id ?


Recommended Posts

Пример ссылки https://wikirip.site/index.php?route=burial/burial&product_id=1561287371

 

Папки product/product переименовал , нормально все прошло

Также смотрел в базе данных таблицу url_alias кажется называется, пробовал переименовать текст product_id=1561287371 в burial_id=1561287371 .

Не выходит , слетает ссылка ..

Буду благодарен за любую подсказку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, polakiv сказал:

Пример ссылки https://wikirip.site/index.php?route=burial/burial&product_id=1561287371

 

Папки product/product переименовал , нормально все прошло

Также смотрел в базе данных таблицу url_alias кажется называется, пробовал переименовать текст product_id=1561287371 в burial_id=1561287371 .

Не выходит , слетает ссылка ..

Буду благодарен за любую подсказку

а зачем вам это надо, чем не устроило product_id?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, invays said:

а зачем вам это надо, чем не устроило product_id?

Неэстетично

Бывает люди пишут письмо, с каким то вопросом, присылают ссылку , а там этот product_id

Все таки у нас люди, хоть и бывшие, а не продукты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Включите SeoPro

1 hour ago, polakiv said:

Папки product/product переименовал , нормально все прошло

В 3-ке 35 файлов в которых зашит product/product. В 2.3 думаю столько же. Если вы не видите ещё суслика, не значит что его нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 minutes ago, LTRay said:

Включите SeoPro

В 3-ке 35 файлов в которых зашит product/product. В 2.3 думаю столько же. Если вы не видите ещё суслика, не значит что его нет

Спасибо , СеоПро включен , дело не этом

С product/product осилил, проблема только с product_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, LTRay said:

Значит алиасы не проставлены.Иначе бы не было такого

Согласен с вами , да, теперь их трудно везде поставить, слишком много всего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну все равно ссылка то останется burial/burial&product_id= 

и будет периодически всплывать

Пользователи они такие .. отроют все шо им надо ))

Змінено користувачем polakiv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, polakiv сказал:

теперь их трудно везде поставить, слишком много всего

Если самому трудно, то можно обратиться раздел услуг. Или поставить модуль типа СЕО генератора. Но с модулями нужно аккуратнее, бывали случаи когда они перегенерировали ЧПУ когда сайт уже был проиндексирован и страницы вылетали из поиска. Так что я - за реальные ЧПУ прописанные в товары и категории.

 

Но, в любом случае, сначала надо откатить всю самодеятельность чтобы всё работало как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всегда интересовало- зачем человек ломает работающее решение, переделывает в какой то костыль при этом не понимая элементарного. а потом вот это вот все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, polakiv сказал:

Неэстетично

ничего убирать не нужно, не трогайте вы этот product_id

вы помимо того что такими "самоделками" частично убиваете совместимость сторонних дополнений, та еще и рискуете поломать часть функционала движка.

нужны "эстетичные" ссылки - включайте SEO url, или ставьте нормальный SEO модуль который решает задачу по ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, OCdevWizard said:

ничего убирать не нужно, не трогайте вы этот product_id

вы помимо того что такими "самоделками" частично убиваете совместимость сторонних дополнений, та еще и рискуете поломать часть функционала движка.

нужны "эстетичные" ссылки - включайте SEO url, или ставьте нормальный SEO модуль который решает задачу по ЧПУ.

Спасибо!

Дело в том что вопрос действительно специфический, раз решения нет в интернете.

ЧПУ стоит, вопрос вобще не в этом, поиск норм, без ЧПУ  там страниц 300, не больше, хрен с ними, я сам Сео специалист

Модули сторонние не нужны, там уже и так все пилено перепилено, уже и от опенкарта мало что осталось.. пилю сам, никаких сторонних модулей там нет и не надо

нужно только изменить product_id .. Просто вначале с меня сын посмеялся, увидев гдето в ссылке этот product_id,  я тогда не придал этому значения.

Просто там люди , а не продукты(товары)

Надо наладить , нужно решение только(!) по product_id

Но всем спасибо за отклик!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, polakiv сказал:

Дело в том что вопрос действительно специфический, раз решения нет в интернете.

Просто вопрос поставлен изначально неправильно.

Достаточно просто включить в настройках SEO_URL и заполнить соответствующее поле в свойствах категории и товара. Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 minutes ago, SiteMix said:

Просто вопрос поставлен изначально неправильно.

Достаточно просто включить в настройках SEO_URL и заполнить соответствующее поле в свойствах категории и товара. Всё.

Нет, SEO_URL вобще тут ни при чем

не в этом проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сайт. Во-первых, страница по ссылке из первого поста грузится невероятно долго. Думаю, не последнюю роль играют внесённые правки. Хотя, и вес страницы 10 МБ тоже скорости не добавляет.

 

Немного вник в суть задачи. Задача специфическая и не удивительно что нигде ничего подобного не упоминается.
Не нужно тупо править урл, нужно создавать свой набор: контроллер, модель, шаблон, локализацию по аналогии с product. Либо просто переименовать все папки и файлы product.(php, tpl) в, скажем, user везде где они есть и корректировать пути в этих файлах.

Например, в контроллере есть строка class ControllerProductProduct extends Controller. нужно сделать ControllerUserUserextends Controller.
Далее $this->load->language('product/product'); в $this->load->language('user/user');

И так далее. Ну и руководство глянуть не помешает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за оценку,

дело в том что на той ссылке ничего особенно не висит, все грузится из базы, как обычно в опенкарте, разве что база уже довольно большая плюс яндекс карты на всю ширину..

может действительно долго грузится, я грешу на хостера, скоро наверное перееду

 

Там по ссылке нет ControllerProductProduct , сделал отдельный контроллер с ControllerBurialBurial 

языки врядли задействованы в этом, как и модель

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.