Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скорость загрузки


Recommended Posts

Товарищи!) Такой вопрос. Сайт на локальном. Но страницы грузятся долго. У всех так? На локальном же быстрее должен, чем на хостинге? Хостинг еще не подключал. И что можно сделать, что бы быстрее грузились? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


локальный сервер запущен на картошке?

 

зависит от версии opencart, версии php, настроек mysql, размера каталога, установленных модулей и так далее и тому подобное..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, ardashev06 сказал:

зависит от версии opencart, версии php, настроек mysql, размера каталога, установленных модулей и так далее и тому подобное..

 

Опенкарт 3. PHP 7.0, каталог большой, это понятно. И ясно, что загрузка от всего зависит) Вопрос в том, что основное можно сделать, что бы ускорить загрузку?

Страница грузится около 6 сек.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще на некоторых страницах, может написать такое: Warning: unlink(F:/OSPanel/domains/storage/cache/cache.catalog.language.1581675926): Permission denied in F:\OSPanel\domains\test\system\library\cache\file.php on line 68

Что это может быть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gariks сказал:

Еще на некоторых страницах, может написать такое: Warning: unlink(F:/OSPanel/domains/storage/cache/cache.catalog.language.1581675926): Permission denied in F:\OSPanel\domains\test\system\library\cache\file.php on line 68

Что это может быть?

 

 
В доступе отказано
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AUSS сказал:

В доступе отказано

 

Так страница открывается, все на ней есть как и на других, а эта надпись в самом вверху страницы. Эта надпись, иногда появляется.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Gariks сказал:

 

Так страница открывается, все на ней есть как и на других, а эта надпись в самом вверху страницы. Эта надпись, иногда появляется.  

 

иногда в доступе отказано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, spectre сказал:

иногда в доступе отказано

 

В связи с чем? Я же ничего не менял. Почему "иногда в доступе отказано"? С чем, это может быть связано, где саму причину искать?

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Семерка

очень привередлива. Например, если увидит незадекларированную переменную, може выдать ошибку 500 без объяснения причин. Попробуй включить отображение ошибок в режиме разработчика.

error_reporting(-1);
ini_set('display_errors', 1);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, esculapra сказал:

Семерка

очень привередлива.

 

А какую поставить? Можно же изменить. 

 

3 часа назад, esculapra сказал:

Попробуй включить отображение ошибок в режиме разработчика.

error_reporting(-1);
ini_set('display_errors', 1);

 

Имеете ввиду в .htaccess или в index.php ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Gariks сказал:

Товарищи!) Такой вопрос. Сайт на локальном. Но страницы грузятся долго. У всех так? На локальном же быстрее должен, чем на хостинге?

У меня тоже в ospanel дольше грузится. Х/з, главное что на хостинге все ок.

10 часов назад, Gariks сказал:

Warning: unlink(F:/OSPanel/domains/storage/cache/cache.catalog.language.1581675926)

Вы зайдите в папку кеша и посмотрите есть ли искомый файлик. Скорее всего нет. Очищайте кеш регулярно пока сайт мучаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, pawana сказал:

У меня тоже в ospanel дольше грузится. Х/з, главное что на хостинге все ок.

 

На хостинге быстрее, чем на локальном? Сильно заметно разницу?

 

26 минут назад, pawana сказал:

Вы зайдите в папку кеша и посмотрите есть ли искомый файлик. Скорее всего нет. Очищайте кеш регулярно пока сайт мучаете.

 

Именно этого файлика нет) А в папке cache по пути (F:/OSPanel/domains/storage/cache/) все удалять надо? Просто, вручную взять и все в этой папке удалить? Ни на что не повлияет? Я понимаю, что это кэш, но тем не менее...

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Gariks сказал:

На хостинге быстрее, чем на локальном? Сильно заметно разницу?

Заметно, на хостинге скорость норм, гугл не ругает. Ну и плюс после настройки ОС еще и настройка сжатия, минимизация, кеш и т.д.

21 минуту назад, Gariks сказал:

Просто, вручную взять и все в этой папке удалить? Ни на что не повлияет?

А он все удалить не позволит :)

Стандарными средствами - Админка-Панель состояния-справа вверху шестеренка

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pawana сказал:

А он все удалить не позволит

 

Почему не позволит? Если прямо из папки удалить? Я вот здесь:  system/storage/cache все удалил. Зашел в папку cache и удалил. Теперь она пустая и ничего там не прописано... Хотя я удалял уже неделю назад. Что то должно там появится же? Или в этой папке system/storage/cache, тоже не надо все удалять? Если все удалить прямо из папки, это на что то повлияет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Gariks сказал:

Если все удалить прямо из папки, это на что то повлияет?

Ни на что, я перепутал с хостингом и файлзиллой. Но лучше делать через штатную очистку кеша. И на время отладки кеш вообще лучше выключить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, pawana сказал:

Ну и плюс после настройки ОС еще и настройка сжатия, минимизация, кеш и т.д.

 

А это Вы стандартными средствами делали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Gariks сказал:

А это Вы стандартными средствами делали?

Сжатие - стандартное, кеш есть штатный (твига), есть - не штатный, минимизация - у меня в шаблоне есть, а вообще есть и модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.