Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Формирование ЧПУ. Дубли


Recommended Posts

Всем привет. Имеется проблемка. Невозможно задать один и тот же ЧПУ для разных категорий.

Например в категории "Odin", есть подкатегория с именем "Dva". Полный адрес будет выглядеть site.ru/odin/dva

 

В другой категории, например "Tri", уже не получается задать чпу "Dva". Пишет дубли, хотя адрес конечный будет другой, site.ru/tri/dva.

 

Помогите решите проблему плиз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, quatro991 сказал:

Всем привет. Имеется проблемка. Невозможно задать один и тот же ЧПУ для разных категорий.

Например в категории "Odin", есть подкатегория с именем "Dva". Полный адрес будет выглядеть site.ru/odin/dva

 

В другой категории, например "Tri", уже не получается задать чпу "Dva". Пишет дубли, хотя адрес конечный будет другой, site.ru/tri/dva.

 

Помогите решите проблему плиз!

сделайте просто ссылку odin/razne или tri/dvaraz :D

а если серьёзно, как вы хотели, они потому и не создаются, потому что вы дубли делаете сами. система вам говорит, чувак не делай дубль, а вы ей, я лучше знаю, хочу и делаю.)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, kimk сказал:

сделайте просто ссылку odin/razne или tri/dvaraz :D

а если серьёзно, как вы хотели, они потому и не создаются, потому что вы дубли делаете сами. система вам говорит, чувак не делай дубль, а вы ей, я лучше знаю, хочу и делаю.)))

Понимаю) Но может есть какой-то способ. например в разных категориях есть товары красного цвета. Неужели каждый раз нужно изощряться и писать красный-1, красный-2. Или если категория кастрюли/ писать кастрюли/красные-кастрюли, чайники/красные-чайники?)   

 

Нельзя просто кастрюли/красные, чайники/красные?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, quatro991 сказал:

Нельзя просто кастрюли/красные, чайники/красные?))

 

для этой реализации можно использовать фильтр -

 

например:

http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/dlya-biznesa/

http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/notebook/dlya-biznesa/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, quatro991 сказал:

Нельзя просто кастрюли/красные, чайники/красные?))

для этого есть атрибуты... все нормальные магазины так делают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zetx сказал:

для этого есть атрибуты... все нормальные магазины так делают

Причем здесь атрибуты/опции

Одежда - мужская|женская
Обувь - мужская|женская

Конечно можно
сделать путь  Одежда-мужская | Одежда-женская
Обувь-мужская | Обувь-женская

@Zetx В какое место здесь атрибуты?
Атрибут здесь нужен
Для фильтра в одежде , но не для Категории

Категория? Или фильтр?

Одежда - мужская|женская - Парадная|Повседневная|Рабочая

И. т.д - и все возложить на фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, quatro991 сказал:

в разных категориях есть товары красного цвета. Неужели каждый раз нужно изощряться и писать красный-1, красный-2. Или если категория кастрюли/ писать кастрюли/красные-кастрюли, чайники/красные-чайники

@chukcha , если я правильно понял, то у @quatro991 есть главные категории - кастрюли и чайники, а в каждой из этих категорий должны быть еще подкатегории - красные

 

5 часов назад, quatro991 сказал:

Нельзя просто кастрюли/красные, чайники/красные?))

я же предложил отправить красные, как и синие, желтые и т.п. в атрибуты... и пусть с ними работает хороший фильтр

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.