Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработать модуль Группировки товаров по цвету и модификациям


Recommended Posts

Требуется разработать на индивидуальной основе модуль, который бы позволял создавать группы товаров по цвету и модификациям.

При этом максимально автоматизировано на основании заполненных атрибутов у товаров. Логику продумал, необходимо воплотить в реальность.

 

Скриншоты в качестве быстрой визуализации конечного результата того, что надо сделать:

Спойлер

 

Задача 1: Для карточки товара:

 

5smJ5xU_fpU1eGDHSnsTGp5hvL6Qm2j3v-gUR82uaZY5E0ttFZLzrdGsM4yT_AXimtEKZcASU81Q1SSeem5kYyN7X_oQIGPEzIQoEtw_vCIUj33SdgQza5PvMrYjViv_l59KiFkr

 

M3TIWczn094rjwL9VS2_LzQEBUeBw1uYY9ngm_F92a0gqJZXBWE05yA5o8D5lTefqYpdR1bb5IVdL1k3xX7rPbxToKaOTfQYzwp3j_UCfc68afQOqOy7hLAQTxAz5nuvnBJF_ZjN

 

cvGHr3hxlsk58ebPCxBQH_4E2Yz1ObbOFfeoMvtMcPe5hwgALvDJAPZm2HxbaQqHfwjCSOVgJ5e6XYccVph1WKnf_bBE5_IHQLgo67StcpUC065Od1uehi5Wq0JIk80oy4rNF9dN

 

 

Задача 2: Для каталога товаров

Объединить товары одной группу в 1 карточку товара в категории:

image.thumb.png.c62d51d320fb1a11b30d047649f4c6ce.png

 

Чтобы получилось 1 карточка:

 

1747158881_-.jpg.c4085569e491a0607f05e9d1d6f9be3b.jpg

 

 

 

 

Прикладываю ссылку на ТЗ:

https://docs.google.com/document/d/1FD18Lu04coxmFyohuyFTD_aCnM3S_RKglZuYky7rYlw/edit?usp=sharing

В нём подробно описал всю логику этого модуля, как требуется + скриншоты для большего понимания.

Для обсуждения сотрудничества прошу писать в ЛС и указывать примерные сроки и стоимость такой разработки.

Змінено користувачем krashman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@krashman разработали - демонстрация тут

связываются и по атрибутам и т.д.

 

 

 

ток стилизовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2020 в 17:10, AWARO сказал:

@krashman разработали - демонстрация тут

связываются и по атрибутам и т.д.

 

 

 

ток стилизовать

 

я знаю про ваш модуль.

и не спроста создаю задачу по индивидуальной разработке. значит ваш модуль не подходит:

1. мне не нужен ajax. мне как раз нужна замена url и с перезагрузкой страницы товара.

2. ваш модуль - фактически расширенный функционал классических опции. размер кроссовок, объём флакона духов и т.д.

но у меня другая специфика товара.

3. ваш модуль не избавляет от ручной работы по связыванию этих самых товаров.

если можно подумать в сторону переключения в режим перезагрузки товара ну или хотя бы возможности открывать разные модификации товара по своим URL (не по хэшам) - то можно рассмотреть как вариант. но опять же, хочется это всё автоматизировать, раз информация заполненная у товара позволяет это сделать - зачем это делать руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2020 в 16:46, fanatic сказал:

на какой бюджет рассчитываете?

 

 предполагаю, что это может стоить в диапазоне 10-20к, исходя от собственных ощущений и от уже имеющихся откликов исполнителей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, krashman сказал:

1. мне не нужен ajax. мне как раз нужна замена url и с перезагрузкой страницы товара.

Плохо знаете. иначе бы так не говорили.
 

8 часов назад, krashman сказал:

1. мне не нужен ajax. мне как раз нужна замена url и с перезагрузкой страницы товара.

А что скажет ПёС о таких дублях? он оставит в поиске одну - а остальные страницы просто выкинет из поиска.

 

8 часов назад, krashman сказал:

2. ваш модуль - фактически расширенный функционал классических опции. размер кроссовок, объём флакона духов и т.д.

но у меня другая специфика товара.

Не совсем.
Опции даже если их расширить в таком виде не обладают  теми функциями что предлагает модуль - вы связываете товары по типу опций у которых могут быть и собственные стандартные опции.
Мало того вы можете не связывать товары вообще и тогда у вас все связанные товары будут доступны по прямым ссылкам и у каждого такого товара будет отображаться вся связка товары в которых можно переключать аяксом ( без кучи спамных дыр (ссылок) на те же товары на странице.
 

Вы можете комбинировать всё это на любой вкус

Спойлер

 

Скрыть дочерние товары в списках:
- YES - дочерние модели товаров скрыты в списках и доступны только в родительском товаре, в корзине, в избранных и в сравнении.
- NO - дочерние товары не скрыты, отображаются в списках. Все связанные между собой товары так-же выводятся в карточках товаров с аякс заменой.

301 редирект:
- YES - по прямой ссылке дочернего товара - 301 редирект на родительский товар*.
- NO - дочерние модели товаров доступны по прямой ссылке.
        * Пример при редиректе; По прямой ссылке дочернего товара - 301 редирект на родительский товар с AJAX подменой модели в родительском товаре на дочерний с которого пришли по ссылке.

Хэш # в окончании url товара:
- YES - дочерние модели товаров с # (hash) в окончании url (чпу)*.
- NO - дочерние модели товаров без # (hash) в окончании url (чпу).
       * Пример ЧПУ товаров с # (hash) в окончании url (чпу) - domain.com/category/product/#id-red где при смене модели товара /#id-red заменяется например на /#id-black и т.д.

 

 

 

 

 

8 часов назад, krashman сказал:

3. ваш модуль не избавляет от ручной работы по связыванию этих самых товаров.

Со временем и это научится делать, но для этого у связываемых товаров должен быть какой нить идентификатор.

Есть идеи так же встроить импорт експорт. для связки.. но потом как нить..

 

8 часов назад, krashman сказал:

если можно подумать в сторону переключения в режим перезагрузки товара ну или хотя бы возможности открывать разные модификации товара по своим URL (не по хэшам) - то можно рассмотреть как вариант. но опять же, хочется это всё автоматизировать, раз информация заполненная у товара позволяет это сделать - зачем это делать руками.

Выше как раз писал об этом.
Не включайте режим редиректа и каждый товар у вас доступен по прямой ссылке..
хотя я  не согласен с таким подходом - т.к.  яша с гоголем  просто  выкинут такие страницы с поиска как дубли

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, AWARO сказал:

А что скажет ПёС о таких дублях? он оставит в поиске одну - а остальные страницы просто выкинет из поиска

 

Ничего не скажет. Ответил вам в ЛС со своими аргументами и видением.

 

42 минуты назад, AWARO сказал:

Со временем и это научится делать, но для этого у связываемых товаров должен быть какой нить идентификатор.

 

В своем тз об этом расписал. Какие сложности, выбрать в качестве идентификатора: бренд+модель (manufacturer+model). Такие товары будут одного бренда. И в то же время у них будут указана одна и та же модель.

Реальный пример:

maunfeld tower c 60 чёрная

maunfeld tower c 50 белая

maunfeld tower c 90 бежевая

Производитель: maunfeld

Модель: tower c

Так указывается у нас в товарах. И то же будет работать на кроссовках: nike new balance 614

Производитель: nike

Модель: new balance 614

Есть к чему прицепиться автоматически. Не так ли?

 

А разницу у товаров одной группу уже брать из целевых атрибутов: ширина, цвет, размер...

Так же автоматически

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, krashman сказал:

Какие сложности, выбрать в качестве идентификатора: бренд+модель (manufacturer+model).

ни каких - за исключением того что все эти данные у разных поставщиков в каком попало виде.
Вывод - нужна универсальность

 

 

10 минут назад, krashman сказал:

А разницу у товаров одной группу уже брать из целевых атрибутов: ширина, цвет, размер...

Так же автоматически

один раз настроить остальное всё атоматом в HPM - главное чтоб к этой настройке были связки у товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.