Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Родительская вложенность атрибутов и свойств товаров


Yulissi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Первый опыт работы с админкой опенкарт. Вообще первый опыт настройки СЕО-фильтра. 
Приобрели FilterVier_SEO у разработчика, стала настраивать свойства и атрибуты товаров. И столкнулась с неудобством вложенности свойств товаров. Фильтр лишь отображает действительность из Атрибутов и Опций коробки опенкарт, но не дает возможности самим создавать дерево вложенности. А сам Опенкарт не дает возможности сделать вложенность в принципе (функция родительских и дочерних атрибутов). 

Может, я вообще не с той стороны смотрю и проблема моя вовсе не проблема? Подскажите, пожалуйста. 

 

Если непонятно объяснила, вот пример:

у меня в продаже автоключи. Они подходят некоторые только под определенное поколение определенной модели авто (допустим, Ауди А4 2001-2005). а некоторые сразу для нескольких марок (Ниссан, Мазда, допустим).  И есть в дизайне удобный фильтр для посетителя. который покажет сразу подкатегорию для его модели машинки. 

 

То есть я хочу сделать группу атрибутов МАРКА АВТО, для нее делаю атрибуты АУДИ, БМВ. МЕРСЕДЕС. 

 

Затем я хочу сделать группу атрибутом МОДЕЛЬ АВТО, но опенкарт дает мне возможность прописать атрибуты А4, А6 и указать, что это МОДЕЛЬ АВТО, но нет возможности привязать, что это касается только АУДИ, 

 

Далее, у меня будут модификации кузова у мерсов, эта опция должна показываться ТОЛЬКО У МЕРСОВ. 

 

А Свойство ключа ВЫКИДНОЙ/ОБЫЧНЫЙ - только для ключей но никак не для брелков, допустим. То есть определенные свойства только для определенных групп. 

 

Мне нужен какой-то модуль родительских категорий и связанных параметров? или это вообще делается через значения этих атрибутов? Потому что при создании товара вылез еще и показатель значения. а мне неудобно делать эти значения в товаре. Я хочу заранее назначить все возможные атрибуты и их группы, прописать значения и подать. экселем оптом группу ключей, где прописаны эти свойства для каждого ключа, чтоб после импорта уже сразу были прописаны все опции для каждой карточки товаров и работал фильтр. 

 

Каким путем мне идти? Буду благодарна за все возможные варианты помощи и подсказки. 

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, посмотрите модуль, если правильно все понял, должен решить ваши проблемы.

Модуль Attribute Ext.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, eXeeDi сказал:

Добрый день, посмотрите модуль, если правильно все понял, должен решить ваши проблемы.

Модуль Attribute Ext.

Благодарю за подсказку, но, к сожалению. у меня Опенкарт 3.0 и я не смогу воспользоваться данным модулем. Хотя когда гуглила, видела это решение и даже на меня нашла умная мысль. что он бы мне помог, если б был совместим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.