Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Простой вопрос про модификаторы


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, вот начинаю сейчас углубляться во всю структуру опенкарта, ознакамливаюсь с кодом, стратегией движка, модификаторами. Скажите, вот когда приходится вносить изменения в код (не только в дефолдный код движка, но и в дополнения/расширения), стОит всегда эти изменения вносить через модификаторы ocmod и оставлять их так (эти файлики *.ocmod.xml и их может быть 10-20-100, они будут накапливаться в /system)? Не затрагивая вообще код в *.php. То есть, я понял всю суть этих модификаторов - служат они для того, чтобы в дальнейшем была возможность переходить на обновленные версии движка... И возможно не только по этому, но пока вижу в этом одно из главных качеств

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в принципе, да.

еще преимущество: проще отследить ошибку и/или конфликт между модулями

еще: проще отключить и включить, по мере надобности

еще: легче разобраться, если уже забыл, что и где "накостылял" ))

но это не точно :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@anboza Спасибо за ответ. Но это действительно проще? Не будет ли дальше путаницы, костыль-на-костыль, их больше 100 штук? 

И ещё стоит ли вносить свои изменения в чужие модификаторы или всё же лучше написать отдельный свой? Возможно я думаю сторонние расширения тоже обновляться могут и поэтому думаю лучше написать лишний раз свой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, ImGennady сказал:

То есть, я понял всю суть этих модификаторов - служат они для того, чтобы в дальнейшем была возможность переходить на обновленные версии движка...

Нет. Переход на обновленные версии не предусмотрен в принципе. 
Модификаторы - простой способ быстрого внесения изменений, и такого же быстрого и легкого отката обратно, если что-то не пошло.
Удобно устанавливать, просто удалять (не надо заботится о сохранении оригинального файла и конфликтах с другими дополнениями, также его изменяющими).
Если модификаторов много - оформляйте в виде модулей или темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

Нет. Переход на обновленные версии не предусмотрен в принципе.

да, это хорошее замечание.

обновление движка НЕ приводит к обновлению модификаторов. Это дает только возможность, обновить систему, без ручного переписывания стандартных файлов, но не исключает переписывания руками модификаторов, если обновление того потребует.

43 минуты назад, ImGennady сказал:

костыль-на-костыль, их больше 100 штук? 

это вопрос субъективный, кому как удобнее.

Мне удобнее модификаторами пользоваться. хотя есть такие "заготовки", которые я уже внес в свой вариант инсталляции и они автоматом грузяться при развертывании даже дефолтной системы.

44 минуты назад, ImGennady сказал:

вносить свои изменения в чужие модификаторы

если вы понимаете, что меняете - можно и менять, никто не запрещает )))

у меня часто так, когда например модуль или модификатор, выполняет приблизительно то, что нужно, но требует доработки под конкретные условия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, comers сказал:

А количество модификаторов разной сложности не создают нагрузку и тупняк на клиентской стороне?

 

Это все зависит от самих модификаторов, что именно в них написано и что они делают. Можно создать модификатор с одной строкой, но он тупо положит сайт(будет какой-то стремный запрос или еще чего-то)

Само кол. модификаторов(файлов) роли не играют их может быть хоть 1000, от этого скорость загрузки сайта не увеличиться/не уменьшиться, так как они один раз изменили файлы и все. Больше они нигде не участвуют. Только при каждом обновлении модификаторов они снова изменяют файлы.

 

Т.е. тут вопрос в том, что именно модификатор этот делает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.