Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль с произвольными опциями


Recommended Posts

2 часа назад, m0skit сказал:

Удачи :D

и вам побольше денег, Но придется не торговать б\у салфетками.
Если есть кто дешевле сделает где то там.. то тут тож такие найдутся, обычно они по личкам шаряться ))
В общем думаю вы решите свою задачу. а как.. вам всё равно не важно )
Даже в кэше модификаторов могут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, заканчивайте флейм!

 

По делу...

Возможно я ща ляпну че-нить не то, ибо пробежал топик по диагонали, все же попробую, не казните если че.

 

Если ГРУПП опций мало или вашпе одна - размер, то можно сделать так...

В группах создаем не "Размер" и "S/X/L" в значениях, а "Размер S" в группах, а в значениях конкретные размеры в сантиметрах.

Таким образом вы сгруппируете все возможные размеры в каждой из групп.

В результате у каждого товара с размером S может быть сколь угодно разных размеров.

Конечно же куча значений, но при этом не будет дублей.

Однажды добавленное значение для одного товара спокойно может использоваться для другого.

С фильтрацией тоже нет проблем.


Не то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Wild сказал:

Не то?


Не то.
Там намного проще, нужно в product_option сделать дополнительное поле и писать туда всякие сантиметры.
Все. Остальное - обертка.
Поглядите картинки, там все понятно

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

и вам побольше денег, Но придется не торговать б\у салфетками.
Если есть кто дешевле сделает где то там.. то тут тож такие найдутся, обычно они по личкам шаряться ))
В общем думаю вы решите свою задачу. а как.. вам всё равно не важно )
Даже в кэше модификаторов могут

 

Такое тоже может быть, но при всем уважении, 12-15к за подобную работу - загон. имхо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Shureg сказал:


Не то.
Там намного проще, нужно в product_option сделать дополнительное поле и писать туда всякие сантиметры.
Все. Остальное - обертка.
Поглядите картинки, там все понятно

 

именно.

Просто не совсем корректная постановка задачи изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Shureg сказал:


Не то.
Там намного проще, нужно в product_option сделать дополнительное поле и писать туда всякие сантиметры.
Все. Остальное - обертка.
Поглядите картинки, там все понятно

 

Дак а в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?

Вместо ввода ручных значений в каждом товаре, нужно будет просто выбирать из списка.
ВСЕ!!!
Вам не кажется, что ЭТО ПРОЩЕ?
Никаких оберток, дополнительных полей в базе, изменения кучи файлов для вывода этих полей и т.п.

ШТАТНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ.
Возможно не так удобно, но БЕСПЛАТНО.
Единственное неудобство - все размеры нужно заносить в базу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Shureg сказал:

Там намного проще, нужно в product_option сделать дополнительное поле и писать туда всякие сантиметры.
Все. Остальное - обертка.

 

Ну так если нужно ТС то что вы говорите, то мой вариант был самый близкий. Не знаю, что именно ему не подошло...Там все уже есть

Просто нужно внешний вид поправить, сделать чтобы описание было рядом с опцией...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Wild сказал:

Вместо ввода ручных значений в каждом товаре, нужно будет просто выбирать из списка.

В том, что список получается почти бесконечный. ТС проще вручную вбить.

 

22 минуты назад, Bn174uk сказал:

Ну так если нужно ТС то что вы говорите, то мой вариант был самый близкий. Не знаю, что именно ему не подошло...Там все уже есть

Ваш вариант не подходит совершенно. ТС нужны не описания к опции, одинаковые во всем магазине, а разные для каждого отдельного товара.


Изменено: Глянул пару модулей по вашим ссылкам, которые пропустил из-за древности версий ОС. Да, там есть что-то подобное. Но все равно нет модуля, который отображал бы все  в корзине, заказе, письме  и пр. Так что нет смысла заморачиваться с чужим кодом. 
 

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Shureg сказал:

Глянул пару модулей по вашим ссылкам, которые пропустил из-за древности версий ОС. Да, там есть что-то подобное.

А мы вообще знаем какая версия у ТС? Может у него вообще 1.5?))

На оф. сайте модулей которые добавляют доп. поля к опциям дофига.. Так что думаю подобрать под нужную версию не составит труда.

 

21 минуту назад, Shureg сказал:

Но все равно нет модуля, который отображал бы все  в корзине, заказе, письме  и пр. Так что нет смысла заморачиваться с чужим кодом. 

 

А это разве сложно сделать?

Достаточно просто в library/cart/cart.php, где берутся опции добавлять к значению опции, то поле которое будет использоваться под "размеры" и все.

И потом эти все данные попадут во все места, так как это название запишется в БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Bn174uk сказал:

Достаточно просто в library/cart/cart.php, где берутся опции добавлять к значению опции, то поле которое будет использоваться под "размеры" и все.

Наверное, можно и так сделать. Заказы и письма так пройдут. А вот что там еще установлено, какие модули - кто его знает.
По-поводу покупных модулей - я бы не стал связываться. Что там у них внутри, какой код, каким они вообще способом опции сохраняют - неизвестно. Платить 20 баксов, чтобы заглянуть, проплеваться и делать самому - спасибо, не надо.
С другой стороны, исполнителю видней. Предложите ТС свою помощь, тем более, что сами пишите, вам это несложно сделать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Bn174uk сказал:

А мы вообще знаем какая версия у ТС? Может у него вообще 1.5?))

 

в тегах топика написано 3.х )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Shureg сказал:

По-поводу покупных модулей - я бы не стал связываться. Что там у них внутри, какой код, каким они вообще способом опции сохраняют - неизвестно. Платить 20 баксов, чтобы заглянуть, проплеваться и делать самому - спасибо, не надо.
С другой стороны, исполнителю видней.

 

Тоже верно, да и самому добавить доп. поле не сложно, если знаешь что и куда ставить или до этого уже сталкивался с таким вариантов и уже есть готовые наработки, то работы по факту на 1-2 часа и то это с перекурами и чтением форума))

 

5 минут назад, Shureg сказал:

Предложите ТС свою помощь, тем более, что сами пишите, вам это несложно сделать )

 

Ну реально это не сложно сделать, если знаешь что к чему. А предлагать себя не стану, на форуме хватает специалистов, которые готовы это сделать + целенаправленна ищут тут работу. Тем более уже все описано на 3и страницы, что нужно сделать и как это можно сделать))

 

Проблема в ТС в том, что ТЗ изначально сформулировано не до конца понятным + разные холивары раздули тему на 3и страницы)

А ведь достаточно было в первом сообщение привезти картинки(которые потом появились) и сказать, что мне нужно к каждой опции писать свой размер или что-то в этом роде:

1 час назад, Shureg сказал:

Там намного проще, нужно в product_option сделать дополнительное поле и писать туда всякие сантиметры.
Все. Остальное - обертка.

 

Хотя..может уже и нашелся уже кто-то...ведь как написали выше

 

5 часов назад, AWARO сказал:

Если есть кто дешевле сделает где то там.. то тут тож такие найдутся, обычно они по личкам шаряться ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Shureg сказал:

В том, что список получается почти бесконечный. ТС проще вручную вбить.

 

Начинаешь вводить вручную, выскакивают подсказки, выбираешь нужную.
ВСЕ!!!!

За бесплатность - ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ.

Хватит пудрить мозг ТСу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Wild сказал:

За бесплатность - ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ.

Хватит пудрить мозг ТСу.

 

В 13.01.2020 в 04:19, m0skit сказал:

Для каждого товара свои варианты, поэтому создавать стандартную опцию со значениями всех вариантов - не вариант (уже пробовал, их количество зашкаливает все допустимые и разрешенные в магазине значения).

 

14 часов назад, m0skit сказал:

Готовые значения сделать не реально.
Объясняю.
Размеры товаров в магазине длина/ширина
от 1см до 3х метров. Причем с шагом в 5 мм.
Получается вариантов не реальное количество.
Т.е. забиваем сначала первый вариант для товаров с с шириной 1 см:
1х1см, 1х1,5 см, 1х2 см, 1х2,5  см и так далее до 3 метров.
Потом следующий. Как думаете, сколько таких сочетаний?

 

Слова ТС, так что никто никому тут не пудрит могзи, лучше прочтите тему не "по диагонали", а с самого начала и до Вашего первого сообщения.

Поймете, что было уже предложены варианты использовать дефолтный функционал. 

 

П.С. а вообще предлагаю закрывать тему обсуждения. ТС было предложено уйму вариантов решения поставленной задачи.

Так что думаю либо с форума кто-то уже делает/будет делать...либо "кворк" за 500 рублей эму это сделаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Wild сказал:

Начинаешь вводить вручную, выскакивают подсказки, выбираешь нужную.

Замечательная мысль.
Мы тут две страницы назад как раз посчитали, что список получается совсем скоромный, всего на 360к позиций.
Осталось выбрать, набить его заранее или в процессе. С другой  стороны, в процессе - это будет уже не список, а то, что я описал...
Для торжества вашей идеи придется заранее потрудиться. Было предложение привлечь для этого дела батальон китайцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Wild правильно советует. В админке для выбора значения опции вместо селекта приделать инпут с автокомплитом и возможностью добавления нового значения на месте, тогда количество опций будет не проблема и в магазине больше ничего переделывать не придётся (возможно, кто-то даже за 200 рублей согласится вместо 500 :-D).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ZeroHero сказал:

@Wild правильно советует. В админке для выбора значения опции вместо селекта приделать инпут с автокомплитом и возможностью добавления нового значения на месте, тогда количество опций будет не проблема и в магазине больше ничего переделывать не придётся (возможно, кто-то даже за 200 рублей согласится вместо 500 :-D).

не забудь приимпутировать ещё и к каждым товарам определенные значения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Vetroff сказал:

 

Такое тоже может быть, но при всем уважении, 12-15к за подобную работу - загон. имхо.

че, мало? или всмысле кто как себя оценивает?))
ему ж предложили норм цену 5 7к. ТС говорит дорого. ну я подешевле предложил со своей стороны ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, m0skit сказал:

Поэтому я заказал доработку и теперь опция "Размер" у меня выглядит следующим образом:

Вот так в административной части, при заполнении карточки товара:

Было добавлено специальное поле "Описание" в котором я и указываю размер в см для каждого значения у каждого конкретного товара

1.JPG

Могу сделать такую доработку на базе своего модуля.

Там есть поле артикула для каждого значения опции, его можно переименовать и вбивать туда размер. И вывести его в опции на фронте.

Модуль 500 руб + Цена доработки 500 руб.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Расписали то расписали за ночь :)

 

Магаз у меня пока практически девственно чист. OCStore 3.0  Из неродных модулей пока только Simple

 

На мой взгляд, для тех, кто понял в чем смысл из последующей переписки и картинок, предоставленных мной, в перовом сообщении описано все тоже самое.

Изначально не хотел привязываться к другому движку, поэтому и скрины не прикладывал и не описывал как у меня сделано в другом магазине. Тем более, была надежда, что есть какое-то готовое решение и его кто-нибудь подскажет.

 

Всем спасибо, с исполнителем уже определился.

А уважаемый сказочный iPython может смело отправляться покупать губозакаточную машинку :D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.