Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

09.06.2022 в 16:39, Feyruz сказал:

Кеш чистил, нумерация с 0 до 1 (два языка), шаблон default, на кеш дополнений ни каких не стоит. Переключение языка стандартным методом работает. Куда смотреть не знаю.

Вы всегда можете приобрести установку и настройку под ключ, что бы не ломать логолову что же там не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.06.2022 в 16:55, ocdev_pro сказав:

Вы всегда можете приобрести установку и настройку под ключ, что бы не ломать логолову что же там не так.

Не вопрос. Написать в личку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
21.06.2022 в 10:58, tanker07 сказал:

а модуль сам создает индексацию транскриптом, или нужно вручную вписывать?

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Но лучше почитать описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.06.2022 в 11:10, ocdev_pro сказал:

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Но лучше почитать описание.

при создании товара или категории, вкладка SEO, и вот туда нужно самому писать url транслитерацией или модуль сам создает транслитерацию основываясь на название товара или категории? Просто когда я создаю товар, то поле url остается пустым

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно настроить так - чтоб старые страницы с русским остались как есть, домен/товар, а новые украинские - были с урл типа домен/ua/товар
НО при этом, чтоб в первую очередь выводился Украиснкий вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.06.2022 в 17:04, diakonevgeniy сказал:

А можно настроить так - чтоб старые страницы с русским остались как есть, домен/товар, а новые украинские - были с урл типа домен/ua/товар
НО при этом, чтоб в первую очередь выводился Украиснкий вариант?

Нет, Как вы себе это представляете?

пользователь заходит на страницу site.com
а его редиректит на site.com/ua/

А как тогда попасть на русскую версию страницы?

Вы задайте украинский как основной и избавьтесь от русского или вынесете его на /ru/

 

Да если есть позиции в поиске это может быть больно, или же держите украинский язык на /ua/
А пользователю предлагайте окно с выбором языка,  Хочу на русском или Хочу на Украинском.

Так например сделал Телемарт. Базово на русском, но предлагают сразу выбрать
image.thumb.png.2bf69b66e30351648a5de9806f64c84f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.06.2022 в 18:03, ocdev_pro сказал:

предлагайте окно с выбором языка

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть Украинский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.06.2022 в 19:11, diakonevgeniy сказал:

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть Украинский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

Ну со стороны закона это звучит примерно так: Нам плевать на ваш бизнес, заработок, трафик и позиции - важлива тiльки мова.
Поэтому Вы или думаете как деньги заработать или как соблюдать этот закон. В силу последних событий, возможно ваши позиции на РУ поиске не такие уж и важные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.06.2022 в 19:11, diakonevgeniy сказал:

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть Украинский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

 

Выбор дали, этого достаточно. @ocdev_pro прав по поводу трафика и остального. Лично я бы делал попап с выбором языка и не морочил голову, ибо законотворцы тоже сначала делают, а потом думают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.06.2022 в 20:13, WarStyle сказал:

 

... законотворцы тоже сначала делают, а потом думают.

При чем не важно где. Просто могу, и хочу так чтоб было и вот так. А как вы это реализовывать будете и возможно ли это, мне не интересно.

В любом случае спасибо за информацию, время подумать и поэкспериментировать ещё есть.

Змінено користувачем diakonevgeniy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.04.2021 в 12:36, ocdev_pro сказал:

Если у Вас OC 3, то мой модуль не делает префикса языка в URL, его не будет и не должно быть! Т.к в OC3 и так разный SEO URL для каждого языка. Нужно только для главной префикс, т.к иначе ее не отличить. Устал это уже объяснять, Вы хоть описание к модулю читайте на 1й странице


Доброго времени суток. 
С этим моментом, конечно, всё понятно - по умолчанию SEO URL для каждого языка свой.
Но ЧАСТО бывают исключения, когда нужно принудительно задать одинаковый SEO URL
Когда это касается товара, то с большой вероятностью сео_урл будет разный, так как названия в разных языках будут транслитерироваться по разному, НО есть, например, производители
Пример:
Производтель Apple
Я задал и для украинского и для русского одинаковый SEO URL - "apple"
 

Скрытый текст


 

 

А есть же ещё формирование ссылок вместе с категориями. При одинаковой транслитерации прописываешь, например для русского - "-ru", а для украинского "-ua" (или можно оставлять пустым), но вот такой путь, мне кажется, уже перебор
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /house-ru/foundation-ru/cement-ru/material-ru
для ua: /house-ua/foundation-ua/cement-ua/material-ua
Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

Так вот к чему я это. Есть ли возможность для ocStore 3.0, всё же, заставить этот триклятый код языка показываться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27.06.2022 в 04:47, nogocuHoBuk сказал:


Доброго времени суток. 
С этим моментом, конечно, всё понятно - по умолчанию SEO URL для каждого языка свой.
Но ЧАСТО бывают исключения, когда нужно принудительно задать одинаковый SEO URL
Когда это касается товара, то с большой вероятностью сео_урл будет разный, так как названия в разных языках будут транслитерироваться по разному, НО есть, например, производители
Пример:
Производтель Apple
Я задал и для украинского и для русского одинаковый SEO URL - "apple"
 

  Скрыть содержимое


 

 

А есть же ещё формирование ссылок вместе с категориями. При одинаковой транслитерации прописываешь, например для русского - "-ru", а для украинского "-ua" (или можно оставлять пустым), но вот такой путь, мне кажется, уже перебор
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /house-ru/foundation-ru/cement-ru/material-ru
для ua: /house-ua/foundation-ua/cement-ua/material-ua
Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

Так вот к чему я это. Есть ли возможность для ocStore 3.0, всё же, заставить этот триклятый код языка показываться?

 

Пользователи могут хотеть и фантазировать, как им вздумается. Я уже описал как все работает и менять это не планирую, так работает opencart 3 и 4 версии, точка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
27.06.2022 в 03:47, nogocuHoBuk сказал:

Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

В четвёрке можно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помоги новичку .
Установил OCDEV.pro - Мультиязык SEO PRO и вышла ошибка помогите пожалуйста понять что не так я сделал и как исправить.
установил на "Версия ocStore 2.1.0.2.1"

Seo Pro включено

Ошибка в админке Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/admin/controller/module/ocd_multilang.php on line 5
Ошибка на сайте 
Notice: Undefined index: url in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 34Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a105429/public_html/shop-md.ga/index.php:99) in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 107Notice: Undefined index: md in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 113Notice: Undefined index: md in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 114Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146
Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/catalog/controller/module/ocd_multilang.php on line 9

Змінено користувачем sifka30
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер
sitemap открывается только без префикса. По ссылке https://site.com.ua/ua/index.php?route=extension/feed/google_sitemap карта сайта не открывается. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.07.2022 в 20:43, babasik сказал:

Добрый вечер
sitemap открывается только без префикса. По ссылке https://site.com.ua/ua/index.php?route=extension/feed/google_sitemap карта сайта не открывается. В чем может быть проблема?

Конфиг в htacces или nginx 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.06.2022 в 12:23, tanker07 сказал:

при создании товара или категории, вкладка SEO, и вот туда нужно самому писать url транслитерацией или модуль сам создает транслитерацию основываясь на название товара или категории? Просто когда я создаю товар, то поле url остается пустым

читайте для чего этот модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

При обновлении количества товара в корзине выдает :"File not found", 

основной язык русский, дополнительный украинский, такое происходит только когда включен украинский.
И соответственно если оформить заказ из украинской версии то после завершения оплаты при возвращении на сайт та же проблема.
Что можно с этим сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.08.2022 в 18:56, symbol95 сказал:

При обновлении количества товара в корзине выдает :"File not found", 

основной язык русский, дополнительный украинский, такое происходит только когда включен украинский.
И соответственно если оформить заказ из украинской версии то после завершения оплаты при возвращении на сайт та же проблема.
Что можно с этим сделать?

Пишите в ЛС подробности, ссылки итд. Мне этот текст не о чем не говорит 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.
Огромное спасибо за модуль!
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина.
Не работают ссылки с префиксом, н-р: http://*******/ua/index.php?route=product/product&path=67&product_id=939
Если предварительно выбрать на сайте укр. язык тогда ссылка с префиксом тоже работает. Или, после перехода по этой ссылке напишет запрашиваемая страница не найдена, можно просто переключить язык и сразу переходим на этот товар. Нужны именно такого вида ссылки не сео урл, сео урлы все работают.

При переходе пишет Запрашиваемая страница не найдена!
В чем может быть проблема? (товар есть на двух языках)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.08.2022 в 19:04, Xaziain сказал:

Здравствуйте.
Огромное спасибо за модуль!
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина.
Не работают ссылки с префиксом, н-р: http://*******/ua/index.php?route=product/product&path=67&product_id=939
Если предварительно выбрать на сайте укр. язык тогда ссылка с префиксом тоже работает. Или, после перехода по этой ссылке напишет запрашиваемая страница не найдена, можно просто переключить язык и сразу переходим на этот товар. Нужны именно такого вида ссылки не сео урл, сео урлы все работают.

При переходе пишет Запрашиваемая страница не найдена!
В чем может быть проблема? (товар есть на двух языках)

Сделайте ЧПУ и будет все работать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.08.2022 в 20:18, ocdev_pro сказал:

Сделайте ЧПУ и будет все работать

Нет возможности сделать, там модуль с закрытым кодом, только стандартные ссылки.
На 2.0 стандартные ссылки работают с префиксом хорошо.
На 3.0 почему-то работают через раз.
Может есть како-то решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2022 в 12:49, Xaziain сказал:

Нет возможности сделать, там модуль с закрытым кодом, только стандартные ссылки.
На 2.0 стандартные ссылки работают с префиксом хорошо.
На 3.0 почему-то работают через раз.
Может есть како-то решение?

Причем здесь какие-то модули с закрытым кодом и ЧПУ для страниц?!
задайте товару ссылку на вкладке SEO в админке при редактировании товара и обновите кеш системы.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.