Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

diakonevgeniy

Користувачі
  
  • Публікації

    60
  • З нами

  • Відвідування

Про diakonevgeniy

  • День народження 23.01.85

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Чугуев

Відвідувачі профілю

6 878 переглядів профілю

diakonevgeniy's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. При чем не важно где. Просто могу, и хочу так чтоб было и вот так. А как вы это реализовывать будете и возможно ли это, мне не интересно. В любом случае спасибо за информацию, время подумать и поэкспериментировать ещё есть.
  2. Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть Украинский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь
  3. А можно настроить так - чтоб старые страницы с русским остались как есть, домен/товар, а новые украинские - были с урл типа домен/ua/товар НО при этом, чтоб в первую очередь выводился Украиснкий вариант?
  4. Подскажите пожалуйста, у меня получилось вот так: https://maxdrive.com.ua/index.php?route=feed/google_sitemap https://maxdrive.com.ua/ru/index.php?route=feed/google_sitemap Если я скормлю обе ссылки гуглу - он будет индексировать страницы отдельно на разных языках? (прошу посмотреть именно содержимое) И еще вопрос, до этого сайтмап был вбит гуглу по адресу: https://maxdrive.com.ua/sitemap.xml Его нужно в вебсёрч теперь удалить и ждать пока гугл расчехлится с теми? А не вылетят ли страницы из поиска? Ведь получается если раньше была страница на Русском - то теперь она на Украинском по той же ссылке? Страшновато как-то за позиции в поиске, чтоб не вылетить бы из индекса.
  5. Было бы хорошо подробнее, и для опенкарт 2,1 Может кто-то будет любезен более подробно описать что куда добавить - чтоб в корзине при оформлении заказа показывало как в карточке товара и старую цену и со скидкой.
  6. Разобрался. Оказалось откуда-то при переходе со старой версии фильтра новый достал свойства фильтров товаров некоторых только, хотя сами фильтры и их значения давно были удалены. Всё вручную почистил и ок. Теперь хочетс спросить у автора модуля, особено что касается мобильной версии, кнопка применить фильтр привязывается к низу окна, и т.к. у меня сайт сначала открывается на Укр языке - то браузер снизу окна панелькой спрашивает вопрос с предложением перевести страницу на русский. И эта панелька с вопросом перекрывает кнопки применить параметры фильтра, её просто не видно. Может быть есть смысл привязать конпку как-то к низу самого фильтра а не окна браузера?
  7. Подскажите пожалуйста. В настройках модуля отключаю все, откуда брать данные: И получаю всё равно откда-то взявшиеся Максимальные нагрузки, которые, если я правильно понимаю встречаются только в краткном и полном описании товара. Ссылка на магаз https://vashashina.com.ua/motoshini/ Спасибо.
  8. Я болван, простите. Конечно же попробовать в другом браузере почему-то мне посоветовали а не додумался сам. В итоге оказалось виной стало дополнение в хроме от ACE stream (просмотр торрент трансляций). Удалил дополнение и всё в порядке. Спасибо!
  9. Хотелось бы попросить помощи. Есть три сайта на шаблоне ньюстор. И на всех трёх появилась проблемка (когда не знаю). При загрузке страниц сайта где-то что-то подтупливает, на вкладке браузера несколько секунд при почти загруженной странице крутится анимашка загрузки страницы, и всё - что визуально увидел - это не догружалсяф только модуль слайдшоу. Модуль пробовал отлючать - лучше не стало. https://vashashina.com.ua/
  10. Ну для Украины в ближайшем будущем это будет актуально. У нас законопроекты приняли - которые обязуют сайты, которые хоть какие-то данные собирают обязательно в первую очередь загружать укр версию (гос язык). Все колл-центры и большие корпорации-фирмы уже давно обязаны поднимать трубку и встречать всех только на соловьиной мове. Правда не до конца ясно чем чревато непослушание и кто и как это будет контролировать, но с другой стороны в два раза больше страниц в поиске и на разных языках тоже не плохо. Пока решил для себя так: убрал области в форме заказа, оставил графу город, отключил гео айпи, и написал описание - чтоб люди туда вручную вписывали свою область и населенный пункт. Пока других идей нету.
  11. Я правильно понимаю - можно сделать - чтоб укр города были на укр языка написаны, но если человек переключит сайт на русский язык - то города всё равно останутся на укр, верно? Если верно - то нет ли мыслей и желания в будущем добавить такой функционал?
  12. Не покупал ничего, вот спрашиваю реально ли сделать мультиязычными города да области? А там на сайте сейчас реализовано через симплу последнюю, там автор прикрутил возможность добавлять базы городов.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.