Jump to content
Sign in to follow this  
hon2012

Какой прогой сжать массово фотки без потери качества

Recommended Posts

Сразу напишу что модуль Image Compressor мне не подходит - хостинг мой WEBp не поддерживает.

Скачал несколько программ, среди них FileOptimizer - сжимает долго и степень сжатия не очень по сравнению с сервисом TinyPNG. 

Если кто имел опыт использования десктопных программ для массового сжатия всех фоток без потери качества - подскажите чем пользовались.

1 hour ago, hon2012 said:

Сразу напишу что модуль Image Compressor мне не подходит - хостинг мой WEBp не поддерживает.

Скачал несколько программ, среди них FileOptimizer - сжимает долго и степень сжатия не очень по сравнению с сервисом TinyPNG. 

Если кто имел опыт использования десктопных программ для массового сжатия всех фоток без потери качества - подскажите чем пользовались.

Image Catalyst - optimization / compression images PNG, JPEG and GIF lossless (бесплатно)

Image Catalyst – программа для комплексной оптимизации/сжатии изображений формата PNG, JPEG и GIF без потери качества в рамках того же формата. Имеет смысл применять для ускорения загрузки элементов графики (в частности, спрайтов) веб-страничек.

Для *.jpg программа JPEGminiPro (платная)

JPEGmini Pro — основной «фишкой» является многократное уменьшение размера файла без заметной потери качества.

Также может пригодиться XnConvert для массовой коррекции (бесплатно)

XnConvert - бесплатная кроссплатформенная утилита для конвертации и обработки цифровых изображений и снимков.

Программа позволяет пользователю работать более с чем 500 графических форматов, включая JPEG, TIFF, PNG, GIF, RAW-форматы, WebP, OpenEXR, а также осуществлять регулировку яркости, контрастности и гаммы изображений, изменять размер, применять фильтры и разнообразные спецэффекты, добавлять водяные знаки и заниматься ретушированием фотографий и многое другое.

Edited by Edvard

Опробовал JPEGminiPro , XnConvert - обе эти проги сжимают хуже чем  сервис TinyPNG.  Этот сервис TinyPNG сжал без потери качества примерно в два раза лучше чем эти опробованные мною проги. 

Но в моем случае этот сервис мне не поможет т.к. я планирую слить все фотки из папки image и сжать их во всех подпапках с заменой исходных

Пользуюсь FileOptimizer, вполне себе норм жмет. На вкладке PNG если поставить галочку Allow lossy optimizations, то жмет немного с потерей качества, но зато как в TinyPNG.

Настройки такие:

2019-12-18_162957.jpg.e654076ef75dadecef6ffa141187de41.jpg2019-12-18_162949.jpg.df8ca747b2c0288e81363575c5551d13.jpg2019-12-18_162939.jpg.02ac00e22558442ed9bcf848c0947e75.jpg

53 minutes ago, storer said:

Пользуюсь FileOptimizer, вполне себе норм жмет. На вкладке PNG если поставить галочку Allow lossy optimizations, то жмет немного с потерей качества, но зато как в TinyPNG.

Настройки такие:

2019-12-18_162957.jpg.e654076ef75dadecef6ffa141187de41.jpg2019-12-18_162949.jpg.df8ca747b2c0288e81363575c5551d13.jpg2019-12-18_162939.jpg.02ac00e22558442ed9bcf848c0947e75.jpg

Поставил галку Allow Lossy - действительно размер сжатой PNG стал как после сервиса TinyPNG. 

Есть одно большое НО у этой проги - одна фотка размером 440 кб сжималась 1 мин 16 сек

11 минут назад, hon2012 сказал:

Есть одно большое НО у этой проги - одна фотка размером 440 кб сжималась 1 мин 16 сек

Да, есть такое, png долго жмет. Поэтому везде, где можно стараюсь использовать jpg.