Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

про robots и продвижение


Recommended Posts

Знающие, подскажите стандартный файл robots.txt в сборке остор 1.5.4.1 нужно ли как то править под SEO-pro или он подходит в изначальном виде?

Как долго ждать что поисковик проиндексирует?

может кто то возьмется помочь в продвижении за умеренную плату или подскажет какие дальше лучше действия предпринимать чтобы в определенном регионе в топ-10 подняться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто подскажет какие дальше лучше действия предпринимать чтобы в определенном регионе в топ-10 подняться.

Перво-наперво добавиться в Яндекс вебмастер, и произвести там все настройки. А также почитать его справку и помощь. Там все и про robots.txt написано, и про геозависимость.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Платон, Платон удушил бы чеснослово ))

Для тех кто не знает кто такой Платон Щукин, то это мифический бот который может ответить вам если сайт (им) внезапно пропал из выдачи яши.

Бытует мнение,что если начать с ним разговор без шаблонов то вполне реально получить рекомендации по конкретно вашему случаю АГС не от робота

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перво-наперво добавиться в Яндекс вебмастер, и произвести там все настройки. А также почитать его справку и помощь. Там все и про robots.txt написано, и про геозависимость.

Добавил, но проиндексирована только главная, ждать или искать косяк где то?

Еще как поднимают в поиске?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил, но проиндексирована только главная, ждать или искать косяк где то?

Еще как поднимают в поиске?

Уж если на то пошло, показывайте вашего пациента.

Так сразу ведь не поймёшь что к чему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

роботс стандартный добавил только хост и сайтмап

User-agent: *

Disallow: /*route=account/

Disallow: /*route=affiliate/

Disallow: /*route=checkout/

Disallow: /*route=product/search

Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=

Disallow: /*route=common/home

Disallow: /admin

Disallow: /catalog

Disallow: /download

Disallow: /system

Disallow: /*?sort=

Disallow: /*&sort=

Disallow: /*?order=

Disallow: /*&order=

Disallow: /*?limit=

Disallow: /*&limit=

Disallow: /*?filter_name=

Disallow: /*&filter_name=

Disallow: /*?filter_sub_category=

Disallow: /*&filter_sub_category=

Disallow: /*?filter_description=

Disallow: /*&filter_description=

Disallow: /*?tracking=

Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex

Disallow: /*route=account/

Disallow: /*route=affiliate/

Disallow: /*route=checkout/

Disallow: /*route=product/search

Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=

Disallow: /*route=common/home

Disallow: /admin

Disallow: /catalog

Disallow: /download

Disallow: /system

Disallow: /*?sort=

Disallow: /*&sort=

Disallow: /*?order=

Disallow: /*&order=

Disallow: /*?limit=

Disallow: /*&limit=

Disallow: /*?filter_name=

Disallow: /*&filter_name=

Disallow: /*?filter_sub_category=

Disallow: /*&filter_sub_category=

Disallow: /*?filter_description=

Disallow: /*&filter_description=

Clean-param: tracking

Host: xn--43-6kc0b3d.xn--p1ai

Sitemap: http://xn--43-6kc0b3.../google_sitemap

сайт чай43.рф

конечно очень интересно какие еще действия полезны для продвижения сайта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто то возьмется помочь в продвижении за умеренную плату или подскажет какие дальше лучше действия предпринимать чтобы в определенном регионе в топ-10 подняться.

В топ нужно идти со своим копирайтом.

Фотографии, информация - всё учтётся.

з.ы. роботс правильный из коробки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хоть 1000 раз обкопирайтесь может ничего не дать, сейчас поведенческий фактор рулит...

чушь не нужно пороть.

пф на ранжирование повлияет если есть трафик с ПС вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чушь не нужно пороть.

пф на ранжирование повлияет если есть трафик с ПС вообще.

Если есть ВООБЩЕ трафик конечно, с барами яндекса/гугла или их браузерами :) или на сайте метрика/аналитикс.

ПС давно различают где шоп, где жоп, а покупателю пох на уникальный текст...

Сделайте страничку на которую нету линков и тупо зайдите на нее с барами или браузерами и она в итоге появится в выдаче...

Я думаю поняли, что надо делать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перво-наперво сайт с www или без него? добавь в вебмастер без www, потом в дефолтной сборке, на главной есть такая фигня как h1, который в дисплей нон стоит, на это обрати особое внимание - месяца три потеряешь за хитрожопость типа:" мобильные телефоны|мобильными телефонами| мобильных телефонов", т.е пиши ровно, о чем сайт, то и указывай

сайт без www. в вебмастер уже добавлен)

не понял про Н1 что с ним сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добавил, но проиндексирована только главная, ждать или искать косяк где то?

Еще как поднимают в поиске?

Добавил, но проиндексирована только главная, ждать или искать косяк где то?

Еще как поднимают в поиске?

Я не знаю "как поднимают в поиске", могу сказать как сам "поднимал". Сайту полгода, во-первых сидел забивал в хорошие, особенно региональные каталоги, куда только можно, над контентом постоянно работаю, прогнал по каталогам, закупаю помаленьку вечные ссылки, шарю по сети и читаю что еще можно сделать. На шестом месяце Яшка добавил ТИЦ10, через месяц еще +10, PR3, в выдаче Яшки по основным запросам в ТОПе-10, некоторые в ТОП15-20. вот как-то так. Сайт sibson.su

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю "как поднимают в поиске", могу сказать как сам "поднимал". Сайту полгода, во-первых сидел забивал в хорошие, особенно региональные каталоги, куда только можно, над контентом постоянно работаю, прогнал по каталогам, закупаю помаленьку вечные ссылки, шарю по сети и читаю что еще можно сделать. На шестом месяце Яшка добавил ТИЦ10, через месяц еще +10, PR3, в выдаче Яшки по основным запросам в ТОПе-10, некоторые в ТОП15-20. вот как-то так. Сайт sibson.su

Спасибо, очень конструктивно, только вопрос а забиваю в каталоги и прогнал по каталогам это одно и тоже или разные вещи?))

И где лучше покупать вечные ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю "как поднимают в поиске", могу сказать как сам "поднимал". Сайту полгода, во-первых сидел забивал в хорошие, особенно региональные каталоги, куда только можно, над контентом постоянно работаю, прогнал по каталогам, закупаю помаленьку вечные ссылки, шарю по сети и читаю что еще можно сделать. На шестом месяце Яшка добавил ТИЦ10, через месяц еще +10, PR3, в выдаче Яшки по основным запросам в ТОПе-10, некоторые в ТОП15-20. вот как-то так. Сайт sibson.su

Здорово!

Только не удивляйтесь особо если вдруг ваш ИМ выпадет из индекса Яши.

Попадет под АГС из-за каталогов подозрительной репутации типа юкоза :)

Вы без разбору засунули во все возможные тематики каталогов от секса до батареек и диет. питания.

Хотя может и пронесёт..

Удачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

C прогонами по каталогам другая опасность... под фильтр "ссылочный взрыв" попадаешь, потом как ни пыхти в топ 1 не выползти года так 2-3 по ВЧ запросам, при условии, конечно, если конкуренты не под подобным фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с яшой нужно дружить и читать его наставления. самое правильное из них - уникальный контент и правильно расставленные теги. все остальное от лукавого.

только этими двумя способами за полгода по позициям бытовой техники(очень конкурентная тема) в своем регионе вышел в 10ку а по некоторым позициям в тройку.

пример (sambyt - мой)

http://yandex.ru/yan...VS-755HKU&lr=51

Сайт левенький до ума не доведенный.

Сделано :

- уникальный контент

- растравлены и заполнены мета теги description и title, проставлены ЧПУ- все это сделано с помощью этой програмульке:

http://opencartforum...B2/page__st__20

( остальные мета теги заполнены едва..)

-поправлен htaccess домен без www

-поправлен robots закрыты дубли и не уникальный контент

-генерится сайтмеп

-регистрация гугл яша.

по каталогам не прогонял, ссылки не покупал, экспорта а яндекс маркет нет. перелинковка сделана похожими товарами

по алгоритму вышеуказанной программы.

Красивые сниппеты сделать в планах.

ВСЁ!!! больше ничего не делалось. Как видете из ссылки на яндекс выдает на первые места в нз запросах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с яшой нужно дружить и читать его наставления. самое правильное из них - уникальный контент и правильно расставленные теги. все остальное от лукавого.

только этими двумя способами за полгода по позициям бытовой техники(очень конкурентная тема) в своем регионе вышел в 10ку а по некоторым позициям в тройку.

пример (sambyt - мой)

http://yandex.ru/yan...VS-755HKU&lr=51

Сайт левенький до ума не доведенный.

Сделано :

- уникальный контент

- растравлены и заполнены мета теги description и title, проставлены ЧПУ- все это сделано с помощью этой програмульке:

http://opencartforum...B2/page__st__20

( остальные мета теги заполнены едва..)

-поправлен htaccess домен без www

-поправлен robots закрыты дубли и не уникальный контент

-генерится сайтмеп

-регистрация гугл яша.

по каталогам не прогонял, ссылки не покупал, экспорта а яндекс маркет нет. перелинковка сделана похожими товарами

по алгоритму вышеуказанной программы.

Красивые сниппеты сделать в планах.

ВСЁ!!! больше ничего не делалось. Как видете из ссылки на яндекс выдает на первые места в нз запросах.

да сколько мнений разных))

а чем сделаны банеры вверху на главной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.