Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.2 и мультиязычные ЧПУ


Recommended Posts

Всем привет. Купил я на прошлой неделе SEO мультиязык 2, установил, настроил, ЧПУ включил. Работает - агонь! Но возник вопрос, на который я пока ответа не смог найти ни на этом форуме, ни в гугле вообще. Как сделать один SEO URL для разных языков? По умолчанию ocStore 3 (так же как и читый OpenCart 3) предлагает написать свой url для каждого языка - логично, пока нету языкового префикса. Но молуль мультиязык решает этот вопрос и хочется url такого вида:
для рус - site.com/chay

для укр - site.com/uk/chay
а не
site.com/uk_chay

Может, я пропустил какую-то настройку? Или без вариантов нужно копаться в коде?

P.S. Интересно, что через Дизайн > SEO URL можно сделать одинаковые ЧПУ для разных языков, но если нужно снова редактировать товар или категорию, возникает проблема.
P.S.S. Видел в демо модуля, который установлен на 2й версии CMS, что ЧПУ одни для всех языков. Но нужно что-то решить с 3й.

Змінено користувачем Punctura
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Punctura сказал:

Всем привет. Купил я на прошлой неделе SEO мультиязык 2, установил, настроил, ЧПУ включил. Работает - агонь! Но возник вопрос, на который я пока ответа не смог найти ни на этом форуме, ни в гугле вообще. Как сделать один SEO URL для разных языков? По умолчанию ocStore 3 (так же как и читый OpenCart 3) предлагает написать свой url для каждого языка - логично, пока нету языкового префикса. Но молуль мультиязык решает этот вопрос и хочется url такого вида:
для рус - site.com/chay

для укр - site.com/uk/chay
а не
site.com/uk_chay

Может, я пропустил какую-то настройку? Или без вариантов нужно копаться в коде?

P.S. Интересно, что через Дизайн > SEO URL можно сделать одинаковые ЧПУ для разных языков, но если нужно снова редактировать товар или категорию, возникает проблема.
P.S.S. Видел в демо модуля, который установлен на 2й версии CMS, что ЧПУ одни для всех языков. Но нужно что-то решить с 3й.

Сео Гео Мап в помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Punctura сказал:

Всем привет.

:)

Да так работает opencart 3. Для модуля это не проблема

В архиве модуля в папке fix есть модификатор позволяющий вводить одинаковые SEO URL ;) (seourlequal3.ocmod.zip - установите его)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 minutes ago, markimax said:

:)

Да так работает opencart 3. Для модуля это не проблема

В архиве модуля в папке fix есть модификатор позволяющий вводить одинаковые SEO URL ;) (seourlequal3.ocmod.zip - установите его)

Судя по коду, просто игнорируется ошибка. И можно использовать одинаковые seo url для разных товаров/категорий... Но решение самое простое и быстрое, спасибо :) Сам бы я намного дольше ковырялся. Opencart - тот ещё инвалид на костылях, но другие бесплатные варианты не лучше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...
В 07.12.2019 в 19:50, markimax сказал:

:)

Да так работает opencart 3. Для модуля это не проблема

В архиве модуля в папке fix есть модификатор позволяющий вводить одинаковые SEO URL ;) (seourlequal3.ocmod.zip - установите его)

Не возникало проблем с другими модулями после данного решения? Сейчас как раз такая же проблема (необходимо сохранить URL - адреса украиноязычной версии сайта с 1.5). Приобрел Ваш модуль и переезжаем на 3-ку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, dsukach сказал:

Не возникало проблем с другими модулями после данного решения?

Не возникало. Никто не рапортовал

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем прикол модуля.

 

Не совсем понимаю, в чем именно неудобство разных путей разных языков прописываемых ручками?

Разве не лучше что бы было как можно отличимей! пути для разных языков с применением транслитерации для того или иного языка?

А разве проблема дубликата страниц (рус.укр.англ.), определения языка(региона), не решается их разноязычным заполнением и созданием разных карт сайта для разных языков?

Прям с одной кнопки охота все языки сайта в ТОП поместить?

Змінено користувачем SaOP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 07.10.2020 в 18:34, SaOP сказал:

Не понимаю в чем прикол модуля.

 

Не совсем понимаю, в чем именно неудобство разных путей разных языков прописываемых ручками?

Разве не лучше что бы было как можно отличимей! пути для разных языков с применением транслитерации для того или иного языка?

А разве проблема дубликата страниц (рус.укр.англ.), определения языка(региона), не решается их разноязычным заполнением и созданием разных карт сайта для разных языков?

Прям с одной кнопки охота все языки сайта в ТОП поместить?

 

Названия на русском и украинском иногда идентичны. В таком случае получаются идентичные ЧПУ (если генерировать их от названия товара). Но, есть модификатор Allow Same SEO URL For Different Languages (OC3.0x), которые решает эту проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.