Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как выводить цвета с возможностью выбора, когда их тысячи?


Mirotvorec
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, делмаю магазин по продаже красок и лаков. Оттенков просто столько что не поддаются счету. например, у каждой марки краски их может быть по 10, lzk каждой мне нужно загрузить изображение кликнув по которому пользователь сможет выбрать необходимый. Я решил делать это опциями. Создать обции чекбокс и для каждого товара добавлять свои 10-20 цветов. Но в итоге само количество групп опций по сути будет равно количеству товаров.  Поэтому мне кажется это не правильный вариант. Может есть модуль, который позволяет загружать несколько изображений в сам товар, которые можно выбирать по клику как чекбокс? Либо это можно сделать стандартными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вы не думали, что у каждого монитора своя цветопередача? зеленый может быть бирюзовый и тд.

Рулит код цвета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


задача бессмысленная и даже местами вредная.

подбор цвета через "монитор" - последнее дело. выкраска ВСЕГДА будет отличаться, от картинки на мониторе, опять же, как вам правильно намекнули, на двух разных мониторах, тоже.

Цвет подобрать можно только по вееру.

Это я молчу о том, что систем тонирования десятки основных, но сотни в природе.
 

Изменено пользователем anboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mirotvorec сказал:

Всем привет, делмаю магазин по продаже красок и лаков. Оттенков просто столько что не поддаются счету. например, у каждой марки краски их может быть по 10, lzk каждой мне нужно загрузить изображение кликнув по которому пользователь сможет выбрать необходимый. Я решил делать это опциями. Создать обции чекбокс и для каждого товара добавлять свои 10-20 цветов. Но в итоге само количество групп опций по сути будет равно количеству товаров.  Поэтому мне кажется это не правильный вариант. Может есть модуль, который позволяет загружать несколько изображений в сам товар, которые можно выбирать по клику как чекбокс? Либо это можно сделать стандартными методами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, prochet сказал:

а вы не думали, что у каждого монитора своя цветопередача? зеленый может быть бирюзовый и тд.

Рулит код цвета

@Mirotvorec
вообще у каждого цвета вроде есть свой код - идентификатор.
Название + идентификатор + картинка и норм

Серобуромалиновый  ID-35643553653
Буросерокаштановый ID-85855444550
и т.д.
Выбор можно сделать во всплывающем окне, где каждый товар будет со своей картинкой, названием цвета и ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.11.2019 в 21:23, AWARO сказал:

Выбор можно сделать во всплывающем окне, где каждый товар будет со своей картинкой, названием цвета и ID

А каким способом делается это всплывающее окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.11.2019 в 21:18, AWARO сказал:

 

 

Спасибо. Вроде это то, что нужно. Но мне кажется слишком тяжеловесный модуль для столь простой задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Если напишите @Tom, я думаю он Вам за приемлемую (или не приемлемую :grin: ) сумму денег переделает и под 3-ку... (самого создателя в личке не теребите - он не заходит сюда под этим ником)
Ну или комбайн типа этого https://codecanyon.net/item/fabric-choice/19929544

а чем мой вариант не вариант по твоему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.11.2019 в 16:05, Mirotvorec сказал:

Спасибо. Вроде это то, что нужно. Но мне кажется слишком тяжеловесный модуль для столь простой задачи

Тяжеловесный...
в чем он тежеловесный?
в том что админка так разрисована? ))
можно половину функционала скрыть под дисплей нон будет казаться легковесным.

Что это значит, тяжеловесный ?)

Наверное типа как с симпла - он тяжеловесный.
Да на первый взгляд. но для работы на фронте это наоборот +
и там работает именно тот функционал что вы задействовали.
Точно так же и у HPM

Другими словами это  стереотипы

Люди один функционал через одно место делают нахлабучивая кучу кода - он легковесный т.к. там 1штук функционала.
а кучу функционала по уму и правильно сделанного называют тяжеловесным..
Или у вас какой то иной принцып  подхода к пониманию тяжеловесности? )))

 

 

Ну а раз задача столь простая да ещё и тежеловесный модуль
вот вам
бесплатный
 



Но это просто сквозные ссылки , по факту тоже самое что и рекомендуемые. и связывать им одно типные товары не верно т.к. наплодите дублей пачками.
проблему дублей и многое другое решает именно вот этот модуль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.11.2019 в 18:57, Pascha сказал:

вы ж имеете право с Талгатом писать под постами о моих доработка анонсы аналогов того же разрабатываемых вами.

:-D

ну Паша )) наверное сперва я в поисках доп позиций наткнулся на буржуйский модуль позиций. - мне не понравилось чего оно и как и я решил тупо размножить то что есть в опенкарте сделав модуль позиций.
и это совсем иная реализация не схожая с буржуйским модулем - vмой макксимально дублирует дефолт опенкарта.
Да и то что есть далеко не тот вариант к чему я шел ) вот не до этого мне пока - потому оно в том варианте в котором оно сейчас есть.
Твой модуль который у меня давно в джент наборе ещё с тех пор кода он не был активирован тобой) добавляет тоже самое только для конкретных карточек ( в отличии от моего для всех разом) позиции. Я ж не предъявляю тебе что ты сделал то что я хотел реализовать у себя давно ещё?))
Да я ни чего плохого и не вижу в конкуренции.
(тут один нюанс есть - цена - тут это как варез пахнет)
Я сделал - фиксанул цену которую считаю адекватной разработке - другой сделал за триста рублей чтоб сука у тебя не покупали а покупали у него - это же подловато нет разве?)) 
Опять же образы и образные выражения не имеют ни какого отношения к тебе лично) Не нужно быть столь подозрительным ко всему.


Модуль @halfhope это не твой и не мой модуль это тупо другая вьюшка полностью. и он просто адаптировал мой модуль под свой и всё.
Где ты там усмотрел то что ты вешаешь на нас я хз.
Это вообще разная херня

http://prntscr.com/q2eh91



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.