Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Замена кирилицы на латиницу в URl


Recommended Posts

В файле .htaccess нужно написать редиректы со старых url-ов на новые. 

 

<IfModule mod_rewrite.c>
  Options +FollowSymLinks
  RewriteEngine On

 

RewriteCond  %{REQUEST_URI} //


  RewriteRule ^/?категория/старыйурл.html$ https://domain.com/category/new_url.html [R=301,L]

  и так далее...

 

</IfModule>

 

только вот в этом случае, урл что на русском должен быть записан в формате %D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9%D1%83%D1%80%D0%BB.html

 

А сами url-ы вручную менять или через базу, это уже как удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, maksimist сказал:

В файле .htaccess нужно написать редиректы со старых url-ов на новые. 

 

<IfModule mod_rewrite.c>
  Options +FollowSymLinks
  RewriteEngine On

 

RewriteCond  %{REQUEST_URI} //


  RewriteRule ^/?категория/старыйурл.html$ https://domain.com/category/new_url.html [R=301,L]

  и так далее...

 

</IfModule>

 

только вот в этом случае, урл что на русском должен быть записан в формате %D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9%D1%83%D1%80%D0%BB.html

 

А сами url-ы вручную менять или через базу, это уже как удобнее.

А подскажите через модуль автоматической загрузки товаров ессли я исправлю урлы по шаблону?это будет плохо??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kotelokk сказал:

А подскажите через модуль автоматической загрузки товаров ессли я исправлю урлы по шаблону?это будет плохо??

т.е редиректы ставить нужно обязательно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Редиректы нужны исключительно для того, чтобы не похерить ссылки в поисковиках и не скинуть позиции сайта. Каким образом Вы будете изменять url - это не важно. Главное сделать правильные редиректы.Чтобы со страницы товар1 перекидывало на страницу tovar1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо!у меня вообще чехорда какаета все категории кирилица а товары на латинице.на хостинге дали такой редирект как думаете что лучше?

Redirect 301 /test-1/ http://site.ru/test-2/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, maksimist сказал:

Редиректы нужны исключительно для того, чтобы не похерить ссылки в поисковиках и не скинуть позиции сайта. Каким образом Вы будете изменять url - это не важно. Главное сделать правильные редиректы.Чтобы со страницы товар1 перекидывало на страницу tovar1

спасибо!у меня вообще чехорда какаета все категории кирилица а товары на латинице.на хостинге дали такой редирект как думаете что лучше?

 

Redirect 301 /test-1/ http://site.ru/test-2/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, kotelokk сказал:

спасибо!у меня вообще чехорда какаета все категории кирилица а товары на латинице.на хостинге дали такой редирект как думаете что лучше?

 


Redirect 301 /test-1/ http://site.ru/test-2/

Тут все от хостинга зависит, раз на хостинге дали значит так и должно быть, главное чтоб работал. 

 

помните что в вашем случае "категорию" нужно писать кракозяброй в редиректе!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, maksimist сказал:

Тут все от хостинга зависит, раз на хостинге дали значит так и должно быть, главное чтоб работал. 

 

помните что в вашем случае "категорию" нужно писать кракозяброй в редиректе!

Да это я понял.Только что проверил у меня товары от одного поставщика формировались в кирилице а от другого на латинице.И как быть??их около 3000 на кирилице в ручную редиректы простовлять  нереально,что посоветуете?

Змінено користувачем kotelokk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кириллические url - это всегда сплошной косяк. придумать некий скрипт, который заменит согласно алгоритма кириллицу на латиницу и сохранит старые и новые урл в файл или сказу будет редиректы формировать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, maksimist сказал:

кириллические url - это всегда сплошной косяк. придумать некий скрипт, который заменит согласно алгоритма кириллицу на латиницу и сохранит старые и новые урл в файл или сказу будет редиректы формировать)

этот модуль не поможет в этом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Создать старую карту ссылок(таблица)
2. Перегенtрить на новые url

3. Создать новую карту ссылок(таблица)
4. найти / выгрузить соответвия
5 Выбрать модуль редиректов, загрузить в модуль редиректов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.