Jump to content
Sign in to follow this  
Happygrave

Не работает модуль Импорта/Экспорта. Помогите :(

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Возникла проблема с данным модулем. В магазине на данный момент находится около 7000 товаров с не особо обширными описаниями. При попытке выгрузить в xls, скрипт около минуты думает, после чего предлагает мне сохранить файл с таким вот кодом внутри:

<b>Fatal error</b>: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 82 bytes) in <b>/home/***/domains/***/public_html/system/database/mysql.php</b> on line <b>29</b>

А в самом этом файле mysql.php на строке 29 расположено такое вот:

while ($result = mysql_fetch_assoc($resource)) {

$data[$i] = $result

Читал, что одной из проблем может быть нехватка памяти. Но судя по мануалам, на 7000 товаров должно хватать менее 200мб памяти.

Объем максимальной памяти выставлено на 512М самой технической поддержкой хостинга. Так что не знаю в чем беда :(

Буду очень признателен, если поможете решить проблему, т.к. схожого модуля я не знаю, а выгружать таблицу прямиком из базы не очень удобно для клиента.

Заранее спасибо!

Проблема старая, решений не найдено... до 5-ти тысяч может ещё потянет, а такое кол-во к сожалению ещё не видел, что б "експортимпорт" пережовывал...

Как вариант - перенести копию магазина на Денвер, и уже на нем произвести экспорт...

У меня помогло когда поставил время ожидания в mysql 6000

Проблема старая, решений не найдено... до 5-ти тысяч может ещё потянет, а такое кол-во к сожалению ещё не видел, что б "експортимпорт" пережовывал...

Есть ли альтернативные модули/плагины? Это все делается для того, чтобы можно было удобно выгружать товар, менять цену, загружать обратно.

У меня помогло когда поставил время ожидания в mysql 6000

Где именно изменить это время ожидания? Спасибо!

CSV exportimport, TotalImportPRO, как альтернативы... если поискать, то можно и тут на форуме найти експортёры, не использующме алгоритм, как в этом модификаторе, пожирающем оперативку...

Ситуация следующая:

Импорт-экспорт базы из 1400 записей (около 1.7 Мб) в сборке Opencart 1.5.1.3 (модуль экспорта - 1.5.1) проходит на "ура". Попытки осуществления импорта-экспорта той же базы на том же хостинге, но на сборке 1.5.4.1 (модуль экспорта - 1.5.4.1) завершаются ошибкой:

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961

Fatal Error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961

Правка php.ini и expotr.php ничего не дали. Вернее наименования ошибкок менялись, но все начинались одинаково : Fatal error: Allowed memory size of ...

Подскажите, в чем может быть загвоздка?

Ситуация следующая: Импорт-экспорт базы из 1400 записей (около 1.7 Мб) в сборке Opencart 1.5.1.3 (модуль экспорта - 1.5.1) проходит на "ура". Попытки осуществления импорта-экспорта той же базы на том же хостинге, но на сборке 1.5.4.1 (модуль экспорта - 1.5.4.1) завершаются ошибкой: Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961 Fatal Error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961 Правка php.ini и expotr.php ничего не дали. Вернее наименования ошибкок менялись, но все начинались одинаково : Fatal error: Allowed memory size of ... Подскажите, в чем может быть загвоздка?

<b>Fatal Error</b>: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 2 bytes) in <b>/var/www/+++/data/www/+++/system/database/mysql.php</b> on line <b>29</b>

таже беда :) что делать не знаю :(

в базе сейчас 3000 артиклей ещё бы 4000 закинуть и было-бы классно :)

искал ответ в интернете но конкретного так не чего и не нет