Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает модуль Импорта/Экспорта. Помогите :(


Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Возникла проблема с данным модулем. В магазине на данный момент находится около 7000 товаров с не особо обширными описаниями. При попытке выгрузить в xls, скрипт около минуты думает, после чего предлагает мне сохранить файл с таким вот кодом внутри:

<b>Fatal error</b>: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 82 bytes) in <b>/home/***/domains/***/public_html/system/database/mysql.php</b> on line <b>29</b>

А в самом этом файле mysql.php на строке 29 расположено такое вот:

while ($result = mysql_fetch_assoc($resource)) {

$data[$i] = $result

Читал, что одной из проблем может быть нехватка памяти. Но судя по мануалам, на 7000 товаров должно хватать менее 200мб памяти.

Объем максимальной памяти выставлено на 512М самой технической поддержкой хостинга. Так что не знаю в чем беда :(

Буду очень признателен, если поможете решить проблему, т.к. схожого модуля я не знаю, а выгружать таблицу прямиком из базы не очень удобно для клиента.

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема старая, решений не найдено... до 5-ти тысяч может ещё потянет, а такое кол-во к сожалению ещё не видел, что б "експортимпорт" пережовывал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема старая, решений не найдено... до 5-ти тысяч может ещё потянет, а такое кол-во к сожалению ещё не видел, что б "експортимпорт" пережовывал...

Есть ли альтернативные модули/плагины? Это все делается для того, чтобы можно было удобно выгружать товар, менять цену, загружать обратно.

У меня помогло когда поставил время ожидания в mysql 6000

Где именно изменить это время ожидания? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CSV exportimport, TotalImportPRO, как альтернативы... если поискать, то можно и тут на форуме найти експортёры, не использующме алгоритм, как в этом модификаторе, пожирающем оперативку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая:

Импорт-экспорт базы из 1400 записей (около 1.7 Мб) в сборке Opencart 1.5.1.3 (модуль экспорта - 1.5.1) проходит на "ура". Попытки осуществления импорта-экспорта той же базы на том же хостинге, но на сборке 1.5.4.1 (модуль экспорта - 1.5.4.1) завершаются ошибкой:

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961

Fatal Error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961

Правка php.ini и expotr.php ничего не дали. Вернее наименования ошибкок менялись, но все начинались одинаково : Fatal error: Allowed memory size of ...

Подскажите, в чем может быть загвоздка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
Ситуация следующая: Импорт-экспорт базы из 1400 записей (около 1.7 Мб) в сборке Opencart 1.5.1.3 (модуль экспорта - 1.5.1) проходит на "ура". Попытки осуществления импорта-экспорта той же базы на том же хостинге, но на сборке 1.5.4.1 (модуль экспорта - 1.5.4.1) завершаются ошибкой: Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961 Fatal Error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 60 bytes) in /home/........../public_html/darimo/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961 Правка php.ini и expotr.php ничего не дали. Вернее наименования ошибкок менялись, но все начинались одинаково : Fatal error: Allowed memory size of ... Подскажите, в чем может быть загвоздка?

<b>Fatal Error</b>: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 2 bytes) in <b>/var/www/+++/data/www/+++/system/database/mysql.php</b> on line <b>29</b>

таже беда :) что делать не знаю :(

в базе сейчас 3000 артиклей ещё бы 4000 закинуть и было-бы классно :)

искал ответ в интернете но конкретного так не чего и не нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.