Перейти к содержанию
samulet

Автоматизированная обработка фотографий товара.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

У меня возникла проблема.

Загружаемые картинки должны быть строго определенного размера (пропорции), чтобы они нормально отражались в магазине (без пустых полос справа, слева или сверху и внизу).

Нужно, "обрезать" лишние стороны у картинки, вмещая её таким образом, в контейнер. Если картинка маленькая - растягивать..

Пробовал через css: у контейнера {overflow:hidden}, а у картинки {margin: -30px}/ В этом случае картинка почти полностью "сжирается" и от нее остается полоска ((.

Да, забыл сказать, что картинки у меня - просто фактуры, не страшно обрезать где-то. Страшно растягивать не в пропорции.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги!

У меня возникла проблема.

Загружаемые картинки должны быть строго определенного размера (пропорции), чтобы они нормально отражались в магазине (без пустых полос справа, слева или сверху и внизу).

Нужно, "обрезать" лишние стороны у картинки, вмещая её таким образом, в контейнер. Если картинка маленькая - растягивать..

Пробовал через css: у контейнера {overflow:hidden}, а у картинки {margin: -30px}/ В этом случае картинка почти полностью "сжирается" и от нее остается полоска ((.

Да, забыл сказать, что картинки у меня - просто фактуры, не страшно обрезать где-то. Страшно растягивать не в пропорции.

Спасибо.

Сайт секретный такой секретный. Firebag'ом CSS можно легко править.

Поделиться сообщением

Сайт секретный такой секретный. Firebag'ом CSS можно легко править.

Не понял оба комментария. Сори.

Сайт - не секретный, почему Вы так решили?

От комментария про firebug не легче.

По существу вопроса есть чего сказать?

Поделиться сообщением

Не понял оба комментария. Сори.

Сайт - не секретный, почему Вы так решили?

От комментария про firebug не легче.

По существу вопроса есть чего сказать?

Перевожу. Если есть перед глазами сайт и есть Firebug, то гораздо проще исправить CSS, чем телепатически догадываться где у вас там что отрезается.

Поделиться сообщением

Перевожу. Если есть перед глазами сайт и есть Firebug, то гораздо проще исправить CSS, чем телепатически догадываться где у вас там что отрезается.

Сори. Сайт albaro.ru

Вот страница с примером http://albaro.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=70

Думаю, что есть вариант каким-н обработчиком изображений подогнать их под одну пропорцию, но в целом - это не выход.

Поделиться сообщением

Вот страница с примером http://albaro.ru/ind...9&product_id=70

Думаю, что есть вариант каким-н обработчиком изображений подогнать их под одну пропорцию, но в целом - это не выход.

Это как раз выход. Причем практически единственный. Готовьте и загружайте фото в требуемой пропорции (квадратные или прямоугольные 2x1), в админке выставить любой удобный размер (с учетом пропорций) - и не будет никаких полос.

Второй возможный вариант - перелопатить движок и если получится, переключить используемые изображения с JPEG на что-то, поддерживающее прозрачность (PNG, GIF).

• +1 1

Поделиться сообщением

Помог Firebug?

Поделиться сообщением

Помог Firebug?

У вас исходная фотография не в тех пропорциях как место под превью на сайте. Разумеется при масштабировании появляются белые полоски слева и справа. Нужно исходные фотографии привести к единой пропорции. Либо поменять размер превью.

Средствами CSS максимум, что можно сделать - это добавить в catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

в стиль .product-info .image (строка 960) - вот это.

margin-bottom: 20px;
margin-left: -30px;
width: 199px;

Поделиться сообщением

Думаю вам нужен ресайз. Если конкретно, то функция cropsize. Попробуйте посмотреть здесь и здесь (описана функция кроп)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.