Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль поступления товара на сайт (приход, приемка)


alexxlr

Recommended Posts

Здравствуйте!
Обычно, кто покупает товар в больших количествах использует загрузку из файлов на сайт. Но где фиксируются все события, когда ? что зашло? и сколько?
Есть модуль который фиксирует поступление товара на сайт в админ панели. То есть, по сути как заказ, только наоборот.Встречали такие модуля или знаете как можно решить такую хотелку?   Вводить руками или через файл, или как функцию к отдельному модулю. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, alexxlr сказал:

Здравствуйте!
Обычно, кто покупает товар в больших количествах использует загрузку из файлов на сайт. Но где фиксируются все события, когда ? что зашло? и сколько?
Есть модуль который фиксирует поступление товара на сайт в админ панели. То есть, по сути как заказ, только наоборот.Встречали такие модуля или знаете как можно решить такую хотелку?   Вводить руками или через файл, или как функцию к отдельному модулю. :-)

ну как вариант доработать модуль поступления товара. Что бы в момент загрузкии файла клиентом создавались автоматом заявки на уведомления.

Модуль вот. 

А доработка будет платная. Если интересно пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Serg9988 сказал:

ну как вариант доработать модуль поступления товара. Что бы в момент загрузкии файла клиентом создавались автоматом заявки на уведомления.

Модуль вот. 

думал что это уже реализовано =)
Нужна отчетность, что бы например 12.10.2019 на сайт добавлен товар, 23 единицы, такие наименования...  а потом уже его дорабатывать индивидуально. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, alexxlr сказал:


Нужна отчетность, что бы например 12.10.2019 на сайт добавлен товар, 23 единицы, такие наименования...  а потом уже его дорабатывать индивидуально. 

 

а отчетность в каком виде? в адиминке есть вся информация зашли применили фильтр просмотрели товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alexxlr сказал:

Обычно, кто покупает товар в больших количествах использует загрузку из файлов на сайт. Но где фиксируются все события, когда ? что зашло? и сколько?

Нигде, вам нужно использовать свои методы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, alexxlr сказал:

Здравствуйте!
Обычно, кто покупает товар в больших количествах использует загрузку из файлов на сайт. Но где фиксируются все события, когда ? что зашло? и сколько?
Есть модуль который фиксирует поступление товара на сайт в админ панели. То есть, по сути как заказ, только наоборот.Встречали такие модуля или знаете как можно решить такую хотелку?   Вводить руками или через файл, или как функцию к отдельному модулю. :-)

Готового нет. 1С+ интеграция. Вроде у клаудшоп  тоже есть интеграция.

Мне делали похожий модуль но с моей спецификой (заказ товара на основании предыдущих продаж, приход по поставщику, цене и кол-ву, но мой вам не подойдет - много особенностей и доп полей). Если нужно только приход, вам напишут модуль за недорого, там все просто.

Могу навести на моего программера. Единственное, он занят будет до конца года, так что детали и сроки нужно обсуждать заранее :)

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача описана очень обобщённо, но если надо фиксировать что, когда, сколько и по чем пришло/выбыло - есть модуль ADV Products Report

Модуль позволяет регистрировать:

когда, от какого поставщика, сколько, на какую сумму поступило

когда, по какому заказу, сколько, на какую сумму продано

 

В карточке товара вот так выглядит вкладка с движениями товара

image.thumb.jpeg.472e465748313c349dff1a5c2ac3d1bc.jpeg

 

Вот так выглядит история продаж

image.thumb.jpeg.d695dbe6b461d2881f6393998fff151b.jpeg

 

Для каждого товара можно задать свой алгоритм расчета себестоимости

image.thumb.png.216b222f1cccc824984db045b36fb44e.png

 

Есть возможность учитывать дополнительные расходы связанные с продажей, можно фиксировать реальную стоимость доставки, расходы связанные с оплатой

image.thumb.jpeg.2f6c9ef5cec42c04eb50700d909d155d.jpeg

 

Модуль позволяет ввести данные по которым будет выполнен ретроспективный расчет показателей для анализа продаж выполненных до установки модуля.

 

К модулю можно докупить отчеты для аналитики в различных разрезах

image.thumb.jpeg.0b10f265c111b3dd16406e2a6ad7d6b4.jpeg

image.thumb.jpeg.05d23d41553a6a57f943bf7913c5776e.jpeg

image.thumb.jpeg.8c553ce2bef29a0013f4a92b28bc7689.jpeg

image.thumb.jpeg.c3aaa6a43831c01ea569d96a4869a10d.jpeg

image.thumb.jpeg.152b3bae8a4afac331c1958e7962f32a.jpeg

 

Но всё это баловство... по сравнению с полноценными учетными системами, например 1С.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, chukcha сказал:

Нигде, вам нужно использовать свои методы.

Да, и одним из универсальных решений будет использования полноценной учетной системы, отдельно от движка. Так, как те у кого есть такая нужда, на одном "приходе товара" не остановится. 
 

 

17 часов назад, pawana сказал:

Готового нет. 1С+ интеграция. Вроде у клаудшоп  тоже есть интеграция.

Мне делали похожий модуль но с моей спецификой (заказ товара на основании предыдущих продаж, приход по поставщику, цене и кол-ву, но мой вам не подойдет - много особенностей и доп полей). Если нужно только приход, вам напишут модуль за недорого, там все просто.

Могу навести на моего программера. Единственное, он занят будет до конца года, так что детали и сроки нужно обсуждать заранее :)

Очень признателен, если надумаю что-то дорабатывать - обязательно обращусь к вам за советом. У вас + к тому модулю еще и 1С прикручена?

 

 

14 часов назад, Yesvik сказал:

Задача описана очень обобщённо, но если надо фиксировать что, когда, сколько и по чем пришло/выбыло - есть модуль ADV Products Report

Модуль позволяет регистрировать:

когда, от какого поставщика, сколько, на какую сумму поступило

когда, по какому заказу, сколько, на какую сумму продано

Спасибо за подробное описание, этот модуль я смотрел ранее, но не знал что там есть первоописаны функции. Вам доводилось пользоваться им, если да, то какие впечатления?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно это в опенкарте хранить, воспользуйтесь сторонней системой учёта товара, например бизнес ру или мой склад. 

Намного эффективнее и без мучений с 1с

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, alexxlr сказал:

Вам доводилось пользоваться им, если да, то какие впечатления?

Пару лет назад правил этот модуль, но активно не использовал. Модуль замороченный, но заявленные функции исполняет. Для меня функционала модуля не достаточно, мне проще с 1С.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, alexxlr сказал:

 Очень признателен, если надумаю что-то дорабатывать - обязательно обращусь к вам за советом. У вас + к тому модулю еще и 1С прикручена?

Нет, все только в ОК, просто есть еще доп поля, содержащие тех данные. На самом деле лучше все же внешнюю систему учета использовать так как любые хотелки в ОК будут стоить денег, а внешние зачастую имеют это по дефолту (сам с этим сейчас столкнулся :) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.