Jump to content
Sign in to follow this  
kirosin

Медленно грузится сайт

Recommended Posts

skl.com.ua

Медленно грузиться сайт. TTFB доходит до 10-15 сек.

Поставили модуль "BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей" . Вроде прокешировалось, начало работать быстро, но через раз.

Как бы ускорить и без кеширования?

Срочно нужна помощь. Готов заплатить за оптимизацию и ускорение. Нужна помощь

Многовато подгрузок с внешних источников, cloudflare, бинотел, таймеры какие-то, пиксели и прочая ересь.

Отключил модули комплеты товара, boost, модуль стена категориц, сайт все равно сильно глючит 

отключил еще и фильтр товаров. Стало около 3х секунд время загрузки. Получается, что модуль фильтр товаров около 6-7 секунд грузился.

Все равно, долгое время. Хотелось бы сделать около 300-400 ms. Картинки, кстати, все по сжимал

Эти модули все равно хотелось бы оставить включенными. И  фильтр, и комплекты. Некоторые покупал за деньги, а они так сильно сайт нагружают((

Edited by kirosin

Вопрос так и не решенный. Старый сайт на опенкарте 1.5 грузится за 400ms, а новый с отключенными модулями за 3 секунды

Посоветуйте, пожалуйста человека, который хорошо разбирается в оптимизации сайтов и сможет помочь.

На хостинге встроен какой-то модуль ускоритель, помоему, pagespeed, и включены такие настройки:

image.thumb.png.aaef854defbd8eaad1d6005f5610bbbc.png

На хостинге самый дорогой тариф стоит. Дело, я думаю в самой оптимизации сайта. Сайт вроде бы небольшой, 2500 товаров, на последнем опенкарте, должен летать, а он глючит. А хостинг, кстате, ребята посоветовали, которые помогали нам его делать. Сказали, что самый лучший

Я вам вроде как написал вероятные причины задержек и что можно попробовать отключить, это разные скрипты с внешних источников, а вы с модулями играетесь )

Хостинг прекрасный adminvps

Там есть норм тарифы, и хорошее администрирование, мне нравится.

Что касается ускорения сайта - напишите @Yoda

Он в этом хорошо шарит. Единственный с форума, кто что-то начал делать, а не просто срать в каментах типа "а можно еще вот это попробовать...".

Если обычные "примочки с подорожником" не помогли - надо вдумчиво сидеть разбираться. И настройки сервера перепахивать, и искать что конкретно ваш сайт тормозит.

Дело небыстрое, но делать это нужно обязательно.

И на поисковики влияет, и на конверсию.

Никто не захочет трахаться с сайтом, который по 15 секунд висит после каждого нажатия.

Привет всем. Удалось ускорить TTFB до 850 мс. И это со всеми включенными модулями!)

Очень помог мне в этом @ 100napb 

Взял с меня копейки, отвечал быстро и все качественно сделал. Рекомендую его