Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исправление бага в теги Canonical


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Вопрос к профессионалом по опенкарт.

Как настроить вывод урла в тег каноникал корректно? Должен быть урл, по которой идет открытие товара. А сейчас выводит moydomn.ru/tovar5   без  категории. А должно быть moydomn.ru/catecori1/tovar5.

 

Я использую сборку версии ocStore 3.0.2.0

- В настройках Магазина на вкладке Сервер, включил ЧПУ

- Далее включил SeoPro и ЧПУ товаров с категориями.

ЧПУ заработали, но не корректно вводится урл Canonical. Выводится урл без категорий.

 

Что нужно исправить, чтобы тег Canonical корректно заполнялся, с учетом категорий и т.д.???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Densport сказал:

ЧПУ заработали, но не корректно вводится урл Canonical. Выводится урл без категорий.

реально баг.

никогда не было необходимости работать с Canonical в карточке товара - заглянул ради интереса.

решение быстрое - но надо еще тестировать (заниматься этим не буду)

в файле - \catalog\controller\product\product.php

находим строку:

$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

меняем на строку:

$this->document->addLink($this->url->link('product/product', $url . '&product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

всё!

!!! Обязательно протестировать на предмет - на странице Категории выбрать лимит, сортировку, и после этого нажать на Товар - перейти на страницу Товара и посмотреть на Canonical.

 

!!! внимание - скорее всего данный файл будет под модификатором - обновить модификаторы и ВСЕ возможные кеши !!!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Otvet сказал:

надо сеопро исправлять

это лучшее решение.

я просто предложил быстрое (но все равно проверить).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, chukcha сказал:

одна строчка

Подскажите, пожалуйста, какую строку нужно заменить в сеопро, чтобы устранить баг?

Если Вам не сложно. Будут признателен и многие другие начинающие на этом форуме люди тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Otvet сказал:

2 строчки с учетом "}"

Уточните, пожалуйста, какие правки нужно внести, чтобы верно выводился для товаров кананический урл? (добавлялась категория в урл, при наличии главной категории в настройках товара).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Densport сказал:

Если есть адекватные разработчики, у которых есть возможность подсказать по моему вопросу, буду признателен.

так я Вам дал решение - что не так? - почему не работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Densport сказал:

Если есть адекватные разработчики, у которых есть возможность подсказать по моему вопросу, буду признателен.

это не было шуткой

есть готовый патч, но спамить везде ссылками на сторону не этично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.09.2019 в 12:40, Otvet сказал:

Да нее, free

 

http://prntscr.com/p8m7nq

 

 

Спасибо огромное специалисту за помощь!

Я посмотрел Ваши платные дополнения. Полезные модули у Вас. Куплю Ваш модуль по карте сайта: #FX Sitemap

Другим начинающим ребятам на форуме, рекомендую специалиста Otvet.

Змінено користувачем Densport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Обратил внимание что в исходном коде страницы тег каноникал на моем сайте отличается от сайтов конкурентов. С чем это связано, и влияет на что нибудь?  Сайты конкурентов все из топа.

мой каноникал

каноникал конкурента

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 17.12.2019 в 21:02, IFAN сказал:

Обратил внимание что в исходном коде страницы тег каноникал на моем сайте отличается от сайтов конкурентов. С чем это связано, и влияет на что нибудь?  Сайты конкурентов все из топа.

мой каноникал

каноникал конкурента

Не играет роли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 2 months later...
On 9/20/2019 at 12:40 PM, Otvet said:

Да нее, free

 

http://prntscr.com/p8m7nq

 

Доброго времени суток! Скачивается файл с пустой папкой upload и лишь с одним файлом install.xml

Так и должно быть? Если да, то путь, куда закидывать файл: public_html/xml?

Заранее спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.