Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин в ocStore


Recommended Posts

Решил создать в ocStore 3.0.2.0 мультимагазин, где каждый прилинкованный магазин является не поддоменом основного, а отдельным магазином со своим доменом. С этим никаких проблем, благо, ocStore 3 позволяет сделать это легко и без танцев с бубном. Достаточно лишь в настройках основного магазина добавить второй, третий... магазины, а все добавляемые домены в панели управления хостингом сделать альянсами основного домена. 

 

Всё бы хорошо, но заметил неприятную особенность - при создании категорий нет возможности в каждом магазине прописать свои "название категории", "HTML-тег H1", "Мета-тег Title", "Мета-тег Description", "Мета-тег Keywords" и "Описание". То есть данные категорий для всех магазинов одни и те же. При создании категории в админке вышеуказанные данные проставляются только к главному магазину, и копируются создаваемой категорией другого мультимагазина. Это не есть хорошо в плане оптимизации. Другой выход, заключающийся в возможности создать к каждому магазину отдельные категории и приписать их в админке, меня не устраивает. Слишком муторно... если в мультимагазине 4 магазина, придётся одну и ту же категорию создавать 4 раза. Поэтому решил взять на вооружение другой метод, с которым у меня будут разные описания категорий.
  
Допустим, есть основной магазин и магазины 1,2 и 3, прилинкованные к основному. Создаётся, скажем, категория "часы" в основном магазине, и магазины 1,2 и 3 будут иметь категории с теми же названием, тегом H1, title, description, keywords и описанием. Есть возможность только поиграться с пунктом "Описание" категории, позволяющем ввести исходный код. Хочу, чтобы хотя бы описания одной и той же категории имели разные тексты. 

 

Как реализовать? Как вариант, можно закинуть в папки поддоменов файлы html с текстами описаний категорий, а при заполнении описания категории в исходном коде прописать код, берущий отдельные описания из файлов. То есть, в основном магазине чтоб брал текст описания из папки 1, в магазине 2 - из папки 2, в магазине 3 из папки 3. Думаю, объяснил доходчиво. Понимаю, что это можно реализовать только реализовав функцию PHP, но совершенно не владею им. 

 

Вопрос: какой код php нужно ввести при заполнении описания категории, чтобы добиться того, что я хочу? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То же самое, оказывается, и при добавлении товаров. Одно и то же название, одинаковые H1, title, description, keywords и описание товара на всех магазинах мультимагазина. Непродуманно как то. Зачем мультимагазин, если разработчики не продумали SEO? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос актуален. Интересует код формулы "если домен 1, то текст описания=1, если домен 2 то текст=2". Прошу знатоков  привести в правильный вид код следующей формулы:

 

if (домен-1) {
    Описание-1
}
else if (домен-2) {
    описание-2
}
else if (домен-3) {
    Описание-3
}
else if (домен-4) {
    Описание-4
}

Змінено користувачем yolbars77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помощи не дождался, большинство знатоков молчит, пара знающих предлагает свою помощь за высокую цену, поэтому пришлось действовать самому. Никаких модулей, решающих мою проблему, в интернете нет. Наткнулся на статью, что избавиться от одинаковых seo-показателей категорий (и товаров) в доменах и субдоменах мультимагазина можно через языковые настройки субдоменов. То есть, присвоив каждому магазину свой язык. Но в моём случае субдомены также на русском. Попытался решить задачу, получилось не то, что было в планах. А теперь по порядку.

 

1. В папках \catalog\language и \admin\language создал клон папки ru-ru и изменил название клона на ru-r1.

 Screenshot_2.png.a0eceb5fee8898342ca9f37bd1ca1579.png

 

2. Подключил в админке (Система-локализация-языки) второй язык (ru-r1)

Screenshot_3.thumb.png.3e29e80765251057b298b75ca9a4bf3c.png

 

3. В настройках субдомена включил созданный для него язык ru-R1 

Screenshot_4.png.9ae11a8c2923bc956f3c0e943ba3c427.png

 

4. Ура! В настройках категорий и товаров основного домена и субдомена теперь можно указывать разные seo-показатели. Это именно то, чего я добивался. 

Screenshot_5.png.40c1aed9f1b1e361bbc7a6165d9c13ba.png   

 

5. Рано радовался. Так как теперь и в основном домене, и в поддомене появились кнопки переключения языка на  ru и ru-r1. 

Screenshot_6.png.9e2c1c74a077d42b8c2baf34f805154a.png  

 

Вопрос: где что копать, чтобы в конечном итоге добиться разных тайтл и описаний в категориях и товарах основного домена и субдоменов? Есть такой модуль для ocStore 3.0.2.0?  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Markimax, думаю, это не решит проблему. Скроем мы кнопку лишь от людей, но не от поисковых роботов. Вся проблема в том, что прописанные для субдомена (!) сео-показатели категорий и товаров присваиваются и для первого магазина, и наоборот, сео-данные основного прописываются и субдомену. Система считает, что данные второго магазина - это лишь второй язык в первом магазине. То есть, создаваемая в основном магазине, допустим, категория имеет 2 разных title, description, keywords и оба варианта на русском языке. Надеюсь, получилось объяснить.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

добрый день. если создать мультимагазин на субдоменах и в каждом субдомене будут разные языки. тогда не будет проблем с тегом H1, title, description, keywords  описанием катигориями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.