Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доменный ресурс или ресурс с префиксом?


Recommended Posts

Привет всем!
Многим наверное известно, что в начале года Google запустил доменные ресурсы в Search Console...

В общем я решил протестировать и свой новый сайт добавил в Search Console именно через данный способ... теперь вот думаю, а надо ли?

В общем все страницы почему то улетели в "Исключено" и висят несколько дней, как "Обнаружена, не проиндексирована", хотя Гугл объясняет данную проблему тем, что у сайта возможно много страниц и робот просто не успел... Но, я б в это поверил, если б страниц действительно было много, а так их всего 300-400 шт...

Раньше добавлял сайты и с большим количеством страниц ,но таких проблем не было...

Короче думаю, возможно на это повлиял именно новый способ добавления сайта в Search Console, а точнее то, что для него (доменного ресурса) по идее все протоколы и разделы сайта должны быть доступны, а у меня они по старинке переадресовывают на https...

Как думаете? Что делать?

скр-1.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет. точно нет. добавил несколько магазов именно таким способом, все норм. ждите. несколько дней для гугла - это частенько вообще не срок. Если все более-менее нормально настроено, он сам все подтянет и проиндексирует. Кол-во страниц на сайте, роли не играет.
Опять же было, что сайтмап вообще не возможно было подключить.  куча ошибок и т.д. - само рассосалось за пару недель, гугл все принял и опознал.

Странный он иногда бывает...

у меня, в среднем, индекс начинает шевелиться в течение 2-х недель где-то.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, anboza сказал:

нет. точно нет. добавил несколько магазов именно таким способом, все норм. ждите. несколько дней для гугла - это частенько вообще не срок. Если все более-менее нормально настроено, он сам все подтянет и проиндексирует. Кол-во страниц на сайте, роли не играет.
Опять же было, что сайтмап вообще не возможно было подключить.  куча ошибок и т.д. - само рассосалось за пару недель, гугл все принял и опознал.

Странный он иногда бывает...

у меня, в среднем, индекс начинает шевелиться в течение 2-х недель где-то.

понял... еще такой вопрос: вы делали какие то редиректы в htaccess, типо с www на без www? или с таким способом добавления это и не нужно и Гугл сам разберется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Zetx сказал:

понял... еще такой вопрос: вы делали какие то редиректы в htaccess, типо с www на без www? или с таким способом добавления это и не нужно и Гугл сам разберется?

у меня эти настройки доступны через хостинг-панель. Если ее нет, конечно нужно делать:

 

без www -> c www
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.com/$1 [R=301,L]

c www -> без www
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.