Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсер цен кокурентов


cooler2003

Recommended Posts

интересен Парсер цен кокурентов

задачи :

сканирование сайтов конкурентов

при нахождении похожей модели товара

ставить цену ниже или сообщать об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не хочу вас расстраивать это либо невыполнимая задача либо в последствии очень трудоемкая для вас и не дешовая в разработке

первая проблема это то что у всех ваших конкрентов название товара может быть разным и телепатов к сожалению среди парсеров нет поэтому единственный точный вариант это привязывать руками товары по ссылкам (которые в последствии будут меняться удаляться и так далее) и если у вас не 100 товаров а больше то это колосальный труд

почему это будет дорого а потому что для каждого сайта придется писать отдельный парсер точнее регулярки по которым будут вылавливаться цены на сайте

я себе делал подобную штуку которая складывает в базу цены моих конкурентов по тем товарам что я указал в ссылках и потом я банально делаю экспорт в эксель и уже с ним могу делать что угодно отправить поставщику понизить цены у себя и так далее но опять таки это достаточно трудозатратно на первом этапе привязки товаров конкурентов

поэтому подумайте нужно ли Вам это ?

еще как Вариант можете парсить яндекс маркет или прайс.юа в зависимости от того где вы находитесь и уже от туда скопом забирайте пачку цен и на основании этой пачки меняйте свои цены единственно откидывайте максимальную и минимальную для точности расчетов но тут всеравно придется к своим товарам привязать ссылку на яндексмаркетпрайс.юа

это были мысли в слух так что выполнение работы не предлагать но думаю на фрилансе под второй вариант найдете себе исполнителя за 100+$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

95% конкурентов берут товар там где и мы и наименование у них на 100% соответствует нашему

но конкуренция настолько велика что из-за 50-100р на товаре на 10000-15000р теряем клиента

лучше один раз вложится в парсер чтобы потом проще было

если парсить цены с яндекс маркета - не будет ли он банить парсер постоянно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если парсить цены с яндекс маркета - не будет ли он банить парсер постоянно?

будет банить если парсить без прокси

95% конкурентов берут товар там где и мы и наименование у них на 100% соответствует нашему

но конкуренция настолько велика что из-за 50-100р на товаре на 10000-15000р теряем клиента

Есть уже готовый парсер наз парсер таваров 8.5, подправте немного кода и ок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.