Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

1C + Opencart. Что хотите и за сколька? Опрос!


Drengel

Recommended Posts

Здравствуйте друзья. Вот недавно написал обмен полный с 1С для Opencart. Тест на 4 сайтах прошел удачно. Конечно некоторые баги были найдены, но результат есть. Недавно пришла идея сделать модуль для 1с отдельный для обмена сайтом. Так вот хотел бы принять заявки, чего люди хотят в мини обмене. Попросту самое главное. Конечно бесплатно не будет, но хочу также знать: за сколка вы бы его купили? Что бы вывести приемлемую цену.. :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря что входит в пакет, если просто модуль, то их много и бесплатно все. Если же вы предлагате 1С серверный варик(можно и не лцензию) + установку этого всего взаимодействия, то это уже отдельный разговор. Самое главное в любом модуле это максимальная гибкость. Например , было бы не плохо настраивать 1 с обмен с дополнительными столбцами из БД, а не только стряпать все по дефолтному шаблону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например , было бы не плохо настраивать 1 с обмен с дополнительными столбцами из БД ... Наведите пример, что бы я лучше себе все это представил.. По поводу гибкости...Связь только с базой данных сайта..Про такую гибкость можно только мечтать... Наведите примеры... Я должен видеть картину как оно должно выглядеть...

:-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно товар закачать на сайт из 1с. как это будут выглядеть, на прямую на сайт? или происходит выгрузка из 1с файла, а потом этот файл закачивается модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно товар закачать на сайт из 1с. как это будут выглядеть, на прямую на сайт? или происходит выгрузка из 1с файла, а потом этот файл закачивается модулем?

Напрямую с 1с.Никаких файлов...Прямая связь 1с и сайт..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дак вон уже выложили модуль за 3300 там вроде бы как уникальное предложение, попробуйте просто сделать лучше и я куплю у вас :)

Во первых это на 1с 7.7.У меня на 1с8 + к тому

Выгрузка товаров по наличию или всех товаров, вне зависимости от есть он на складе или нет. Реализовано

2. Выгрузка категорий. Внимание! Выгрузка в правильном древовидном виде. Такого для OpenCart в интернете не существует! Реализовано давно..

3. Привязка товаров к категориям. Нужна доработать.. Хотя можна спокойно придумать аналоги вариантов..

4. При повторной выгрузке старые товары только обновляет (цена + остатки), а новые товары добавляет. Что удобно. Не удаляет изменения товара, например добавленную картину. Реализовано

5. Выгрузка несколько типов цен: Реализовано

а) выгрузка только одного типа цен, на выбор (либо оптовый, либо розничный) Реализовано

б) выгрузка двух и более типов цен. Второй и более типы цен выгружается в "Скидки" с привязкой к определённой группе покупателей. Реализовано но без скидки это как оптовый покупатель.. Правиться в базе сайта..

Загрузка заказов с проведением документа... Реализовано уже давно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Opencart - штука довольно универсальная и гибкая, и интернет-магазины у всех разные. Я, например, даже сайты - визитки на Opencart делал.

Что уж говорить о конфигурациях 1с 7.7? Одна из основных причин того, что многие используют 7.7 до сих пор, не переходя на 8 - это заточенная годами под свои нужды конфигурация.

Вряд ли когда-нибудь появится эдакий "единый", универсальный, во всех отношениях идеальный и всех устраивающий модуль.

Слишком велик разброс требований и задач.

Кому-то раз в неделю цены обновить из стандартной конфигурации (я другу сделал, а он мне рыбки вкусной привез), а кому-то в режиме реального времени обновлять наличие товаров и размеров, автоматически выхватывать в 1С заказы из магазина и т.п.

А у кого-то конфигурация настолько сильно отличается от стандартных, что никакой купленный модуль не прикрутишь.

Никто за шапку сухарей не будет такой "универсальный" модуль писать.

На самом деле трудозатраты на настройку такого модуля после приобретения могут быть сравнимы с разработкой его с нуля. (Это если за плечами есть парочка таких проектов).

Имхо, любой универсальный модуль будет изначально ущербным.

Давно и успешно занимаюсь этой темой, но как написать такой "модуль" и каким именно он должен быть, я так и не понял.

Как и не увидел ничего адекватного на просторах. (Повторяю, пишу предметно о 7.7)

 

В моих разработках полной интеграции 1с 7.7 и Opencart 90% текста кода - на 1С. 

Например, делал такое:

Есть сайт производителя, на котором фотографии, артикулы, атрибуты, опции и т.п.

Выкачиваем сайт, смотрим на структуру html-файлов и пишем на 1С  робота, который:

- Заполняет справочник товаров в 1С со всем полями и пересчитанными по нужному сценарию ценами

- Копирует и переименовывает фотографии, выливает их на ФТП нового магазина

И подправляем другого робота для выгрузки товаров в новый магазин.

Или такое:

- Сеть магазинов в терминальном режиме работает в 1С 7.7 и использует торговое оборудование.

- В тот момент, когда в одном из магазинов сканером считывают штрих-код при продаже формируется задание на выгрузку информации на сайт

- Робот проверяет каждые пять минут и выгружает задания.

Таким образом, почти в режиме реального времени мы видим на сайте остатки товара в разных магазинах с размерами.

А ещё - обработки и документы в 1С для автоматического объявления на сайте акций, уценок.

Из 1С удобнее управлять магазином на порядок быстрее и удобнее, нежели из админпанели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.