Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не удаляются файлы с image/cache


Recommended Posts

Не знаю как так происходит, но я через фтп удаляю все файлы с папки image/cache и image/cache/catalog. Но почему то инспектор показывает что картинка идёт оттуда. Сразу как только я создаю новый товар, смотрю инспектором, а она уже берётся из кэша, а не с нормального каталога. И у неё почему то размеры заданы 200х200 рх. Хотя в настройках Модули-Темы там нету не к каким картинкам такого значения. В stylesheet.css тоже не нашёл. Я эти поиски около недели уже веду...))

 

Screenshot_48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, markimax сказал:

А зачем вы удаляете?

Изначально мне нужно было картинки чтобы не обрезались. Создавал для этого отдельную тему: 

 

Но вопрос так и не решился. Потом меня начало напрягать откуда идёт 200х200 рх. Я загнал новый товар с новой картинкой, он ушёл в кэш и я чего то решил там всё почистить. Вот и столкнулся ещё и с этим вопросом. Но это чисто интерес. Основная цель выровнять как то картинки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, DarkEinstein сказал:

через фтп удаляю все файлы с папки image/cache и image/cache/catalog. Но почему то инспектор показывает что картинка идёт оттуда.

А она не может идти не оттуда. ОК выводит изображения товаров всегда из кеша. Если в кеше изображения нет, он его генерирует в момент первого запроса.

 

2 часа назад, DarkEinstein сказал:

почему то размеры заданы 200х200 рх. Хотя в настройках Модули-Темы там нету не к каким картинкам такого значения.

Где именно у вас эти изображения выводятся?

Если это какой-то модуль, то у него отдельные настройки размеров изображений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, DarkEinstein сказал:

Изначально мне нужно было картинки чтобы не обрезались. Создавал для этого отдельную тему: 

 

Но вопрос так и не решился. Потом меня начало напрягать откуда идёт 200х200 рх. Я загнал новый товар с новой картинкой, он ушёл в кэш и я чего то решил там всё почистить. Вот и столкнулся ещё и с этим вопросом. Но это чисто интерес. Основная цель выровнять как то картинки

 

Оригинальный размер картинок одинаковый ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите чтобы картинки не обрезались что очень плохо, то необходимо убрать метод в контроллере 

$this->model_tool_image->resize

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К примеру так

foreach ($results as $result) {
				if ($result['image']) {
					$image = $result['image']; // Путь к оригинальной картинке
				} else {
					$image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height'));
				}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Dotrox сказал:

А она не может идти не оттуда. ОК выводит изображения товаров всегда из кеша. Если в кеше изображения нет, он его генерирует в момент первого запроса.

 

Где именно у вас эти изображения выводятся?

Если это какой-то модуль, то у него отдельные настройки размеров изображений.

 

11 часов назад, legioner26 сказал:

Если Вы хотите чтобы картинки не обрезались что очень плохо, то необходимо убрать метод в контроллере 


$this->model_tool_image->resize

 

 

Ребята, спасибо за советы и правда всё было просто в модуле. Не знаю почему на этом форуме создано несколько тем по этому поводу и за длительное время никто не давал правильное направление на решение проблемы.

 Если товары как у меня на главную выводится с помощью модулей Latest и Bestseller то там в настройках просто выставить размер отображения. 

На скрине я выделил рамкой тот параметр 200х200 рх который я спрашивал где находится. Его нужно подогнать под размер окна карточки товара и нормально отображается.

 

Screenshot_49.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, legioner26 сказал:

Если Вы хотите чтобы картинки не обрезались что очень плохо, то необходимо убрать метод в контроллере 


$this->model_tool_image->resize

 

 

У меня появилась другая идея. А если бы те края которые остаются белые сейчас по верху то система их убирала методом увеличения изображения? А боковые тогда которые уже не будут влазить в размер, автоматически пропорционально слева и права обрезало? тогда верняк картинка была бы во весь заданный размер, просто где то подрезана. Что в этом случае вообще не важно. 

Это получается что нужно задать ему как то параметр "Обрезать по наибольшей стороне"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, DarkEinstein сказал:

 

У меня появилась другая идея. А если бы те края которые остаются белые сейчас по верху то система их убирала методом увеличения изображения? А боковые тогда которые уже не будут влазить в размер, автоматически пропорционально слева и права обрезало? тогда верняк картинка была бы во весь заданный размер, просто где то подрезана. Что в этом случае вообще не важно. 

Это получается что нужно задать ему как то параметр "Обрезать по наибольшей стороне"

Попробуйте сделать соотношение сторон изображений. В painte к примеру оригинал уменьшите и задайте эти пропорции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, legioner26 сказал:

Попробуйте сделать соотношение сторон изображений. В painte к примеру оригинал уменьшите и задайте эти пропорции.

 

Да, я это делал. Так стаёт идеально. Но не всегда же подгонять картинки фоторедактором. Лучше бы чтобы опенкарт сам подрезал то что не влазит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, DarkEinstein сказал:

 

Да, я это делал. Так стаёт идеально. Но не всегда же подгонять картинки фоторедактором. Лучше бы чтобы опенкарт сам подрезал то что не влазит.

Вариант это подгонять оригиналы под единый стандарт. Тогда не будет проблем )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, DarkEinstein сказал:

задать ему как то параметр "Обрезать по наибольшей стороне" 

Именно, что по наибольшей, а не по какой-то одной, иначе где-то в другом месте полосы появятся уже вертикальные. И ещё не факт, что где-нибудь не срежет с фотографии какой-то важный элемент.

 

Поищите модуль, ибо обработка изображений в php не самое приятное занятие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.