Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод разной информации в шапке в зависимости от категории


Recommended Posts

Как это можно было сделать?

Улыбнули на ночь глядя! Мне тоже стало интересно, а как же всё-таки это можно было хорошо сделать, но все поезд ушел! Ну а если серьезно, то задачу желательно описать шире нежели «хочу чтобы все работало». К примеру, что значит:

разный код

?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Улыбнули на ночь глядя! Мне тоже стало интересно, а как же всё-таки это можно было хорошо сделать, но все поезд ушел! Ну а если серьезно, то задачу желательно описать шире нежели «хочу чтобы все работало». К примеру, что значит:

Ошибся, слово "было" лишнее, чего смеяться-то? Разный (заранее заданный) HTML код, какой откуда он будет браться - не важно, скорее всего из php функции, которая будет выполнять задачу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как вариант - сделать столько магазинов внутри магазина, сколько разных видов шапок, но указать в конфиге, что использовать только файлы шаблона, отличные от оригинального магазина. Таким образом для страниц можно указывать совершенно другое оформление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как вариант - сделать столько магазинов внутри магазина, сколько разных видов шапок, но указать в конфиге, что использовать только файлы шаблона, отличные от оригинального магазина. Таким образом для страниц можно указывать совершенно другое оформление.

Это ради того, чтобы выводить разные картинки в хэдэре? Круто, жестко, чётко, хардкор! Но не подходит.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Необходимо выводить разный код в зависимости от текущей категории. Как это можно было сделать?

Для начала вам нужен идентификатор категории. Причем получить его нужно в контроллере хедера. Если вы сейчас на странице категории то идентификатор есть в гет переменной, если вы на странице товара то в гет переменной есть идентификатор товара, по нему можно получить категорию. После чего передаем все в массив data и получаем идентификатор категории в хедере.

ИЛИ можно для текста, который нужно вывести в хедере, использовать например поле Описание категории, если оно у вас не используется, в данном случае все как в первом пункте, только нужно получать поле описание

ИЛИ добавить свое новое поле к таблице категории (или создать новую таблицу) и хранить текст там. Но тогда нужно обрабатывать это поле при редактировании категории в админке.

ИЛИ создать свой модуль, который будет делать все выше написанное.

Как видите, вариантов тьма. Но для всех нужно знание программирования, показывать на пальцах какой файл нужно открыть и что там написать вам никто не будет.

Ну как вариант - сделать столько магазинов внутри магазина, сколько разных видов шапок, но указать в конфиге, что использовать только файлы шаблона, отличные от оригинального магазина. Таким образом для страниц можно указывать совершенно другое оформление.

Это пять! :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за столь брутальный метод, описанный мной, но в моем случае меня это вполне устроило. Больших познаний в программинге не имею, да это и не основная моя специализация.

Но у меня стояла задача в создании двух основных категорий, имеющие довольно сильные различия в оформлении и функционале, а именно:

-различия в хедерах, страницах категорий и продуктов по дизайну;

-разные блоки в левой части сайта;

-в одной части сайта товары с функцией "Купить", в другом "Заказать";

-фильтр по размеру только в одной главной категории;

-вывод аттрибута "Комментарий продавца" только в одной категории;

-различия в выводе информации на страницах Категории и Продукты;

-и другие.

Все это удалось решить методом объединения 2 магазинов в один, имеющих разные *.tpl файлы. По сути, вследствие всех различий по функционалу, они и являются двумя разными магазинами. Единственный минус - разные карты сайта в магазинах (отсуствие категорий, не принадлежащих подмагазину).

Меня это вполне устраивает в данном случае. Если бы я завязался с программированием, это забрало бы больше времени и денег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.