Перейти к содержанию
ecp

Вывод разной информации в шапке в зависимости от категории

Рекомендуемые сообщения

Необходимо выводить разный код в зависимости от текущей категории. Как это можно было сделать?

Поделиться сообщением

Как это можно было сделать?

Улыбнули на ночь глядя! Мне тоже стало интересно, а как же всё-таки это можно было хорошо сделать, но все поезд ушел! Ну а если серьезно, то задачу желательно описать шире нежели «хочу чтобы все работало». К примеру, что значит:

разный код

?

Поделиться сообщением

Улыбнули на ночь глядя! Мне тоже стало интересно, а как же всё-таки это можно было хорошо сделать, но все поезд ушел! Ну а если серьезно, то задачу желательно описать шире нежели «хочу чтобы все работало». К примеру, что значит:

Ошибся, слово "было" лишнее, чего смеяться-то? Разный (заранее заданный) HTML код, какой откуда он будет браться - не важно, скорее всего из php функции, которая будет выполнять задачу.

Поделиться сообщением

Ну как вариант - сделать столько магазинов внутри магазина, сколько разных видов шапок, но указать в конфиге, что использовать только файлы шаблона, отличные от оригинального магазина. Таким образом для страниц можно указывать совершенно другое оформление.

Поделиться сообщением

Я, конечно, сильно извиняюсь, но фигасе Вы подошли к задаче со стороны! :-D

• +1 1

Поделиться сообщением

Ну как вариант - сделать столько магазинов внутри магазина, сколько разных видов шапок, но указать в конфиге, что использовать только файлы шаблона, отличные от оригинального магазина. Таким образом для страниц можно указывать совершенно другое оформление.

Это ради того, чтобы выводить разные картинки в хэдэре? Круто, жестко, чётко, хардкор! Но не подходит.

Поделиться сообщением

аап?

Поделиться сообщением

Необходимо выводить разный код в зависимости от текущей категории. Как это можно было сделать?

Для начала вам нужен идентификатор категории. Причем получить его нужно в контроллере хедера. Если вы сейчас на странице категории то идентификатор есть в гет переменной, если вы на странице товара то в гет переменной есть идентификатор товара, по нему можно получить категорию. После чего передаем все в массив data и получаем идентификатор категории в хедере.

ИЛИ можно для текста, который нужно вывести в хедере, использовать например поле Описание категории, если оно у вас не используется, в данном случае все как в первом пункте, только нужно получать поле описание

ИЛИ добавить свое новое поле к таблице категории (или создать новую таблицу) и хранить текст там. Но тогда нужно обрабатывать это поле при редактировании категории в админке.

ИЛИ создать свой модуль, который будет делать все выше написанное.

Как видите, вариантов тьма. Но для всех нужно знание программирования, показывать на пальцах какой файл нужно открыть и что там написать вам никто не будет.

Это пять! :)

Поделиться сообщением

Прошу прощения за столь брутальный метод, описанный мной, но в моем случае меня это вполне устроило. Больших познаний в программинге не имею, да это и не основная моя специализация.

Но у меня стояла задача в создании двух основных категорий, имеющие довольно сильные различия в оформлении и функционале, а именно:

-различия в хедерах, страницах категорий и продуктов по дизайну;

-разные блоки в левой части сайта;

-в одной части сайта товары с функцией "Купить", в другом "Заказать";

-фильтр по размеру только в одной главной категории;

-вывод аттрибута "Комментарий продавца" только в одной категории;

-различия в выводе информации на страницах Категории и Продукты;

-и другие.

Все это удалось решить методом объединения 2 магазинов в один, имеющих разные *.tpl файлы. По сути, вследствие всех различий по функционалу, они и являются двумя разными магазинами. Единственный минус - разные карты сайта в магазинах (отсуствие категорий, не принадлежащих подмагазину).

Меня это вполне устраивает в данном случае. Если бы я завязался с программированием, это забрало бы больше времени и денег.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.