Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа


JohnnyVega

Recommended Posts

Клонировать научился, ещё раз спасибо за модуль. Идеален :)

Так выложи сюда:) или жалко?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, клон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос к профессионалам. Создал на базе этого модуля (спасибо автору большое) алгоритм доставки, который будет рассчитываться автоматом. Ниже сам алгоритм

* товары "класса 1" можно заказать за 1.5 у.е., товаров за эту стоимость доставки можно заказать не более 3

* товары "класса 2" возможно заказать только за 5 у.е.

* Бесплатная доставка после 30 у.е.

Так как массу товара клиенты не видят, я указал "класс 1" массой 1 кг, а "класс 2" указал массой 4 кг. Вот что получилось на выходе:

в строке массы: 3.5:-3.5,100000:0

в строке суммы заказа: 30:5,100000:0

Всё работает изюмительно. Но далее появилась проблема которую я не смог обойти - если товар "класса 1" стоит более 30 у.е. то модуль... пропадает :)

 

Теперь вопрос к специалистам, кто дочитал эту ересь

Правильно ли я сделал, скопировав этот код

 

 

} elseif ($cost_total == 0) {
$quote_data['by_total_percent_' . $result['geo_zone_id']] = array(
'code'         => 'by_total_percent.by_total_percent_' . $result['geo_zone_id'],
'title'        => $result['name'] . '  (' . $this->language->get('text_total') . ' ' . $this->currency->format($this->tax->calculate($cart_total, $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax'))) . ')',
'cost'         => 0.00,
'tax_class_id' => $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'),
'text'         => $this->currency->format(0.00)
);
 
и просто вставил его копию далее, заменив в начале кода == на <
Не всплывут ли где-то косяки? Я не программист. Хотел просто, чтоб при минусовой цене доставки указывался Ноль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, почему-то не видится модуль.

На деле нужно что бы при маленькой сумме заказа были дополнительные градации цены доставки. Не понял про то, как и где прописывать геозоны.

 

thumb.png thumb.png thumb.png

 

Не понял про то, как и где прописывать геозоны, и надо ли это. Так же стоит модуль быстрого заказа, не нашел места, откуда качал его.

 

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого есть мысли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понял про то, как и где прописывать геозоны.

 

Геозоны настраиваются в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке. Система - локализация - географические зоны

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Так где что поправить что бы в способах доставки в скобочках писалась не (Сумма: 1111.11 р.), а вес заказа?

Вроде нашё где поправить, вот только ещё не нашёл где поменять р. на г после веса

нет, не правильно нашёл где менять, теперь при смене валюты вес тоже переводится в доллары и евро...

 

Всё, накодил, всем спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но нужно править код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , что нужно убрать в коде у вашего модуля, так чтобы на 4 шаге  в способах доставки , отображалось только

 

Услуги "Почты России"(у меня так)  и не было вот этого : (Сумма за товар: 2500.00 рублей)1250.00 рублей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите , что нужно убрать в коде у вашего модуля, так чтобы на 4 шаге  в способах доставки , отображалось только

 

Услуги "Почты России"(у меня так)  и не было вот этого : (Сумма за товар: 2500.00 рублей)1250.00 рублей

 

В файле catalog\model\shipping\by_total_percent.php задокументируйте в 2 местах часть строки в блоке "if ($cost_total > 0)". Готовый код:

'title'        => $result['name'],/* . '  (' . $this->language->get('text_total') . ' ' . $this->currency->format($this->tax->calculate($cart_total, $this->config->get('by_total_percent_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax'))) . ')',*/
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Нужно ли указывать Налоговый класс во вкладке Общие?.

 

Необязательно, по желанию

 

Никак модуль не могу подключить, чтобы он срабатывал при заказе через Simple

 

Должен подключаться. Поищите в этой теме, раннее про это писали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. создатель Simple объяснил.

А вы не хотите добавить опцию "Доставка в зависимости от расстояния?".

И соединить все имеющиеся опции, чтобы можно было какой-угодно конструктор по доставке делать?

;)

Например, нам нужно вычислить Стоимость в зависимости от расстояния, плюс, в зависимости от стоимости заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А расстояние как планируется определять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Долго данный модуль "пылился" у меня, и тут решил достать и использовать.

 

Но не тут то было... Что я не так делаю?

Вижу три поля.

Использую только второе, что "Расценки (цена доставки от суммы заказа)"

 

задумка такая, заказы на сумму более 5000 должны быть бесплатными

 

 

0:350

5000:0

 

Остальные поля оставил пустыми

 

Результат, ничего!

Использую другие поля, все ок, с этим ничего!

 

Да по мимо этого модуля стоит модуль бесплатной доставки и доставка с фиксированной стоимостью,  а также симпл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не подскажите, в чем может быть причина: этот модуль всегда первый в вариантах доставки. А я хотел бы, чтобы он был 2-м, после доставки по городу. Ставлю явным образом порядок сортировки - не помогает.

 

может это как-то связано с "расчетами по умолчанию", которые здесь обсуждались? (У меня модуль simple)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.