Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка от веса, суммы заказа, процента от суммы заказа


JohnnyVega

Recommended Posts

ну мои тарифы для Санкт-Петербурга, у Вас могут быть иные. Да это не секрет ведь, на сайтах своих почта размещает тарифы

А не могли бы вы подробно расписать как реализовали:

1. Наложенный платеж

в принципе тарифы то можно узнать, но они еще берут какой-то сбор с покупателя при получении - вроде он постоянен и равен 57 рублям. Но когда я отправлял посылки, мне об этом никто не говорил, узнал вообще случайно) Т.о. указываешь свою цену на посылку в 1000 рублей, а с покупателя берут 1000 ру + 57 ру.

2. Доставка почтой, но без нал.платежа

Как клонировали и какие вводили тарифы

3. Делали ли доставку 1 классом?

4. Сейчас тоже установил SImple, вы делали так, чтобы при предоплате, не отображался наложенным платеж, а только простая доставка почтой?

Наверно тарифы у нас одинаковые, т.к. у почты новое правило - стоимость доставки рассчитывается не от расстояния, а от географической зоны. Т.е. в независимости где ты находишься, базовый тариф, например до Владивостока будет одинаковый. Вроде так)

Вы тарифы рассчитывали по старому или по новому методу?

Буду очень признателен за ответ, хочется решить наконец то проблему с расчетом доставки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У почты россии вся страна поделена на 5 магистральных поясов, для доставки в каждый пояс свой тариф. Соответственно в "Система-Локализация-Географические зоны" организуешь 5 зон(магистральные пояса), закидывая в каждую зону области нашей страны как они поделены почтой россии. Ну а в модуле после этого прописываешь тарифы и наценки.

Когда насоздаёшь регионов идешь в настройки твоего модуля доставки в зависимости от веса. Там ты увидишь свои зоны доставки, где для каждой заполняешь поля соответствия веса и стоимости.

Вот например мои циферки для первой магистральной зоны Почты России (из Питера в Москву например переслать)

500.00:130.9,1000.00:140.9,1500.00:150.9,2000.00:160.9,2500.00:170.9,3000.00:180.9,3500.00:190.9,4000.00:200.9,4500.00:210.9,5000.00:220.9,5500.00:230.9,6000.00:240.9,6500.00:250.9,7000.00:260.9,7500.00:270.9,8000.00:280.9,8500.00:290.9,9000.00:300.9,9500.00:310.9,1000

вес пишем в граммах!!! то есть по моим цифрам если вес до 500гр, то стоимость доставки 130,9р

Сделай по аналогии

НО, что бы модуль наложку считал корректно, требуется небольшая доработка формулы расчёта модуля.

В модуле правим формулу до такого вида:

оценочная стоимость, что на коробке пишем 2 раза и в бланках=(стоимость товара+стоимость доставки от веса и расстояния(магистрального пояса)+стомость коробки(пишем в настройках модуля эту накидку)+произвольный процент (если на пиво накрутить из воздуха хотите)(пишем в настройках модуля эту накидку))/0,96(это что бы за те самые 4% почты россии Клиент нам заплатил тоже :)). А вообще вначале темы я эту формулу подробно с разработчиком модуля разжёвывал и где какой код нужно поправить там указано. Для ленивых могу конечно уже правленный файлик модуля скинуть

2. Автором модуля был послан в поиск инфы по методе клонирования и тут на форуме я её получил и склонировал этот же модуль для просто посылок - всё то же самое, только на 0,96 не делим

3. 1м классом не пользовался и не собираюсь - нет потребности

4. Была такая задумка, но потом включил что бы отображались ВСЕ методы доставки - пусть клиент видит разницу в стоимости и выбирает сам

Тарифные зоны как раз и разбиты исходя из расстояний. Базовый тариф из СПб во владивосток один, а из Петропавловска, допустим во Владик я так подозреваю что другой :)

Свои актуальные тарифы я скачал с сайта spbpost.ru (там табличка на скачку в doc формате) и вбил их в модуль

Посмотри 2ю страничку данной ветки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопросик назрел:

Как сделать что бы при весе заказа более 10кг на результирующую сумму накручивалось 30% этой суммы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автором модуля был послан в поиск инфы по методе клонирования и тут на форуме я её получил и склонировал этот же модуль для просто посылок - всё то же самое, только на 0,96 не делим

Надо добавлять ещё, что получил бесценный опыт, прокачал немного свой скилл и научился клонировать любые другие простые модули, что несомненно может пригодится в клонировании других модулей :-)

Как сделать что бы при весе заказа более 10кг на результирующую сумму накручивалось 30% этой суммы?

Как-то так.

В файле: catalog\model\shipping\by_total_percent.php

Ищем:

$cost_weight = $data[1];

Делаем:

if ($data[0] >= 10) {
$cost_weight = $data[1] + 0.3*$data[1];
} else {
$cost_weight = $data[1]
}

где 10 - нужный вес (возможно потребуется как-то привести к нужной единице веса (гр, кг))

+ 0.3*$data[1] - нужное доп действие. В Вашем случае прибавляем 30% от стоимости доставки веса от 10 кг и более.

PS В реальном коде не пробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Запятую забыл :-)

if ($data[0] >= 10) {
	$cost_weight = $data[1] + 0.3*$data[1];
} else {
	$cost_weight = $data[1]; // вот здесь
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то есть после

$cost_weight = $data[1];

просто вставить

if ($data[0] >= 10) {
			$cost_weight = $data[1] + 0.3*$data[1];
} else {
			$cost_weight = $data[1];
}

?

Что то теперь при расчёте 30% добавляется не глядя на вес...в каком формате всё таки вес писать?Ща поэкспериментирую...

вес в граммах, то есть в моём случае 10000

Змінено користувачем gyurza2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вес в граммах, то есть в моём случае 10000

Скорее всего, в том указывать нужно, что в админке по-умолчанию стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос...как накидывать на каждый заказ по 600грамм веса? (пустая коробка столько весит)...а ведь это 140-200р недосчёта в зависимости от зоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос...как накидывать на каждый заказ по 600грамм веса? (пустая коробка столько весит)...а ведь это 140-200р недосчёта в зависимости от зоны

накинуть 140-200 рублей к тарифу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очередной вопрос...как накидывать на каждый заказ по 600грамм веса? (пустая коробка столько весит)...а ведь это 140-200р недосчёта в зависимости от зоны

В коде, где идёт расчёт, где сравнивается значение из таблицы с весом корзины, прибавляйте к значению из таблицы ваш доп. вес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что то у меня мозг перекосился, не 140-200р недосчёта а 10-35...эт уже не так страшно :)

да и пустая коробка не 600 грамм весит)) 25ти рублевая 120 г, а которая большая и длинная (рублей 40 вроде) - 260 г.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самая большая коробка, что по 79р (в СПб) весит 500 с хвостом грамм, вчера взвешивал. А то коробочки о которых вы говорите можно и полиэтиленоавми конвертами заменять :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самая большая коробка, что по 79р (в СПб) весит 500 с хвостом грамм, вчера взвешивал. А то коробочки о которых вы говорите можно и полиэтиленоавми конвертами заменять :)

вот только что перевесил 45х20х18 см - 267 г, больших дома не держу)

представляю, о какой коробке вы говорите. Ну если подушки отправлять, то да, 500 г существенно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так о чём спор?Коробки то разные :) Мы не подушки шлём, фильтры, трубки для капельного полива, ленты, фитинги...они бывает занимают большой объём

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Можно небольшой совет по юзабилити. Нельзя ли сделать так, чтобы например, сумма доставки 20$ до 200$. Пользователь берет товар на сумму 180$. Ему бы сообщалось что до бесплатной (или до следующей переменной) ему не хватает 20$. Это очень было бы неплохо, Я заметил, только ставишь сообщение, что не хватает до бесплатной доставки столько-то, покупатель активно начинает докупать и обычно превышает на значительную сумму первоначальный заказ.

5657823244.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, но, мне кажется, такие вещи отдельно под магазин должны затачиваться. Например, где-то есть бесплатная доставка, а где-то её нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сложно. По сути это новый модуль делать только для старого движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в данный момент нет свободного времени :cry: , чтобы заняться этим. Если не срочно, то подождите, если срочно, то к кому-нибудь другому обратитесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот модуль работает только если включен хотя бы один из стандартных способов доставки. В противном случае на странице оформления заказа нет радиокнопок выбора, выводится только текст. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы этот модуль работал независимо от стандартных модулей доставки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм-м... Это навряд ли. Модуль не связан с другими модулями. Попробуйте ещё раз это проверить, только на чистом свежеустановленном магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.