Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Важно! ► Информация об информерах и звонилок на сайтах!


travkovs

Recommended Posts

Надеюсь данная информация очень приходится как разработчикам, так и владельцам сайтов!

Особенно тем кто находится в сегменте В2В продавая оборудование, технику и прочее что стоит дорого

Было бы интересно услышать мнение людей которые с этим сталкивались и технически описать как этот их метод работает!

.....

image.png.6204ed641e3e1a19b9d62d0756a0264e.png

.

Речь пойдет не о конкретном информере а обо всех ибо я не знаю на кого конкретно можно сослаться и кто этим промышляет ...

.

Итак по порядку!

Примерно год назад был мне звонок от некой компании. Со мной разговаривала девочка-менеджер задав вопрос - "Интересно ли мне получать информацию о горячих клиентах на платной основе конкретно по вашему оборудованию которое Вы продаете!" , я ответил "Конечно да!" ... - "Хорошо. Тогда Вам позвонит наш руководитель и уточните детали!"
Далее мне звонит директор этой конторы и предлагает схему. Мол так и так мы собираем информацию с сайтов подключаясь к скриптам информеров и сливаем горячую информацию о том чем интересовался клиент и все его контакты, "если их получилось отсканировать". Мне предложили тогда временный доступ к их сервису ... выглядело примерно так, список запросов продукции ... далее имена, фамилии ... и контакты, телефоны, почты, соцсети тоже были, видимо автоматам сканируется если ящик привязан ... и если память не изменяет запись разговоров. Я протестировал бесплатно в то время, но отказался так как противоречит моему внутреннему Я используя информацию полученную незаконно и посчитал это непорядочным по отношению к другим участникам бизнеса.  Я правдолюб по сути, считаю что таких отстреливать нужно!  
Буквально вчера был опять звонок с таким предложением услуг ... на фоне были слышны телефонные переговоры других операторов ... видимо этот бизнес набирает обороты ... куда мир катится!

.........................

Считаю что технически подключиться к скрипту на сайте со стороны невозможно чтоб сливать от туда онлайн информацию горячую. Поэтому данным злодейством могут промышлять именно поставщики этих самых информеров, возможно хостинг, что врятли, но возможно ...
Какие ещё способы могут быть? 
Кто подскажет техническую сторону? 
...
Надеюсь был полезным! С Ув. Сергей!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так владельцы сами поставили, непонятно какой скрипт к себе на сайт, повелись на всякие свистоперделки красивые и рады, по типу того же анти яндекс советника и прочее. А насчет сбора информации, я вот тоже не считаю честным, устанавливать метрики, вебвизоры и прочее, к себе на сайт и не предупреждать об этом своих посетителей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, travkovs сказал:

мы собираем информацию с сайтов подключаясь к скриптам информеров и сливаем горячую информацию о том чем интересовался клиент и все его контакт

и не только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, travkovs сказал:

оборудование, технику и прочее что стоит дорого

это одинаково происходит не только в этих сегментах, но и в принципе во всех, где встречаются слова "купить" и "продать".

Не очень понятно удивление ТС, такое впечатление, что вы ни разу не создавали платное объявление или публикацию в ФБ или гугл или яндекс или еще где...

Вас не смутила глубина настроек таргета?

Странно, ведь люди бесплатно и самозабвенно, предоставляют о себе информацию, с прилежанием отличника.

И ничего, что бизнес всех поисковиков - это сбор, анализ и продажа информации о пользователях...?

И все всех устраивает. И тут кто-то решил откусить кусочек пирога, и такое удивление...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, AWARO сказал:

и не только

А каким образом может подключиться сторонний человек для сбора информации к информерам не взломав сайт
Может всё таки сами информеры этим промышляют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, anboza сказал:

И ничего, что бизнес всех поисковиков - это сбор, анализ и продажа информации о пользователях...?

.

То есть Вы утверждаете что сами поисковики этим могут промышлять? Яндекс и Гугл ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Может всё таки сами информеры этим промышляют?

естественно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

.

То есть Вы утверждаете что сами поисковики этим могут промышлять? Яндекс и Гугл ?

поисковики нет а вот сидяшие там олени - да.
мало в сети баз данных крупных компаний разве..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, travkovs сказал:

То есть Вы утверждаете что сами поисковики этим могут промышлять? Яндекс и Гугл ?

я утверждаю, что именно эта информация, лежит в основе всех рекламных объявлений, которые подаются через гугл или яндес.

поведение, возраст, интересы, география и перемещение, оборудование, оператор связи, кол-во времени в интернете,  +100500 еще всего - это то, что они собирают о каждом, а потом предлагают "умную таргетированную рекламу", которая будет максимально точно попадать к "именно вашим клиентам".

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, anboza сказал:

я утверждаю, что именно эта информация, лежит в основе всех рекламных объявлений, которые подаются через гугл или яндес.

поведение, возраст, интересы, география и перемещение, оборудование, оператор связи, кол-во времени в интернете,  +100500 еще всего - это то, что они собирают о каждом, а потом предлагают "умную таргетированную рекламу", которая будет максимально точно попадать к "именно вашим клиентам".

.... 

вопрос то был не в этом и не в продаже рекламы контекстной и т.п.
а конкретно по информерам ... продают даже телефонные записи помимо контактов к ним и предлагают не РЕКЛАМУ повторю, а клиентов с горящими запросами, которые гдето что-то заполняли недавно! Сливают через свой сервис оперативную информацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, travkovs сказал:

Сливают через свой сервис оперативную информацию

там где есть люди, там всегда будет утечка / утруска / усушка данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, anboza сказал:

там где есть люди, там всегда будет утечка / утруска / усушка данных.

.

Это тоже всё понятно. Алчных людей пруд пруди!

Задача данного поста была проинформировать людей о нечистивости сервисов которые применяют на сайтах их обладатели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.