Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не резиновый.. (прокрутка)


Recommended Posts

Всем привет!

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Целых 3 вопроса и все по "тянучести". 

1. Появляется маленький горизонтальный скролл при уменьшении размера экрана. Он появляется только в исходном состоянии страницы, пока нет прокрутки. Судя по всему, помимо атмосферного столба, давит менюшка... Как поправить - не пойму. (скриншот 1)

2. При определенном разрешении экрана (от ~990 до 767) - контент смещен влево. То есть, это происходит в тот момент, когда скрывается левая колонка. Такое разрешение соответствует вертикальному положению обычного айпада. Куда бежать, кого звать...? (скриншот 2 и 4)

3. Боковое меню, прокручивается вместе со страницей, но при определенном уровне скрола снова появляется. Все бы ничего, но на устройствах с малой высотой экрана (айпад), эта менюшка заезжает под футер. Черт бы с ней, пусть заезжает, но хотя бы уж на футер. Никакие z-index не помогли... (скриншот 5)

 

Посмотреть на "косяки" можно на этой странице, лучше всего видно: https://sparksupreme.ru/cvet/lyustry/

 

Делаешь, делаешь магазинчик, можно сказать, душу вкладываешь, и, как обычно, на этапе "красивостей и дизайна начинаются танцы... Буду крайне благодарен за помощь!  

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kotus2002 сказал:

Уже болит то место, которым искать надо...))) 

можно в отладчике пройтись по элементам(наводить на них на div-ы параграфы), а на экране оно показывает(обводит ) сколько места занимает элемент, тот который выпирает за пределы тот и виноват)))

Горизонтальный скролл появляется только когда какой то элемент выпирает с правой стороны...

И вообще у вас там что то вообще очень плохо с адаптивом) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот и не пойму, где зарыт косяк... Меню - да, есть с ним трабл, это я порою. Нормально тянется на больших, средних и малых ПК экранах. Проблема на планшетах явно проявляется....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну чтож, более-менее разобрались... Одна пропажа нашлась, тянучесть восстановлена. Для тех, кто любит из стандартных делать wide-шаблоны. Будьте аккуратны с классами колонок, если что-то изменили - за собой потянет подгонку остальных. В моем случае на "широком" шаблоне надо было поправить класс в category.twig с sm-9 на md-9 (скрин), чтобы в момент, когда левая колонка скрывается, остальной контент встал как надо. Товары встали на свое место, нужного размера. Авось кому пригодится))

 

С "бегающей менюшкой тоже разобрался. Мой косяк, не заметил. Она изначально не белая, а прозрачная. Бало ощущение, что заезжает под футер, но, приглядевшись, стало ясно, что нет, она просто прозрачная)))

 

Осталась менюшка в одном положении (при определенном разрешении давит контейнер). Но это уже завтра)))

Спасибо всем, кто откликнулся)

  

Screenshot_6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.