Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сайт на ос3 под аренду вещей


DimaOmsk

Recommended Posts

Добрейшего всем форумчанам времени суток ;)

Хелп ми, если могёте, советами!

Итак.. Планируется сайт на опенкарт 3 (только 3-й!!! поде него есть необходимый нам софт товароуечетный с логистикой и тд).

Сайт аренды-проката вещей (детское всякое). Пока что в трех городах РФ (дальше больше хотим).

Готовы на дефолтной теме, но с учетом что в ней можно хоть минимально с внешним видом поиграть (хотя бы те же цвета оформления, отличные от синего фирменного :) сделать).

Раз это аренда-прокат, то понятно, что логика немного отличается от стандартного интернет-магазина.. Например уже не "Купить",  а "Арендовать".. понятное дело кол-ва товара не будет учитываться. Будет геммор с выбором на какой срок клиенту нужен товар в прокат. И в связи с этим вот, что абсолютно не понятно:

 

1) Как реализовать выбор кол-ва дней на которое берется товар в аренду?

 

Можно конечно прописать опциями, сделав выбор одного варианта (радио по моему это называется, да?) и соответствия этому определенной наценки. Но... ладно, до недели можно перечислить 7 вариантов ("На 1 день", "На два дня" и тд). Но клиенту может понадобиться и на 10 дней. на 15 дней.. не вариант! Можно было бы выбором кол-ва дней, например Текстовая область куда вводится цифрой нужное кол-во дней.. но тогда пролетаем с изменением цены! Как быть?

 

2) Как быть с залоговой ценой? Имеем Товар, у него есть залоговая цена 1000руб, и есть прокатная цена 100руб/сутки. Как в процессе оформления заказа сделать так, чтобы и одна и вторая цена присутствовали в заказе? Вариант с "1100 руб за сутки" или  "1200 за двое" - не вариант! Нужно что б понятно было за что берем с человека 100, а за что 1000.

 

Это пока все вопросы, спасибо тем, кто до конца дочитал.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


судя по постановке вопросов и их содержанию, я думаю, что советы вам не помогут.

Если вы правда решили заняться бизнесом, пойдите в раздел "сделайте мне за деньги", и договоритесь с нормальным исполнителем и не тратьте время, занимайтесь бизнесом.

Есть предположение, что вы просто технически не "потянете" реализацию ваших доработок.

имхо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Через опции, ввод количества дней, например: 

 

 

2. Основная цена товара - залог, а опции - наценка. Типо 1000 + 3 * 100

 

 

Это если минимум телодвижений

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, anboza сказал:

...

Есть предположение, что вы просто технически не "потянете" реализацию ваших доработок.

имхо.

:)))) вполне может быть, что не потянем! возможно действительно обратиться проще к спецам. Попробуем то, что предлагает  n3bo следом за вами, если не получится то смиримся и пойдем за платной помощью.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, n3bo сказал:

1. Через опции, ввод количества дней, например: 

 

 

2. Основная цена товара - залог, а опции - наценка. Типо 1000 + 3 * 100

 

 

Это если минимум телодвижений

Огромное спасибо! Будем пробовать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Pascha сказал:

1. начнем с того, что вам требуется как минимум модуль бронирования
2. сомневаюсь что предложенный модуль (он хорош, но для своих задач, а в данном контексте это больше напоминает костыль, который не сработает) 
Как минимум модуль и демо

3. сомневаюсь, что создать сайт по бронированию на опенкарт забесплатно без  специфических умений и знаний (в частности по организации бронирования на нашей CMS) представляется возможным.

не-не-не! бронировать не нужно.. это учитываться не будет вообще. даже если товар уже на руках, а приходит на него же еще одна заявка - пофиг! путь приходит, отработаем. по сути как продажа цифрового товара, нескончаемого! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Pascha сказал:

Видимо Вы не совсем поняли, ху ис бронирование и ху ис аренда... если прочесть "бронирование на определенный срок (время)" и "аренда на определенный срок (время)"... то может только для меня, но это звучит абсолютно идентично... Тут надо смотреть на функционал в плане "занятости" товара с... и по... и количество однотипного товара который можно заказать на этот срок... + не помешает календарь "занятости" товара, в соответствии с которым любому посетителю будет понятно когда товар освободится от аренды и когда и на какой промежуток времени он его может заказать (забронировать).

Не совсем понимаю, кто больше в аренде/бронировании разбирается... я или ТС ? :-D
Ну да ладно))) Ставьте бесплатные опции)))) Время само расставит все по местам....
 

ну во-первых, не все там в опциях получается то бесплатно, модули денег стоят..

во-вторых, прекрасно понимаю про что вы говорите! но беда в том, что есть уже софт в котором ведется учет, в том числе и "занятости" того или иного товара. т.к. обучение работы в этом ПО дается с трудом для администраторов пунктов проката, то нам лично все понятно - если заставить работников вникать в премудрости ведения  второго учета в админке опенкарта, будет ж ..опа! :) они в основной то программе забывают отмечать. Да и практически весь товар у нас в двойном кол-ве, и я вот лично не припомню ситуации когда одна и таже вещь дважды была востребована в один промежуток времени

но за коммент спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, DimaOmsk сказал:

1) Как реализовать выбор кол-ва дней на которое берется товар в аренду? 

есть по умолчанию опция Дата
добавляем

пару штук
одна от
вторая до

 

18 часов назад, DimaOmsk сказал:

2) Как быть с залоговой ценой? Имеем Товар, у него есть залоговая цена 1000руб, и есть прокатная цена 100руб/сутки. Как в процессе оформления заказа сделать так, чтобы и одна и вторая цена присутствовали в заказе? Вариант с "1100 руб за сутки" или  "1200 за двое" - не вариант! Нужно что б понятно было за что берем с человека 100, а за что 1000.

Опциями + модуль что предложили выше
делаем опцию прокатная цена 100р\сутки
и + - это кол-во дней
 

 




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

есть по умолчанию опция Дата
добавляем

пару штук
одна от
вторая до

 

Опциями + модуль что предложили выше
делаем опцию прокатная цена 100р\сутки
и + - это кол-во дней
 

 




 

Доброе утро!

две опции Дата, для начала и конца периода аренды не будут считать кол-во дней и умножать на значение цены :(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, DimaOmsk сказал:

Доброе утро!

две опции Дата, для начала и конца периода аренды не будут считать кол-во дней и умножать на значение цены :(

 

 

У Вас же есть уже накопленная статистика, сформируйте вилки окончательных предложение опциями.

Аренда 1 день = 200 руб./день

Аренда 3 дня = 150 руб./день

Аренда 5 дней = 100 руб./день

Аренда 10 дней = ....

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

У Вас же есть уже накопленная статистика, сформируйте вилки окончательных предложение опциями.

Аренда 1 день = 200 руб./день

Аренда 3 дня = 150 руб./день

Аренда 5 дней = 100 руб./день

Аренда 10 дней = ....

да! можно и так поступить.. но что тогда делать с теми кому нужен вариант, который не будет перечислен? можно опцию Текст ставить, мол нет подходящего варианта (среди радио-опций перечисленных вариантов) - пишите свой вариант. Но опять, считать эта опция конченую сумму не будет. Нашел Модуль зависимых и связанных опций, стоит по-моему 1800. до конца не разобрался с ним пока, но выглядит очень подходящим для задачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, DimaOmsk сказал:

да! можно и так поступить.. но что тогда делать с теми кому нужен вариант, который не будет перечислен? можно опцию Текст ставить, мол нет подходящего варианта (среди радио-опций перечисленных вариантов) - пишите свой вариант. Но опять, считать эта опция конченую сумму не будет. Нашел Модуль зависимых и связанных опций, стоит по-моему 1800. до конца не разобрался с ним пока, но выглядит очень подходящим для задачи. 

 

Ваши варианты должны быть выгодны ВАМ и заранее проработаны.

Сделайте так, чтобы арендатор подстраивался под Вас.

 

То есть человеку надо на 3 дня, но 4 дня чуть выгодней по цене в целом, но, вроде, день лишний не нужен, так цена выгодней))

Или надо на 2 дня, но вариантов нет, потому что минималка - 3 дня.

Или возьми 6 дней, а заплати, как за 4,5....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

Темка смешная... читаю улыбаясь...
Один (ТС) хочет магазин с которым ни кто работать не будет (разве что только сам ТС) - уж если администраторы в какой то там супер-пупер мифической проге забывают галочки проставлять ( вручную!!! вручную Карл!!! Это многое говорит о супер-пуперности проги однозначно ))) ,
то кто будет обрабатывать заказы в админке ИМ: 
1. разбираться какие "опции" заказали
2. при "занятости товара" (пользователи врят ли поймут что он занят, потому что тот модуль не дает такой возможности) созваниваться с заказчиком и уточнять и корректировать сроки (время)
3. ставить (вручную! если не забудут (не поленятся, не "забьют") галочки в суперпроге
4. при возвращении товара править у него в админке опции, которые были "выкуплены ранее) 
и пр. пр.
Второй (кстати сам пользующий на своих сайтах сторонний сервис бронирования) дает советы как "заинтересовать" клиента какими то там скидками от сроков аренды. Мистер! Читайте выше и внимательно: 

Будучи отцом малолетнего чадушки сам иногда прибегаю к аренде такого плана. Все просто:

1. еще не было своего детского кресла-люльки в авто, а очень хотелось впервые после рождения показать его деду, который живет за сотню км от нас, поэтому люлька была арендована на 2 дня (на туда и обратно) - никакие скидки на аренду сроком на неделю мне не нужны были ... мне нужно было 2 дня не более!... только на время поездки (после возвращения я купил детское кресло, так как аренда мне дала понять, что люлька для моего "богатыря" уже в 1 месяц отроду изначально была мала и не удобна


2. захотелось прикупить ребенку домашние качельки - снова аренда на три дня для того чтоб понять стоит ли делать такую покупку... один день покачался... потом просто "забил" и вообще перестал подходить к ним - тем самым стало понятно, что покупка бессмыслена и вполне можно обойтись разовыми походами на дворовые качели. (то есть по логике "подсказчика" я мог очень сильно обогатиться арендовав эти качельки на неделю и шесть дней (вместо двух по факту) ходить по дому и запинаться за них в полном блаженстве что сэкономил на аренде)))) 

 

Таким образом я неоднократно обращался в подобные сервисы (самокат, велосипед, игрушечный дом и пр.), которые предоставляют аренду либо тех вещей, которые необходимы разово и в данный момент, либо для изучения интереса к ней ребенка и принятия решения в приобретении подобного аксессуара в постоянное пользование. 

Складывается невольное впечатление, что и один и другой еще очень далеки от темы (ТС скорее всего как максимум очень "начинающий бизнесмен" без бабла на вложение в бизнес) . 
Но все равно прикольно почитать про изобретение "велосипедов" в ИМ по аренде велосипедов (прошу прощения за тавтологию... но так это и есть) 
Пишите есчо... Хорошее настроение - наше все...)))

я просил разве о консалтинге в бизнесе??? вот чо вы Павел лезете со своим (мне вот нахрен) не нужным мнением в какой стадии я как бизнесмен, как я должен вести дела?????? ПО ТЕМЕ ЕСТЬ что сказать? нет? идите мимо! Не работали с клиентами в живую?? ну так и нефиг отнимать чужое время своим написанным бредом! Мне монописуально ваше мнение о вашем опыте с прокатом в кач-ве клиента, у меня этой статистики каждый день копится с каждым пришедшим клиентом. 

По делу вам - в первом абзаце у вас комментирую: 

2. при "занятости товара" (пользователи врят ли поймут что он занят, потому что тот модуль не дает такой возможности) созваниваться с заказчиком и уточнять и корректировать сроки (время)   - ЕЩЕ раз для тех кто в танке - у нас каждой вещи по 2 - 3  штуки. не было ни разу чтоб одну какю нибудь например игруху или конструктор - в один момент времени попросили два разных заказчика!!! Поэтому этот пункт мимо! нам нас рать

4. при возвращении товара править у него в админке опции, которые были "выкуплены ранее)  - А я и не собираюсь проставлять в опциях возможно убавления кол-ва! По факту - как будто цифровым товаром банчим! хоть 100500 млн его в кол-ве поставь!

ЗЫ Надеюсь настроение не испортил, раз оно ваше все :))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

ну по последнему сообщению no comments... Ржу... Спасибо...
По теме я уже все расписал... По тому как и в офлайн бизнесе не новичок и по сайтостроению и организации работы с ним не дурак. Спишу все на Вашу молодость и неосведомленность... ну и когда то уже писал одному тут на форуме... мои работники выполняли свою работу согласно их должностным обязанностям без экивоков на незнание (не умение, ограниченность интеллекта)...иначе просто были уволены за некомпетентность 
И еще... по делу (постараюсь не там по хамски как Вы в предыдущем сообщении) :
Если нет толковых сотрудников - в топку
Если "пизнесмен" не может организовать работу, упорядочить и заставить все работать красиво и как часики - в топку
Если нет автоматизации в бизнесе - в топку
Если используется программное обеспечение не позволяющее автоматизировать процесс - в топку
Если Вы не хотите слышать что Вам советуют опытные и набившие шишек - в топку
У меня есть не только что сказать, но и при необходимости показать... и, в связи с более долгим нахождением на данном ресурсе, 
specialforce22, может Вам поведать о некоторых моментах моей погруженности в тему бронирования, аренды и прочего. Я не стану... Но в теме брони и ее автоматизации на Опенкарте я знаю не по наслышке и намного больше многих тут находящихся...

p.s. Если Вас "приободрил" мой рассказ о "маленьком" ребенке, то поверьте, Ваши фантазии разобьются об информацию еще о трех "детках" 24, 23 и 21 годиков отроду... тем паче вы более чем не читали тему с таким к примеру сообщением
Мне представляется, что после прочтения некоторые Ваши реплики встанут немножко поперек вашего горла... ))) 

Но в любом случае... Жгите... Круто... ))))


 

Тебя не удивляет , что тебя везде посылают? В каждой бочке затычка этот Паша, пальцы от клавиатурных боев не накачал? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Pascha сказал:

Я получаю истинное наслаждение от того, когда персонажи форума в ходе беседы открывают свое истинное лицо, а значит я оказываю "медвежью услугу" тем, кто мог "нарваться" на подобных персонажей,  тем самым имеющий мозг поймет стоит ли с ним иметь взаимоотношения заказчик- исполнитель.
Но к тебе это не относится ))) Вы подходите друг другу...а не...чуть не забыл... ты ж фрилансер по установке шаблонов... а ему переделывать...не... ты не потянешь ..))) 
 

Не понимаю с чего ты взял что я желаю что либо кому то делать? 

У меня своих клиентов предостаточно) 

 

Все ровно, Паш, не переживай) 

 

p.s. Я не приследую цели найти клиента по комментариям, тем более здесь, на форуме. Что бы тут искать клиентов нужно разбираться во много раз лучше меня. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.