Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настроить алиас сайта


Recommended Posts

Приветствую.

Мне нужно реализовать следующее: есть site.ru и его алиас ххх.site.ru, который привязан к ОСНОВНОЙ папке сайта. Своей папки нет. Нужно чтобы на алиасе открывался основной сайт и полноценно работал, т.е. все категории, товары, страницы имели адрес не основного сайта, а поддомена. На данный момент открывается только главная страница, часть символов и значков не отображается и при попытке пройти на любую страницу, категорию, товар идет переадресация на основной домен. Причину понимаю, вариант создать для поддомена свою папку, скопировать файлы и изменить config.php пока не рассматриваю. Мультимагазин разместить  в админке не возможно, т.к. используемый шаблон от octemplates не позволяет это сделать . Может кто-то решить этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, pipas сказал:

Мультимагазин разместить  в админке не возможно, т.к. используемый шаблон от octemplates не позволяет это сделать 

т.е.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, n3bo сказал:

т.е.?

 

Магазин (алиас) в админке добавляется, но не работает, по крайней мере, с используемым шаблоном. Разработчики также ответили, что их шаблон не поддерживает мультимагазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pipas сказал:

Мультимагазин разместить  в админке не возможно, т.к. используемый шаблон от octemplates не позволяет это сделать . Может кто-то решить этот вопрос?

Тем не менее, мультимагазин - это единственнй вариант.

 

 

37 минут назад, pipas сказал:

Магазин (алиас) в админке добавляется, но не работает, по крайней мере, с используемым шаблоном.

Как именно не работает?

Лицензии на шаблоны octemplates поддерживают поддомены, там просто нет отдельных настроек для каждого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Dotrox сказал:

Тем не менее, мультимагазин - это единственнй вариант.

 

 

Как именно не работает?

Лицензии на шаблоны octemplates поддерживают поддомены, там просто нет отдельных настроек для каждого.

Захожу в настройки и добавляю магазин (прописываю URL алиаса, название, параметры и все остальное делаю такое же, как у основного. Сохраняюсь, открываю в браузере алиас, он открывается, но при попытке пройти на любую страницу, категорию, товар идет переадресация на основной домен. Вообщем, что добавлял алиас в админке, что не добавлял, эффект один. В связи с этим решил, что мультимагазин не работает на используемом шаблоне. Задал вопрос разработчику, он это подтвердил. Лицензии на шаблоны octemplates поддерживают поддомены, но для этого поддомен должен быть привязан к своей папке, ну и там уже редактируешь config.php и все работает. Но, мне принципиально, чтобы поддомен был привязан к основной папке. 

Змінено користувачем pipas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pipas сказал:

при попытке пройти на любую страницу, категорию, товар идет переадресация на основной домен.

Шаблон не влияет на формирование ссылок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не исключаю, что, может быть, я что-то не так делаю, но перед тем как разместиться здесь, я обратился к разработчикам шаблона с просьбой помочь решить эту проблему, разумеется, не бесплатно. Их ответ был, что мультимагазин их шаблон не поддерживает, вариант только один: создавать поддомен со своей папкой. Даже предложили возврат денег за лицензию, если меня этот вариант не устраивает. Для меня это очень удивительно, т.к. например в CMS webaysyst алиас привязывается за пару кликов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pipas сказал:

Их ответ был, что мультимагазин их шаблон не поддерживает

Это у них шаблонный ответ.

 

Я уже делал мультимагазин на одном из их шаблонов, про который они тоже говорят об отсутствии поддержки мультимагазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.