Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сортировка по цене по возрастанию в каталоге.


Recommended Posts

OcStore 2.3

Шаблон: Electro 

 

Нужна небольшая помощь.

 

Сделал у себя на сайте - так чтобы товары отображались в каталоге по цене по возрастанию цены. САЙТ. Гдето тут на форуме нашел как и сделал. И вроде все работает - НО. Он не все товары светит по умолчанию в каталоге - а реально есть цены и дешевле. и не могу понять в чем трабл.

 

Например в списке висит первый товар с ценой: 5499 грн, а реально в этом же каталоге (если знать где искать: Кондиционер Sensei FTE-23TWS - 4799грн) - и почемуто он первым не светиться - хотя точно есть в каталоге - во всяком случае если фильтром галочку на производителе поставить - то он светиться.

 

В общем какой-то каллабс. И не могу понять в чем трабл. Может из за того, что цены с акцией - и по умолчанию он их не светит... В общем запутался.

 

Так светит по умолчанию:

spacer.png

 

А так, если например выбрать фильтром производителя, если я знаю что у него есть дешевле:

 

spacer.png

 

Очень нужна подсказка. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MacSandi сказал:

В общем какой-то каллабс. И не могу понять в чем трабл. Может из за того, что цены с акцией - и по умолчанию он их не светит... В общем запутался.

совершенно верно. - фильтр при сортировке не учитывает акционные цены, и вообще он их не видит, так как минимальная цена в слайдере больше чем минимальная цена в товарах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но дело не в фильтре  мне надо, чтобы при открывании каталога, любого. В данном случае Кондиционеры (он единственный сейчас заполнен), все товары шли от наименьшей цены. Т.е. Сейчас фактически так и есть, только он почему-то не видит некоторые которые еще дешевле чем он отображает "от".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, MacSandi сказал:

Все верно, но дело не в фильтре  мне надо, чтобы при открывании каталога, любого. В данном случае Кондиционеры (он единственный сейчас заполнен), все товары шли от наименьшей цены. Т.е. Сейчас фактически так и есть, только он почему-то не видит некоторые которые еще дешевле чем он отображает "от".

фильтр же управляет выводом товара и его сортировкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, vier сказал:

фильтр же управляет выводом товара и его сортировкой.

Да - если им пользоваться. Но фактически когда я просто перехожу в категорию - фильтр не участвует.

Вот ссылка перейда в категорию: ССЫЛКА

А вот ссылка на товар из этой категории с наименьшей ценой, и этот товар НЕ первый, почему? - ССЫЛКА

 

И данный товар с наименьшей ценой - находится в правильной категории. Файл приложил. И количество стоит 99 - т.е. он есть в наличии.spacer.png

 

Но вот на второй страние каталога: ССЫЛКА - этот товар появляется - т.е. сортировка по возрастанию почемуто не работает.

Хочу понять почему.

 

spacer.png

Змінено користувачем MacSandi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Восстановил файл, по умолчанию.  Путь: catalog/controller/product/category.php 

Теперь сортировку по возрастанию - надо выбирать ручками. Но суть не изменилась. Товар с наименьшей ценой - первым не становится. Значит ошибка в чемто другом. В чем?

spacer.png

 

Родной файл, приложил.

category.php

Змінено користувачем MacSandi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, MacSandi сказал:

Да - если им пользоваться. Но фактически когда я просто перехожу в категорию - фильтр не участвует.

 

без разницы - участвует или не участвует фильтр. - если есть фильтр на странице, то он тогда уже занимается выводом товара на странице.

пример другого фильтра - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/

 

выставлена сортировка товара по умолчанию по Цене(по возрастанию) -

 

soprt_price_admin.thumb.png.c90c7530043d9746709c54339109ccad.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. штатно, самим опенкартом, если я выбираю, сортировать по цене, он хто делать по какому-то магическому... Не будет, я правильно понимаю, и весь этот штатный механизм сортировки от А до Я, по убыванию, по возрастанию - филькина грамота?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.