Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

т.е. можно самому писать отзыв и ставить произвольно дату?

Да, к записи можно ставить произвольную дату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, когда 5 версию планируете зарелизить? :) Я все еще жду, т.к. пока пишутся статьи для блога, время еще есть, но хочется сразу поставить хорошее решение, чтобы потом кардинально не допиливать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у вас тема пользовательская? Опять наверно верстальщик id=menu переименовал :)

Должна быть такая конструкция

<div id="menu">
<ul>
  <li>
 <a href="...">....</a>
<div style="">
  </li>
.....

Посмотрите как на сайте демо сделано http://opencartadmin...u/?record_id=12

да действительно в header.tpl моего шаблона вывод категорий осуществляется следующим образом

<div id="categories-container">

<div id="categories">

<ul class="nav">

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

</ul><!--nav ends-->

</div><!--categories ends-->

Что мне нужно изменить чтобы у меня выводились блоги в главном горизонтальном меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да действительно в header.tpl моего шаблона вывод категорий осуществляется следующим образом

<div id="categories-container">

<div id="categories">

<ul class="nav">

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']) ;) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

</ul><!--nav ends-->

</div><!--categories ends-->

Что мне нужно изменить чтобы у меня выводились блоги в главном горизонтальном меню?

<div id="categories"> на <div id="menu">

Я вообще не понимаю, зачем верстальщик изменил id блока меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, когда 5 версию планируете зарелизить? :) Я все еще жду, т.к. пока пишутся статьи для блога, время еще есть, но хочется сразу поставить хорошее решение, чтобы потом кардинально не допиливать.

А ничего кардинально допиливать не придется. Вы даже не заметите, просто архитектура поменяется, станут гибче настройки, вывод списка записей будет виджетом, как и комментарии, сама запись тоже виджетом и т.п. шаблоны можно будет выбирать из списка. Это усовершенствования скорее для разработчиков, они смогут сами делать виджеты на основе имеющихся, если вдруг захотят конкретно что-то изменить в контроллерах. Это скорее будет настоящая MVC модульная CMS в opencart. (joomla и т.п. можно отправлять в мусорку уже сейчас (и 4.* неплохо заменяет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да действительно в header.tpl моего шаблона вывод категорий осуществляется следующим образом

<div id="categories-container">

<div id="categories">

<ul class="nav">

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']) ;) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

</ul><!--nav ends-->

</div><!--categories ends-->

Что мне нужно изменить чтобы у меня выводились блоги в главном горизонтальном меню?

Ну вроде всё изменил чтобы выводилось меню... оно выводиться на всех страницах кроме главной страницы магазина... хотя для home стоит чтобы выводилось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вроде всё изменил чтобы выводилось меню... оно выводиться на всех страницах кроме главной страницы магазина... хотя для home стоит чтобы выводилось...

Плохо было бы если вообще не выводилось (а вы повесили только для схемы home?, а выводиться везде ... рассмешило :) , если везде повесили, а только на home не выводится, проверьте в настройках схемы, что там прописано, или файл отвечающий за seo (там может быть какой нибудь глупый "допил" :) ) Тяжело сказать что там с этими пользовательскими темами, что там намудрили, я такое иногда нахожу, что поверить не могу в такую глупость.

Тот кто так делает темы, наверняка может начудить прилично в ней, иногда путают схемы, путают лево с право и т.п. :)

Поэтому напомню:

На будущее другим.

Прошу вас, не вредите сами себе и не ищите проблем на голову, перед покупкой шаблонов (когда просматриваете демо, просмотрите Firebug - ом), не смотрите на красоты, а посмотрите хотя бы сетку верстки, классы и id темы, чтобы они соответствовали стандартам opencart.

И остерегайтесь тех модулей которые заменяют системные файлы opencart (даже посредством vqmod)

Практически любой модуль (99,9%) на сегодняшний день можно сделать без замены системных файлов opencart и без vqmod. Любая замена - признак "плохого тона" и слабой архитектуры модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохо было бы если вообще не выводилось (а вы повесили только для схемы home?, а выводиться везде ... рассмешило :) , если везде повесили, а только на home не выводится, проверьте в настройках схемы, что там прописано, или файл отвечающий за seo (там может быть какой нибудь глупый "допил" :) ) Тяжело сказать что там с этими пользовательскими темами, что там намудрили, я такое иногда нахожу, что поверить не могу в такую глупость.

Тот кто так делает темы, наверняка может начудить прилично в ней, иногда путают схемы, путают лево с право и т.п. :)

Поэтому напомню:

На будущее другим.

Прошу вас, не вредите сами себе и не ищите проблем на голову, перед покупкой шаблонов (когда просматриваете демо, просмотрите Firebug - ом), не смотрите на красоты, а посмотрите хотя бы сетку верстки, классы и id темы, чтобы они соответствовали стандартам opencart.

И остерегайтесь тех модулей которые заменяют системные файлы opencart (даже посредством vqmod)

Практически любой модуль (99,9%) на сегодняшний день можно сделать без замены системных файлов opencart и без vqmod. Любая замена - признак "плохого тона" и слабой архитектуры модуля.

когда добавил выводить на главной справа вдоплнение на главной в шапке меню тогда в шапке меню на главной всё появилось... вопрос снят... благодарю за терпение)

И впредь постараюсь воспользоваться вашим советом перед покупкой шаблонов для opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда добавил выводить на главной справа вдоплнение на главной в шапке меню тогда в шапке меню на главной всё появилось... вопрос снят... благодарю за терпение)

И впредь постараюсь воспользоваться вашим советом перед покупкой шаблонов для opencart.

Видел я и такие "темы" которые на главной не имеют "Содержание шапки" :)

Кстати меню не обязательно вешать на "Содержание шапки" можно повесить на подвал или куда угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жду на Ваш ответ.

Спасибо.

Да ошибка связана с тем что магазин поместили в папку вида http:/ / мой_магазин.com/store

Так лучше не делать, так как это очень плохо влияет на seo, (так как любая ссылка становиться автоматически второстепенной, вида http:/ / мой_магазин.com/store/news), плюс не будет корректно работать seo_pro (если захотите установить)

Лучше сделать так http:/ / store.мой_магазин.com

Проблему конечно решили быстро, но лучше переопределить пути магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да ошибка связана с тем что магазин поместили в папку вида http:/ / мой_магазин.com/store

Так лучше не делать, так как это очень плохо влияет на seo, (так как любая ссылка становиться автоматически второстепенной, вида http:/ / мой_магазин.com/store/news), плюс не будет корректно работать seo_pro (если захотите установить)

Лучше сделать так http:/ / store.мой_магазин.com

Проблему конечно решили быстро, но лучше переопределить пути магазина.

Все работает корректно, спасибо еще раз! :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С темой Шоппика работает 1.5.4.1 + shoppica 2.2 ?

Говорят - работает (сам видел, что работает) :) Но мое отношение к шопике вот какое:

Гордым пользователям темы Shoppica посвящается: эта тема красива, но сделана ужасно с точки зрения программирования и архитектуры, верстки, бесплатный совет - смените её, иначе у вас и далее какие-то модули будут работать некорректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Действительно отличный модуль. У меня есть вопрос(может правда не до конца разобрался). Как переопределить шаблоны для некоторых записей? Например мне страницу нужно вывести на печать или отправить во всплывающее окно.

Добавляю схему record/popup, ессно создаю файлик popup.tpl, в редактировании записи меняю дизайн на свой(Popup). Но при просмотре как выводилась так и выводится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, есть ли на какой либо странице этой длинной темы понятная инструкция с картинками как все же настроить- чтобы вывелось в меню "статьи" например- на самом сайте..

я уже всяко дело по инструкции- нигде не выводится категория или последние записи например. 30 страниц листать довольно тяжело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а подскажите, есть ли на какой либо странице этой длинной темы понятная инструкция с картинками как все же настроить- чтобы вывелось в меню "статьи" например- на самом сайте..

я уже всяко дело по инструкции- нигде не выводится категория или последние записи например. 30 страниц листать довольно тяжело

Не совсем понял. Посмотри на сайт(в личку отправил), у меня слева блок с новостями и в футтере пунк "Вопросы и ответы". Если это что тебе нужно, расскажу как настроить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Действительно отличный модуль. У меня есть вопрос(может правда не до конца разобрался). Как переопределить шаблоны для некоторых записей? Например мне страницу нужно вывести на печать или отправить во всплывающее окно.

Добавляю схему record/popup, ессно создаю файлик popup.tpl, в редактировании записи меняю дизайн на свой(Popup). Но при просмотре как выводилась так и выводится...

В настройках категорий блога.

Т.е. для записей которых Вы хотите сделать изменения, создаете категорию (указываете её главной) и прописываете свой шаблон.

8954237556.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В настройках категорий блога.

Т.е. для записей которых Вы хотите сделать изменения, создаете категорию (указываете её главной) и прописываете свой шаблон.

Я то и не заметил. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, есть ли на какой либо странице этой длинной темы понятная инструкция с картинками как все же настроить- чтобы вывелось в меню "статьи" например- на самом сайте..

я уже всяко дело по инструкции- нигде не выводится категория или последние записи например. 30 страниц листать довольно тяжело

Если с картинками, то придется полистать (описывалось много раз), но лучше воспользоваться поиском по теме (ищите по словам "меню").

Без картинок описано в faq.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо. вроде каким-то образом справился с выводом в меню, и статьи там появились..

но вот беда, если пишу SEO URL в статье, то выходит ошибка:

Запрашиваемая страница не найдена!

Если же все возвращаю- без SEO URL, работает, но ссылка крайне длинная некрасивая(

и также при этом выскакивает ошибка:

Notice: Undefined variable: module_data in /var/www/dia/data/www/адрес сайта/catalog/controller/module/blog.php on line 165Notice: Undefined variable: module_data in /var/www/dia/data/www/адрес сайта/catalog/controller/module/blog.php on line 208

модуль включен SeoPRO

если включаю стандартное ЧПУ тоже самое ( такая же ошибка)

выключаю ЧПУ вовсе- такие же ошибки при входе на статью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо. вроде каким-то образом справился с выводом в меню, и статьи там появились..

Запрашиваемая страница не найдена!

Включите Hook на not_found и Home схеме - описано в install.txt и проверьте чтобы seo_pro был не допиленный топором.

Вы читали на форуме https://opencartforum.com/topic/13781-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d1%8b-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%8f-faq/page__view__findpost__p__122025

Проверьте чтобы было правильно. Скорее всего у вас допиленный топором seo pro (не стандартный)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

файлы проверил, там нет ничего подобного, у меня сборка ocstore 1.5.3.1 с этого форума, причем ошибка выходит в любых комбинациях ( включен, не включен seo url, и т.д)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файлы проверил, там нет ничего подобного, у меня сборка ocstore 1.5.3.1 с этого форума

Как вы понимаете, такого быть не может, так как у других все в порядке в таких сборках. Вы всё правильно настроили? Пишите в ЛС, дайте доступ в админ часть и разберемся.

Потому что я уже встречал столько глупостей, не связанных с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

файлы проверил, там нет ничего подобного, у меня сборка ocstore 1.5.3.1 с этого форума, причем ошибка выходит в любых комбинациях ( включен, не включен seo url, и т.д)

Ну вот и разобрались.... Во первых не было сделано так как в инструкции по установке. А именно не повешен Hook на схему not_found (второй hook был повешен почему-то на схему blog, но не на схему not_found ?)

В инструкции install.txt четко написано как должно быть сделано и для чего.

Внимание!

В схемах модуля обязательно должны быть две настройки, если их нет, то создайте.

1. Схема "Home" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

2. Схема "not_found" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

Эти настройки нужны для сервисных функций работы модуля (seo)

Второе для вывода меню был использован совсем не тот виджет, т.е. опять было сделано не так как описано в инструкции faq.txt

Для избежания в дальнейшем траты времени и сил на преодоление преград, которые вы сами себе создаете, потратьте лишнее 5 минут на внимательность. (без обид)

После правильной настройки (в течении ~2 минут) всё работает, как надо, и seo тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.