Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Ну так есть же в меню категории блога! Я думал, что в меню не линкуются категории, так нет, линкуются!

 

Какое вы меню еще хотите, я же не телепат, я не пойму. Какое и куда? Хотите новое, создайте шаблон, как вам нравиться и ставьте куда хотите. Всё для этого есть

 

Я хочу понять зачем прописывать blog_menu.tpl в поле "шаблон" в виджетах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые пользователи, пожалуйста четко формулируйте свои вопросы, чтобы не тратить время на обсуждении того, не зная чего

 

Правила форума 1.3

 

Сперва ознакомьтесь с накопленным опытом wiki и воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже существует. Задавая вопрос, пожалуйста, подробно описывайте проблему. Чем яснее она будет, тем быстрее мы сможем Вам помочь. Увы, телепатов на форуме крайне мало...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу понять зачем прописывать blog_menu.tpl в поле "шаблон" в виджетах?

Чтобы в верхнем меню появились категории блога, например Статьи, Новости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые пользователи, пожалуйста четко формулируйте свои вопросы, чтобы не тратить время на обсуждении того, не зная чего

 

Уважаемые разработчики четко формулируйте инструкции к своим продуктам. Дабы не возникало вопросов которые вас путают, хотя путать начали вы.

 

1- в инструкции сказано прописать blog_menu.tpl в поле шаблон (сделал)

2- сказанно делайте 1:1 как на демо-сайте (сделал)

 

Но ни где не сказанно что для того чтобы появилось меню обязательно нужно добавлять категории товара в это меню, что в принципе является неудобным для покупателей, искать товар среди категорий блога. 

В итоге в админке вы сами мне переделали не 1:1 как у вас на демо-сайте, спрашивается как я должен делать все таки: методом тыка или как написанно в инструкции и на демо-сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу понять зачем прописывать blog_menu.tpl в поле "шаблон" в виджетах?

 

Чтобы "не путаться" можете завести 2, 3,4, 5 виджетов меню, поставить им порядок и вывести что захотите, куда захотите. Можете создать свое меню, т.е. создать шаблон на основе модульного  и прописать привязку куда хотите. Ограничение только в фантазии и квалификации. А модуль гибкий и реализовать может любую конструкцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но ни где не сказанно что для того чтобы появилось меню обязательно нужно добавлять категории товара в это меню, что в принципе является неудобным для покупателей, искать товар среди категорий блога. 

В итоге в админке вы сами мне переделали не 1:1 как у вас на демо-сайте, спрашивается как я должен делать все таки: методом тыка или как написанно в инструкции и на демо-сайте?

 

А модуль то тут при чем, что в opencart -е это не сказано?

 

Модуль свою работу делает правильно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы "не путаться" можете завести 2, 3,4, 5 виджетов меню, поставить им порядок и вывести что захотите, куда захотите. Можете создать свое меню, т.е. создать шаблон на основе модульного  и прописать привязку куда хотите. Ограничение только в фантазии и квалификации. А модуль гибкий и реализовать может любую конструкцию

 

Вот именно что ограничение в квалификации здесь у многих! Если бы ее не было достаточно не создавались бы темы. Вам как разработчикам в первую очередь нужно думать о тех у кого мало квалификации и брать это в расчет. 

 

Я например не понимаю как создать "создать шаблон на основе модульного  и прописать привязку куда хотите"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто с этим не спорит

:) Вот видите. Просто четко формулируйте вопросы, тогда вам быстрее помогут. Без обид, но честно ничего не было понятно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) Вот видите. Просто четко формулируйте вопросы, тогда вам быстрее помогут. Без обид, но честно ничего не было понятно

 

Из-за недостатка опыта просто незнаю как формулировать вопросы. Представьте вам надо починить мотор от феррари, вы с этим ни разу не сталкивались, что спросить, если вы даже не знаете как детали в нем называются?

 

Спасибо, все равно помогли, теперь хоть я знаю что мне надо знать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из-за недостатка опыта просто незнаю как формулировать вопросы. Представьте вам надо починить мотор от феррари, вы с этим ни разу не сталкивались, что спросить, если вы даже не знаете как детали в нем называются?

 

Спасибо, все равно помогли, теперь хоть я знаю что мне надо знать

 

Отлично, приятно слышать эти слова, вы на личном опыте теперь начинаете понимать работу и философию opencart, еще вы должны понять работу схем в opencart и тогда можно смело уже делать любые конструкции в opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Markimax, можете ответить на мои вопросы?

 

есть 3 вопроса:

1. фотки (превьюшки) в колонке новостей обрезаются- если на фотке человек, то некрасиво- видно только туловище. Есть ли возможность, чтобы показывалась полностью вся фотография, пусть и уменьшенная?

2. есть колонка новостей, можно ли включить внизу под новостями, например, кнопку "перейти к более ранним новостям"?

3. колонка новостей, есть ли возможность сделать само название колонки ("Новости") кликабельным, чтобы можно было через это название перейти на страницу новостей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как убрать ограничение на кол-во символов в комментариях (сейчас там вроде 1000 симв. стоит)?

Обсуждалось не раз здесь. Поставьте полю description - тип FULLTEXT (воспользуйтесь поиском по данной ветке)

 

Пользовался поиском в этой теме, результат - 0 совпадений, поэтому и спросил!

поиск по слову "FULLTEXT" так же не дал ни каких результатов..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как убрать ограничение на кол-во символов в комментариях (сейчас там вроде 1000 симв. стоит)?

 

Пользовался поиском в этой теме, результат - 0 совпадений, поэтому и спросил!

поиск по слову "FULLTEXT" так же не дал ни каких результатов..

По форуму надо  было :) Описано много раз. Это ограничения opencart, и правильно сделаны, та как поиск по FULLTEXT и скорость обработки полей FULLTEXT гораздо ниже чем простого TEXT

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работают ссылки на статьи/категории блога
Хуки включены

При отключённых ЧПУ работает, при включённом нет. Пробовал оба метода и стандартный и seo_pro, пробовал ставить нестандартный seo_pro с кэшированием, не помогло.

файлы seo_url, seo_pro, seoblog.php, .htaccess прилагаю в архиве

P.s. версия 1.5.4.1

MKEL.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По форуму надо  было :) Описано много раз. Это ограничения opencart, и правильно сделаны, та как поиск по FULLTEXT и скорость обработки полей FULLTEXT гораздо ниже чем простого TEXT

 

сделал так:

https://opencartforum.com/topic/7753-uvelichit-kol-vo-simvolov-v-otzyvakh/

однако при попытке написать более 1000 симв. по прежнему вылетает ошибка:

Текст комментария должен быть от 5 до 1000 символов!

может кеш надо где то удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, почему при переходе к статье пишет "не могу подключиться".

Только начал пользоваться, установил только что по инструкции. Сайт на локалке.

 

заранее благодарю за ответ.

 

Автору - спасибо за модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, почему при переходе к статье пишет "не могу подключиться".

Только начал пользоваться, установил только что по инструкции. Сайт на локалке.

 

заранее благодарю за ответ.

 

Автору - спасибо за модуль!

opencart не любит когда его ставят в подпапку, скорее всего у вас не правильно настроена локалка. http://localhost/site

? тогда точно не правильно :) Пропишите  hosts

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работают ссылки на статьи/категории блога

Хуки включены

При отключённых ЧПУ работает, при включённом нет. Пробовал оба метода и стандартный и seo_pro, пробовал ставить нестандартный seo_pro с кэшированием, не помогло.

файлы seo_url, seo_pro, seoblog.php, .htaccess прилагаю в архиве

P.s. версия 1.5.4.1

Со стандартными должно все нормально работать (у всех то работает)

А вообще в товарах работает ЧПУ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделал так:

https://opencartforum.com/topic/7753-uvelichit-kol-vo-simvolov-v-otzyvakh/

однако при попытке написать более 1000 симв. по прежнему вылетает ошибка:

Текст комментария должен быть от 5 до 1000 символов!

может кеш надо где то удалить?

Вы имеете ввиду комментарии :)  Это в контроллере меняется.

 

Зачем вам такие длинные комментарии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax,

спасибо, проверил. там есть стандартная фраза (зато нашел там вредятину  ))) а что-то особое надо прописать? я, вроде бы, проверял..

за выходные попробую загрузить на хостинг и проверить Вашу гипотезу о подпапке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы имеете ввиду комментарии :)  Это в контроллере меняется.

 

Зачем вам такие длинные комментарии?

 

Ну вот надо и всё))) Так подскажет кто нибудь как увеличить их объём до 3000 симв.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот надо и всё))) Так подскажет кто нибудь как увеличить их объём до 3000 симв.?

Версия 4.33.2

Строка 476 в /catalog/controller/treecomments.php 

if ((utf8_strlen($this->request->post['text']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['text']) > 1000)) {

 

и 1003 строка

 

в record.php       

 

Красное меняете на то что вам нужно

 

В 5-й версии комментарии унифицированы и меняется параметр только в treecomments.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работают ссылки на статьи/категории блога

Хуки включены

При отключённых ЧПУ работает, при включённом нет. Пробовал оба метода и стандартный и seo_pro, пробовал ставить нестандартный seo_pro с кэшированием, не помогло.

файлы seo_url, seo_pro, seoblog.php, .htaccess прилагаю в архиве

P.s. версия 1.5.4.1

 

Это очень странно конечно. А с обычным seo_url - нормально работает? Проверяли?

Версия 1.5.4.1 чего? Maxystore, opencart, ocStore?

htaccess вроде норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.