Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

В 5й крутотень в виде доп вкладок и обратной связи. И еще "счастье сеошника". Первые две фишки стоят никак не меньше 300 рублей. Что он там дальше напиляет в 5ой - ему только и известно.

 

Схемы создайте в админке. Они должны быть в обязательном порядке. Посмотреть проще всего у автора в демо админки, я вообще всю инфо оттуда черпаю.

5-ка совершенно иной продукт нового уровня качества. это реально, как заметили выше, мечта сеошника. Можно оформить: быстрый звонок, быстрые отзывы, слайдер на всю ширину на главной, отзывы на статьи и на товары - отдельно, перелинковать записи с нужными товарами, привязать категории записей с категориями товаров, в карточках товара выводить любую запись в любом месте, в карточке товара создавать сколько угодно табов и любым содержимым, работает html-вставка с поддержкой PHP, все кешируется. Это очень краткий список возможностей. 5-ка стала настолько гибкой, что после усвоения логики работы модуля можно сделать ооочень много оригинальных вещей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 По крайней мере на его сайте opencartadmin.com уже снова появилась возможность, за 300 рублей, получить обновленную версию. Поэтому кто хочет доплачивает, кто не хочет не доплачивает. Я так понимаю.....

 

Это уже хороший знак. Без нервов и по деловому.

С подобным я согласен, только нужно было бы объяснить народу  примерно так - 

"...проделанная работа по апгрейду 4-й версии плавно переросла совершенно в новый продукт, поэтому 5-ка это новая ветка модуля. Поддержка 4-й версии будет продолжаться, но разработка ее прекращена. 5-я версия продукта имеет свой отличный функционал и..."

далее по тексту и желаниям.

Думаю меньше было бы вопросов к разработчику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


настройки примерно такие? шаблоны прописаны так? виджет висит на схеме с записями?

создайте новый виджет, настройте примерно как на скрине и в схемах повесьте на records

 

спасибо за подсказку со скрином, отзывы появились, но некоторые проблемки остались, попытаюсь разобраться сам, так лучше научится.
 знаю 99% сами тупим. и поэтому беру поллитра и иду ОСВАИВАТЬ логику!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль уже понравился отзывами к товару, очень все просто настраивается и работает.
Будем разбираться плотно с 4-ой, после как все освою - будем переходить на 5-ку, но поскольку знаний не очень много, то пока полностью 4-ку не освою, дальше не пойду.

Гибкость модуля поражает! Однозначно 5-ка! Будем копать.

Кстати, после установки модуля - были некоторые Errors на главной, папку cache - похоже надо чистить после установки любого модуля, там какой то мусор собирается, который иногда ошибки генерирует сам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, столкнулся с одной проблемкой, установил на 1.5.5.1 модуль и настроил вывод галереи изображений, все работает как надо, но если щелкнуть на изображение в общей категории и на странице с изображением, оно открывается в новом окне, в место того что бы просто увеличиться, как исправить данную вещь? Спасибо.

 

А этот вопрос чем не технический? Может кто знает как решить проблему то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот вопрос чем не технический? Может кто знает как решить проблему то?

 

Подозреваю, что шаблоны в настройках категории альбома прописаны не те что надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подозреваю, что шаблоны в настройках категории альбома прописаны не те что надо.

 

У меня вот так сделано, если я правильно понял о каких шаблонах идет речь:

 

в настройках "Категории блога"

Шаблон вывода списка записей в категории блога - blog_gallery.tpl

Шаблон вывода записи в категории блога - blog_gallery_image.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что вы хотите вывести только записи?

Попробуйте тогда создать новый виджет "Список выбранных записей" , там уже добавить все нобходимые записи и прописать в привязке и шаблоне тоже самое что в примере  на демо сайте в виджете меню.

И еще раз... Да я хочу вывести только записи. Обновилась до 5 версии, в привязке и в шаблоне все прописала как на сайте, НО все по прежнему, нет выведенных категорий в меню, нет меню ВООБЩЕ. Очень надеялась на 5-ку.

Тема стандартная, опенкарт чистый (если не считать кнопки обратного звонка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть такое.. ещё на бете было, видимо не исправили..

Нет это теперь так настраиваются отзывы. Они унифицированы, что для записей, что для товаров.

 

Нужно создать виджет "Отзывы для товаров и записей с ответами, в виде дерева" и повесить на схему Record (записей)

Тот же виджет можете повесить на карточку продукта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще раз... Да я хочу вывести только записи. Обновилась до 5 версии, в привязке и в шаблоне все прописала как на сайте, НО все по прежнему, нет выведенных категорий в меню, нет меню ВООБЩЕ. Очень надеялась на 5-ку.

Тема стандартная, опенкарт чистый (если не считать кнопки обратного звонка).

Надо чтобы была хоть одна категория в меню. Это к сожалению, ограничения opencart. Т.е. нет хоть одной категории в меню - меню не выводиться. А модуль уже "привязывается" к существующему меню. Но в 5-ке вы можете привязаться к любому меню! Просто прописав в поле виджета "Привязка" - то меню к которому привязываетесь. Например если посмотрите на демо, там идет привязка даже к футер меню.

Главное, чтобы какое-то меню было уже или какой-то блок привязки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А этот вопрос чем не технический? Может кто знает как решить проблему то?

Не отрабатывает colorbox - проверьте, может у вас тема "левая" и пропишите в header - colorbox в ручную. Посмотрите исходный код страницы в браузере. Есть там "упоминание" про colorbox?

Напомню colorbox - это стандартная "поставка" opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо чтобы была хоть одна категория в меню. Это к сожалению, ограничения opencart. Т.е. нет хоть одной категории в меню - меню не выводиться. А модуль уже "привязывается" к существующему меню. Но в 5-ке вы можете привязаться к любому меню! Просто прописав в поле виджета "Привязка" - то меню к которому привязываетесь. Например если посмотрите на демо, там идет привязка даже к футер меню.

Главное, чтобы какое-то меню было уже или какой-то блок привязки.

Очень обидно что без категорий никак. А как вы здесь http://shegera.com/ эту проблему обошли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это уже хороший знак. Без нервов и по деловому.

С подобным я согласен, только нужно было бы объяснить народу  примерно так - 

"...проделанная работа по апгрейду 4-й версии плавно переросла совершенно в новый продукт, поэтому 5-ка это новая ветка модуля. Поддержка 4-й версии будет продолжаться, но разработка ее прекращена. 5-я версия продукта имеет свой отличный функционал и..."

далее по тексту и желаниям.

Думаю меньше было бы вопросов к разработчику.

Так и было всё описано, разъяснено . Наверно некоторые читают и "видят" то, что они думают, а не то что видят и написано.

 

Это совершенно другой продукт, который эволюционировал из модуля iБлог......

......

......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень обидно что без категорий никак. А как вы здесь

В шаблоне руками прописал <div id="menu"><ul></ul></div> и к нему привязался :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне руками прописал <div id="menu"><ul></ul></div> и к нему привязался :)

Значит все же есть решение!!!

stylesheet.css? или еще где? я просто с кодами пока на ВЫ))

Кстати очень стильный сайт!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит все же есть решение!!!

stylesheet.css? или еще где? я просто с кодами пока на ВЫ))

Кстати очень стильный сайт!!!

Да это и есть решение пропишите тот код что я дал выше в шаблоне header.tpl в том месте где вы хотите увидеть меню. Остальное все как было.

И у вас сразу появиться меню.

P.S. Это скорее заслуга фотографа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это и есть решение пропишите тот код что я дал выше в шаблоне header.tpl в том месте где вы хотите увидеть меню. Остальное все как было.

И у вас сразу появиться меню.

P.S. Это скорее заслуга фотографа

Спасибо ОГРОМНОЕ. Теперь буду осваивать и другие возможности модуля.

А расширенная лицензия на 5 версию распространяется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не показывает звезды там где в отзывах - Дайте оценку:   

посмотрел не подключается jquery.rating.js  надо прописать в header.tpl в ручную или как?

А вы включили их?

1281492558.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не отрабатывает colorbox - проверьте, может у вас тема "левая" и пропишите в header - colorbox в ручную. Посмотрите исходный код страницы в браузере. Есть там "упоминание" про colorbox?

Напомню colorbox - это стандартная "поставка" opencart

Колорбокс прописан: 

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/colorbox/css/0/colorbox.css" media="screen" /> 

 

тему использовал стандартную, версия движка 1.5.5.1 colorbox.css присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видео FAQ 5 версии:

 

Установка модуля ocCMS версии 5 для opencart

 

http://opencartadmin.com/ustanovka-modulja-occms-versii-5-dlja-opencart.html

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Колорбокс прописан: 

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/colorbox/css/0/colorbox.css" media="screen" /> 

 

тему использовал стандартную, версия движка 1.5.5.1 colorbox.css присутствует

Это css а ....colorbox.js ?

Если и он прописан, тогда в ЛС дадите url я посмотрю, всё должно работать, может не дописали что-то на сервер, файл какой-то, обрыв связи, бывает такое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это css а ....colorbox.js ?

Если и он прописан, тогда в ЛС дадите url я посмотрю, всё должно работать, может не дописали что-то на сервер, файл какой-то, обрыв связи, бывает такое.

 

вот все что есть в коде по colorbox:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/lang/jquery.colorbox-ru.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.colorbox.js"></script>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.