Jump to content

Recommended Posts

Отрицательный отзыв по исполнителю OCappLab

Продинамил меня три недели, но так ничего и не сделал. Кормил завтраками. Да да, скоро-скоро, но ничего не происходит.
Сам предложил сработать на результат, мол я Вам сделаю сайт, оплатите сколько считаете нужным!
С таким подходом я проникся доверием и готов был оплатить больше даже чем планировал при условии реализации всех хотелок, которые он посмотрел и сказал, что всё реализуемо!
Рейтинг здесь в форуме у него хороший. Советы дает людям. Какие-то модули бесплатно выложил, хоть и не очень полезные. Но повёл себя, извините как какашка.
Не советую связываться! Сохранил всю переписку с ним, могу предоставить, кому интересно ... если здесь выложу, думаю заблокируют отзыв

Добрый день!

6 часов назад, travkovs сказал:

Продинамил меня три недели

Никого я не динамил и всегда был на связи. И сейчас ни куда не пропал.

Кормил завтраками.

Да да, скоро-скоро, но ничего не происходит.

По этому поводу я говорил, если не видно ничего это не значит, что ничего не происходит.

Сам предложил сработать на результат, мол я Вам сделаю сайт, оплатите сколько считаете нужным!

И от слов я ни разу не отказался.

Я говорил месяц-полтора и собирался реализовать в эти сроки.

Спасибо за все, было приятно с Вами вести общение!

У меня свой подход к работе. Я не показываю сырые и не законченные решения. Кому-то это нравится, кому-то нет. И думает, что ничего не происходит и не делается.

с Уважением!

• +1 2

14 минут назад, OCappLab сказал:

Никого я не динамил и всегда был на связи. И сейчас ни куда не пропал.

Ну видимо я первый кого продинамили!

15 минут назад, OCappLab сказал:

По этому поводу я говорил, если не видно ничего это не значит, что ничего не происходит.

При этом Вы говорили "Выложу завтра" и т.п.  В последней же переписке вы точно так же написали что выложите то что сделали до субботы, но так ничего и не выложили. Как это по вашему можно назвать. В субботу ночью я Вам написал, вы прочитали но ни чего так и не ответили!
image.png.47038b9fd13e140d7b526675066d994e.png

.

21 минуту назад, OCappLab сказал:

Прошло с 26-го апреля 22 дня и при этом ничего не сделано!

.

Судя по нашей последней переписки после прочтения Вы согласны с отзывом!

.

image.png.6e307a54d3c85a0ecb07ca61976b5d0c.png

.

Если я правильно понял!  Вы ответственный человек! Вы уже сделали часть работы и можете её выложить? Верно?

Просто у вас специфика работы такая что Вы на связи но не отвечаете на вопросы и не выполняете то что говорите по каким-то субъективным причинам!

Хорошо! Допустим закроем глаза, на это всё что было!

.

У меня к вам предложение OCappLab ! 

На глазах общественности раз отзыв уже есть ... и его можно нейтрализовать переведя в положительное русло закончив это положительным результатом!
Вы берёте мой проект и доводите его до ума!  Учитывая всю многозадачность проекта со всеми его настройками и оптимизацией!
Но сейчас Вам нужно сделать обещанное, согласно переписке и выложить весь объем работы что за 22 дня Вы сделали на локалке, но по каким-то причинам не могли выложить. Бюджет мне за работы предлагали люди перед выбором исполнителя 30-40 тыс. рублей. Я Вам предлагаю  50000 рублей + бонусы, при условии, что работа будет идти быстро и качественно.  Выкладываем сайт в его тестовое место   http://test.stellazh.ru/

.

Как Вам такое предложение?

.

Может я излишне спрашиваю с людей чтоб соответствовали у них слова и действия!  Извините!  Такова уж моя специфика как Заказчика, требую выполнения обязательств!

Я здесь надолго на форуме!  Так как понимаю, что после того как сайт выложу в процессе работы ещё куча доработок будет в будущем! С моей стороны обмана нет и не будет! 

Вот у меня вопрос к лайкоставливателям!   За что два лайка в ответе OCappLab поставили?   

image.png.7f6818e06316598179a13e9e68b88632.png     так можно раскручивать рейтинг человека, а за что?    может сам себе с других аккаунтов ?

@travkovs Вы исполнителю оплатили какой-то аванс? Как я понял, Вы даже стоимость работы не обговорили.

7 часов назад, travkovs сказал:

сработать на результат, мол я Вам сделаю сайт, оплатите сколько считаете нужным!

Какие-то изначально несерьёзные отношения.

Как можно спрашивать с человека то, за что не заплачено.

15 минут назад, travkovs сказал:

Я Вам предлагаю  50000 рублей + бонусы, при условии, что работа будет идти быстро и качественно.

А это вообще смешно.

7 часов назад, travkovs сказал:

Не советую связываться! 

Связываться никому не советую, но сам продолжу.

9 минут назад, mazein сказал:

Вы исполнителю оплатили какой-то аванс?

Вы немного не в тему вписались. Здесь дело не про деньги, а про дело!

10 минут назад, mazein сказал:

А это вообще смешно.

А это вообще субъективно. Вам и 200 мало будет. Вы задачи изучали чтоб смеяться

11 минут назад, mazein сказал:

Связываться никому не советую, но сам продолжу.

Здесь тоже немного не в тему!  Человек начал оправдываться!  Дал ему шанс, он же хочет сохранить свое имя!

8 минут назад, travkovs сказал:

Вы немного не в тему вписались. Здесь дело не про деньги, а про дело!

Никто Вам дело без денег делать не будет.

Утром деньги - вечером стулья.

Не оплачено - нечего и права качать.

8 минут назад, travkovs сказал:

А это вообще субъективно. Вам и 200 мало будет. Вы задачи изучали чтоб смеяться

Что субъективно? Вы до конца мысль дочитали? У меня последовательное повествование, нужно читать целиком, а не фразами.

• +1 2

11 минут назад, mazein сказал:

Что субъективно? Вы до конца мысль дочитали? У меня последовательное повествование, нужно читать целиком, а не фразами.

Ну посмотрим что ответит!  Просьба не писать лишнего! А то этот отзыв размоется и превратится в обсуждения и уйдет внетуда. 

Я думаю ему важна репутация!  Ждем что ответит!
Согласно его ответам он ни кого не динамит и к субботе обещал выложить работу, всё что сделано за 22 дня. Не выложил вчера.

Может правда у него такая специфика работы динамическая но при этом он пашет круглосуточно )))   Ждем ответочку )))

на понт думаю не получится 

2 минуты назад, travkovs сказал:

Я думаю ему важна репутация!  Ждем что ответит!

Это называется шантаж.

Он Вам ничем не обязан, т.к. его работа не оплачена, но Вы до усёру пытаетесь с него её стрясти, шантажируя репутацией.

@travkovs Какие ответки Вы от меня хотите?

Я в первом сообщении написал, все что хотел ответить.

По поводу

1 час назад, travkovs сказал:

У меня к вам предложение OCappLab ! 

На глазах общественности раз отзыв уже есть ... и его можно нейтрализовать переведя в положительное русло закончив это положительным результатом!
Вы берёте мой проект и доводите его до ума!  Учитывая всю многозадачность проекта со всеми его настройками и оптимизацией!
Но сейчас Вам нужно сделать обещанное, согласно переписке и выложить весь объем работы что за 22 дня Вы сделали на локалке, но по каким-то причинам не могли выложить. Бюджет мне за работы предлагали люди перед выбором исполнителя 30-40 тыс. рублей. Я Вам предлагаю  50000 рублей + бонусы, при условии, что работа будет идти быстро и качественно.  Выкладываем сайт в его тестовое место   http://test.stellazh.ru/

.

Как Вам такое предложение?

.

Может я излишне спрашиваю с людей чтоб соответствовали у них слова и действия!  Извините!  Такова уж моя специфика как Заказчика, требую выполнения обязательств!

Я здесь надолго на форуме!  Так как понимаю, что после того как сайт выложу в процессе работы ещё куча доработок будет в будущем! С моей стороны обмана нет и не будет! 

Я на него соглошусь, только с одним изменением. Работа будет вестись у меня на серверах. Адрес создам в любое время, если примите это доп условие.

Объясняю чего я соглашаюсь. Когда я предлагал свои услуги в реализации проекта, мне было жалко заказчика, какой уже год не может реализовать свой проект, какого все кидают на деньги. Да, предложил сколько не жалко, мне просто хочется, чтоб заказчик начал работать с сайтом и пересмотрел свое отношение к программистам.

Posted (edited)
33 минуты назад, OCappLab сказал:

и пересмотрел свое отношение к программистам.

А итог то какой получился?  У меня отношение стало лучше? разве?

33 минуты назад, OCappLab сказал:

Я на него соглошусь, только с одним изменением. Работа будет вестись у меня на серверах. Адрес создам в любое время, если примите это доп условие.

Хорошо выложите прямо сейчас у себя на сервере на любом своем доменном имени и покажите что сделано за 22 дня! 

Edited by travkovs

30 минут назад, spectre сказал:

на понт думаю не получится

да это не понт.

скорее выяснить пытаюсь а делал ли что-то человек за эти 22 дня!   Он предложил выложить на своем адресе, дак пусть выложит прямо сейчас ... посмотрю что сделано! Но я не смогу посмотреть программную часть ...

34 минуты назад, mazein сказал:

Это называется шантаж.

Он Вам ничем не обязан, т.к. его работа не оплачена, но Вы до усёру пытаетесь с него её стрясти, шантажируя репутацией

Я не трясу с него результат работы!  Я трясу правду!

А именно понимание того что он сделал за 22 дня. А то может я неправ и он половина работы сделал!

Но когда человек неоднократно говорит что делает но при этом ни чего не происходит 22 дня, то терпение заканчивается и начинается кипение

Последнее невыполненное обещание сподвигло меня написать этот отзыв.

.

"до усёру" ?   )))))   громко написали )))   я просто пукнул!!!!!!!

.

26 минут назад, OCappLab сказал:

Когда я предлагал свои услуги в реализации проекта, мне было жалко заказчика, какой уже год не может реализовать свой проект, какого все кидают на деньги. Да, предложил сколько не жалко, мне просто хочется, чтоб заказчик начал работать с сайтом и пересмотрел свое отношение к программистам.

С его слов ... Евгений хотел чтоб я пересмотрел свое отношение к программистам, а в итоге сделал хуже потратив 22 дня впустую. Нет я не изменил отношение к программистам! Все люди разные и профессия не влияет. В любой специализации работают люди добросовестные (их 10%) остальные не очень и так себе (это статистика)

47 минут назад, mazein сказал:

Он Вам ничем не обязан, т.к. его работа не оплачена

С какого места начинается для Вас обязательство!  С момента оплаты???   Если так то извините!!!  Я пас!

Он изначально не просил предоплату - это нормально!!!!!  У всех своя схема!
Вы слишком уж его оправдываете! 

39 минут назад, OCappLab сказал:

мне было жалко заказчика, какой уже год не может реализовать свой проект, какого все кидают на деньги. Да, предложил сколько не жалко,

>

18 минут назад, travkovs сказал:

делал ли что-то человек за эти 22 дня!

ну так... если я кому то иду на встречу и пытаюсь помочь, то наверное в свободное от работы время?
или если нужно прямо здесь и сейчас то нрна цена другая + аванс
а если нет этого то.. чего требовать?

p/s/
хотел  человеку помочь  в итоге в спину плюнули :grin:

классика

49 минут назад, OCappLab сказал:

мне было жалко заказчика, какой уже год не может реализовать свой проект, какого все кидают на деньги. Да, предложил сколько не жалко, мне просто хочется, чтоб заказчик начал работать с сайтом и пересмотрел свое отношение к программистам.

Сейчас расплачусь.

Вы стоите друг друга.

58 минут назад, AWARO сказал:

а если нет этого то.. чего требовать?

Вы как и выше тот ...  сводите всё к деньгам!  
Я не знаю на чем человек опирался взявшись за работу

И не знаю почему он говорил что что-то делает, при этом скорее всего ни чего не делал

.

Дак кому в спину плюнули?  Он мне или он сам себе или то и другое?

Я ему в спину не плевал! Было много обещаний с его стороны! Писать и говорить можно что угодно, а действия как правило говорят за себя!

Последнее обещание было что до субботы всё выложит ... в итоге ничего так и не выложил!

.

Вот для меня это как неуважение в мою сторону. Водил меня за нос, 22 дня потеряно впустую. 
Думаю, врятли он что-то ввыложет оперативно на своем домене, потому как работ как токовых не делал (предположение)

Я думаю! Нет смысла мусолить одно и тоже и писать тут!  Мол денег не было, чего требовать работу!

Ровно как и товара не было за что платить! Извечный вопрос - Кто первый - Яйцо или курица, да по каким правилам, то ли стулья вечером утром деньги, то ли наоборот!

Вы как исполнители толкуете со своей колокольни отстаивая только тот интерес который по сценарию выгоднее вам самим )это подсознательно!

.

Но осмелюсь утвердить!  Что свойство сделки - это договоренность двух сторон и вашего мнения в ней ни кто не спрашивал! Человек взял на себя обязательство! Не сдержал своего слова несколько раз и получил по прошествию нескольких дней когда в очередной раз не сдержал своего слова, т.е. обманул!

30 минут назад, travkovs сказал:

Что свойство сделки - это договоренность двух сторон и вашего мнения в ней ни кто не спрашивал! Человек взял на себя обязательство!

Тут просто не все понимают что такое обычные человеческие договоренности и обязательства. Для кого то они начинают действовать только с момента получения оплаты, а до оплаты "пустые слова". Без оплаты считают нормой "оплату не получал - ничего не должен". Кормление завтраками отсюда же и растет. Сказал в пятницу будет готово, соизволь сделать в обещанный срок или предупредить, что не успеваешь. Вроде банально, но как то не для всех. Да и оплата, к сожалению, не всегда гарантирует соблюдение сроков, часто даже наоборот, т.к. деньги уже в кошельке, торопиться некуда.

@travkovs
вообще.. нет денег нет мультиков - всё просто.
а выше я вижу что вы хотите выехать просто.
заплатите и вам все сделают, нет, вот тогда можно и на разборки вываливать..
а тут о чем ни кому кроме вас не понятно..

1 час назад, travkovs сказал:

то ли стулья вечером утром деньги, то ли наоборот!

Все правильно, утром деньги - вечером стулья, или наоборот, вечером деньги - утром стулья.

Есть случаи, когда наоборот, но тогда как правило получается намного дороже выходит, как с вашим случаем.

5 часов назад, OCappLab сказал:

ТС, ваш посыл и предположения ясны. Но ведь срок ещё не прошёл. Понятное дело, что вы из исполнителя клещами пытались достать хоть какую-то сделанную работу, но по факту исполнитель самостоятельно в праве планировать время выполнения заказа. Он может сказать хоть год(если вас это устроит), а выполнить в последние 3 часа. ИМХО, отзыв явно не объективен, т.к. НЕ НАРУШАЕТ ваших начальных договорённостей. 

• +1 1

26 минут назад, htmlart сказал:

ТС, ваш посыл и предположения ясны. Но ведь срок ещё не прошёл. Понятное дело, что вы из исполнителя клещами пытались достать хоть какую-то сделанную работу, но по факту исполнитель самостоятельно в праве планировать время выполнения заказа. Он может сказать хоть год(если вас это устроит), а выполнить в последние 3 часа. ИМХО, отзыв явно не объективен, т.к. НЕ НАРУШАЕТ ваших начальных договорённостей. 

согласен, но систематический подход выполнения чаще всего показывает ответственность человека. все мы люди и не хотим игнор

против исполнителя и автора ничего плохого НЕ ИМЕЮ

• +1 1

1 минуту назад, kJlukOo сказал:

согласен, но систематический подход выполнения чаще всего показывает ответственность человека. все мы люди и не хотим игнор

против исполнителя и автора ничего плохого НЕ ИМЕЮ

Да, тоже согласен, но есть один нюанс.  Если человек ранее обжигался и сделал вывод, что его бы устроил еженедельный отчёт( так сказать, для успокоения), то об этом, как правило, обозначают изначально(у самого такое было и в этом нет ничего плохо, если так заказчику комфортно, а задача выполняется на локалке). А когда это становится на постоянку, навязчиво и с какими-то уже отдельными условиями, как тут(я понял, что ТС в одностороннем порядке разорвал договорённость), то это уже не очень хорошо. В первом сообщении я не увидел упоминания такого условия, поэтому так поступать не правильно.